Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22318
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Непростая
Раз произвели на 5 лет, значит будем покупать 5 лет... Вон уже написали про вероятность новой самоизоляции. Так и будем теперь то гулять то сидеть...

Ну, конечно. Только из-за масок самоизоляцию введут . :facepalm:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Sonetta
Про маски :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Насчёт анализов, лично я не пойду кормить частные клиники ради интереса. Были в контакте с подтвержденным, переболели относительно легко (3 дня температуры, две недели потери обоняния). Тем более слухи про это не точно, это не навсегда и пр.
У мужа один подтвержденный на работе, каждый второй на больничный сходил с ОРВИ, никому ничего не надо, все работают, как ни в чем ни бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22318
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

ТССС!
ну как же! это же очевидно для всех "думающих" людей - тестовые палочки заражены уже на фабрике, ДО упаковки в стерильную бумажку! Ведь это тайное мировое правительство устроило пандемию, конечно, оно же и позаботилось о "заразных" шпателях для тестов. :cvir_zomb:
Странно, что еще не появилась версия, что маски заставляют носить, потому что они пропитаны вирусом :facepalm:
только никому не говорите :secret: :secret: :secret:


на всякий случай: это я прикалываюсь :sarcasm: :durdom:


ТССС!
Их просто в Векторе производят, и палочки и маски.
:cvir_zomb:
:lol:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43212
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
nata_lek
вот о чем говорит то что бОльшая часть это пожилые? больше всех они мотаются по городу чтоли? или маски не носят? На пляжах и в кафе они явно не тусят и тем не менее заражаются очень лихо
А вас чем лечат? чтото специфическое от ковида дают?
по-моему, есть ещё момент: поколение наших родителей более скептически настроено, чем мы (ну, сужу по своей родне), они как-то на волне "мы уже много чего пережили" и "нас зараза не возьмёт"
и ходят по всем ну очень срочным делам по всем местам, и маски носят как попало, да еще и утюгом прокаливают - могут одноразовую маску так целый месяц юзать :oops:

конечно, есть среди пожилых и такие, кто очень боится заболеть и лишний раз из дому не выглянет
а есть и пофигисты
у меня две таких противоположности живут в одной квартире :eek: не могут сойтись полюса :mad:

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Рустик писал(а):
Sonetta писал(а):

ТССС!
ну как же! это же очевидно для всех "думающих" людей - тестовые палочки заражены уже на фабрике, ДО упаковки в стерильную бумажку! Ведь это тайное мировое правительство устроило пандемию, конечно, оно же и позаботилось о "заразных" шпателях для тестов. :cvir_zomb:
Странно, что еще не появилась версия, что маски заставляют носить, потому что они пропитаны вирусом :facepalm:
только никому не говорите :secret: :secret: :secret:


на всякий случай: это я прикалываюсь :sarcasm: :durdom:


ТССС!
Их просто в Векторе производят, и палочки и маски.
:cvir_zomb:
:lol:
да-да, а перед упаковкой бултыхают в чане с вирусом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28347
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Sonetta
:haha:
Я существую с двумя такими полюсами с марта. Мама и свекровь. Слава б. не в одной квартире :haha: :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 23:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Бригид писал(а):
llazy
И чем Вы лечились? В предыдущем сообщении написали, что лечились правильно.

Как любое начинающееся ОРВИ - НПВС+антигистамины+ любимые иммуномодуляторы, если вы редко болеете и хорош откликаетесь на препараты стимулирующие иммунный ответ - есть резервы Т-лимфоцитарного звена, можете пить на свой вкус по схемам производителя

Скажите пожалуйста, если у меня совсем никакой ответ на имуномодуляторы и всякие интерфероны, что это значит? С лимфоцитами у меня напряг? Болею часто. Сражаюсь со своим иммунитетом всю жизнь и не могу понять чего ему не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6470
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

ну как же! это же очевидно для всех "думающих" людей - тестовые палочки заражены уже на фабрике, ДО упаковки в стерильную бумажку!

А между прочим, такой случай реально был, правда загрязнены были не вирусом, а человеческой ДНК, что сильно повлияло на результаты анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
ходят по всем ну очень срочным делам по всем местам, и маски носят как попало, да еще и утюгом прокаливают - могут одноразовую маску так целый месяц юзать :oops:

Это точно, мои такие же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6470
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 23:25     Ответить с цитатой

bliss19
Это значит, что у них нет заявленного действия, секрет полишинеля. Проблемы с иммунитетом - это например тяжелые инфекции (пневмонии, отиты, синуситы) пару раз в год, а не просто орви или что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Тамири
Моя мать обидится, если я за нее куда пойду. Все сама-сама, она очень любит пешие прогулки, совмещая их с "делами" по пути.
Когда мы на самоизоляции были по ОРВИ, привозила продукты нам пару раз (мы в частном доме-ставила их под дверь, сама во дворе сидела, отдыхала), хотя мы не просили точно об этом. Перестала наставлять ее вообще, когда она с'ездила в 11 ПК, вспомнила, что ей там платного врача когда-то советовали, который в итоге ее не принял, потому что платные услуги отменили ввиду ситуации :eek: :o

Когда речь идет о жизни и здоровье, мне на обиды глубоко пофиг. Как я в марте с мамой ругалась! До звона в ушах и истерик, до молчаливого бойкота с ее стороны. Но... она сидит теперь дома. Уже 4 месяца. Нет, она ходит гулять (утром, пока на улицах почти нет людей), много времени проводит на огороде. Но не бывает в Храме, магазинах, поликлиниках, не ходит в гости и не принимает гостей.
Зато первый раз за довольно длительный период весна обошлась не только без пневмонии, но даже без бронхита! Она не болела.
Сейчас, видя что творится "за бортом" (у нас много родных-медиков) она уже иначе относится к изоляции. Но кто знает, что было бы, если бы с самого начала жестко не настояла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 6:35     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Никто не был недавно в Евро*меде на Гоголя? Как там
с соблюдением масок? Много народу?

У нас в домовом чате писала дама что там "вспышка" среди персонала, ссылаясь на знакомого врача от туда, правда или нет не знаю.
Кстати в Ситилабе анализы на 2 вида антител всего за 1590 сдала вчера, по ценам сайта 1950 выходило, сказали акция у них. Причем результат прислали в тот же день, хотя по регламенту до 3-х дней, прямо удивили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7421
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 8:17     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Крис11 писал(а):
Тамири
Моя мать обидится, если я за нее куда пойду. Все сама-сама, она очень любит пешие прогулки, совмещая их с "делами" по пути.
Когда мы на самоизоляции были по ОРВИ, привозила продукты нам пару раз (мы в частном доме-ставила их под дверь, сама во дворе сидела, отдыхала), хотя мы не просили точно об этом. Перестала наставлять ее вообще, когда она с'ездила в 11 ПК, вспомнила, что ей там платного врача когда-то советовали, который в итоге ее не принял, потому что платные услуги отменили ввиду ситуации :eek: :o

Когда речь идет о жизни и здоровье, мне на обиды глубоко пофиг. Как я в марте с мамой ругалась! До звона в ушах и истерик, до молчаливого бойкота с ее стороны. Но... она сидит теперь дома. Уже 4 месяца. Нет, она ходит гулять (утром, пока на улицах почти нет людей), много времени проводит на огороде. Но не бывает в Храме, магазинах, поликлиниках, не ходит в гости и не принимает гостей.
Зато первый раз за довольно длительный период весна обошлась не только без пневмонии, но даже без бронхита! Она не болела.
Сейчас, видя что творится "за бортом" (у нас много родных-медиков) она уже иначе относится к изоляции. Но кто знает, что было бы, если бы с самого начала жестко не настояла.

у меня мама вроде и боится,но они ж смотрят ТВ. а там так все вещают хорошо.В России все отлично, а везде все плохо :-( Вот и верит... И на дачу на электричке каждые 2 дня гоняет...
И в ПК и в магазины и причем в самый пик.... у меня иногда впечатление, что она специально так делает, папа умер полгода назад, ей без него тяжело.... а еще ее клещ кусал, ставили иммуноглобулин, я тут подумала, он же вроде поднимает иммунитет, может и не возьмет ее ничего(надеюсь по крайней мере, а то еще и с мамой если что, не знаю, выдержу ли....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Не так давно в опросе поставила, что никто в моем окружении не болеет, но вот и мою семью настиг ковид. Заболел мой дядя, ставят как обычно диагноз ОРВИ. Сделали платное КТ, показало поражение легких от 20 до 50%. Вчера вызвали скорую, не знаю, дождались ли, сегодня буду звонить, вчера, когда звонила, уже 4 часа ее ждали. При этом говорят, что забирать, скорей всего, не будут, так как мест нет, а сатурация у дяди 98%. Вот когда совсем плохо станет, тогда и заберут.
Но еще дебильное в этой ситуации то, что моя тетя (его жена) работает в поликлинике врачом и совсем скоро ей выходить из отпуска. И вот не понятно, дадут ли ей больничный или нет... Заражать своих коллег и пациентов она совсем не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Olga20
Я когда КТ сделала, вызвала терапевта из ПК, он уже сам в скорую оформлял заявку на мою госпитализацию. Сатурация 98 тоже у меня была, но давление низковатое, и тахикардия, и температура в пределах 38 гр. несколько дней. Скорая 5 часов ехала, но терапевт сразу предупредил, что быстро не приедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах