Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92748
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:57     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки... маски, перчатки... Нифига они не защищают... все равно все переболеют...
Я старалась минимизировать все контакты. На работу - с работы - на такси.
Изредка закупиться в Ленте, или в магазине под домом. Все упакованные товары перемывала. Хлеб - сразу же избавлялась от магазинной упаковки. В магазин только в маске. Причем ношу я ее правильно. В сумке - санитайзер. Что-то потрогала - руки протерла.
На работе, где много народу - в маске. Без маски старалась находиться в своем кабинете, проветривала.
Все остальные домашние: муж, дети - самоизоляция, отец - пенсионер (магазин, поликлиника -ОТ, такси) В итоге принесла заразу домой я, не мой отец (который на ОТ ездил изредка в поликлинику, и как я подозреваю, может быть даже без маски).
Тяжело выдерживать масочный режим, видимо где-то расслабилась, а может кто-то из коллег бессимптомно болел. Не знаю от кого заразилась... У нас многие болеют, и далеко не все уходят на больничный. Больше того, я знаю тех, кто после меня заболел, с высокой вероятностью от меня, и ведь остались на рабочем месте, не ушли на больничный, идиотки.
А про то, что из семьи не все заболевают. У меня дома заболели ВСЕ контактные: 4 из 4х. Я до последнего момента тешилась иллюзией, что мои дети "переболели бессимптомно". Т.к. не хапнуть вируса, находясь в одной квартире с активно болеющими двумя взрослыми совершенно нереально. Пока они оба не заболели на 14й день от начала моей болезни...

Вы может селя и не обезопасили, но кого-то не заразили благодаря тому, что ходили в масе. А вас заразил тот, кто стоял рядом без нее. Вас от него только респератор мог спасти правильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:03     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:05     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Спасибо. Здоровья Вашей семье, поправляйтесь
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:08     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Цитата:
Все работающие имеют большой шанс переболеть, если сотрудники не уходят на больничный, а если организация принимает приходящих посетителей - это вероятность многократно возрастает.

Я тоже подозреваю, что заразилась на работе. У нас грузчик ходил кашлял. Ставили ему ОРВИ. Вот если бы своевременно подозревали коронавирус у него, а так выписали и он дальше работал.
Заходил к нам в кабинет, посидел. Но был в маске. На следующий день он не вышел, так как температура высокая поднялась.
Я заболела через два дня.
Подозреваю, что иммунитет у меня ослабленный. За прошлый месяц у меня дикая нагрузка была. Так совпало, что я перешла на новое место работы, где ничего не понимаю, приходилось вникать, одновременно делать несколько дел, ни минуты отдыха. И у меня проплачен был обучающий курс. Он начался одновременно с моей работой. Курс сложный, требующий отдачу на 1000%, с домашним заданием каждый день. Короче, у меня день начинался в 6 утра и заканчивался в 12 ночи. Вообще без отдыха. Еду на работу - пишу, в обед пишу, с работы еду - опять пишу домашку. Наверное, организм перестал выдерживать нагрузку.
Сейчас полноценно весь день учусь, нагрузки и задания усложнились. Вообще не знаю, как бы я продолжала с работой совмещать. Это единственный плюс в моем больничном))
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Никто не был недавно в Евро*меде на Гоголя? Как там
с соблюдением масок? Много народу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:10     Ответить с цитатой

nata_lek
В какой Вы больнице? Как там обстановка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:16     Ответить с цитатой

nata_lek
Цитата:
слабость дикая

Вот, это отмечают все. Она какая-то нетипичная сильная слабость. Ничего не делал, а как все тело ватное, как будто не твое, все с трудом делается, пот льется.
Выздоравливайте!
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

А вы в магазины не ходите? Странные просто вопросы задаете)))
Везде висят объявления. На входных дверях обычно.

В магазины хожу)). Объявления читаю.. но не всегда.
Но я также смотрю и план эвакуационной безопасности. Особенно интересно бывает: вот он висит.. рядом выход.. заставленный и т.д. :-(

Это к тому, мало ли что "на заборе написано".
Да и люди - разные. Многим в голову не приходит перед входом в магазин очередь создавать своим чтением.

А вопросы задаю по профессиональный привычке. :oops:
Скрытый текст:
Вот тот же обмен жилья - интересы приходится учитывать обеих сторон. А они бывают, мягко говоря, разные)). И 105 объяснение того, что уже написано/сказано - вполне обычная вещь.


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Bayleys писал(а):
Наверное, организм перестал выдерживать нагрузку.
Сейчас полноценно весь день учусь, нагрузки и задания усложнились. Вообще не знаю, как бы я продолжала с работой совмещать. Это единственный плюс в моем больничном))

Плюс, как и минусы, есть всегда)). Но видеть границу - искусство.
Выздоравливайте! :love_sibmama:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92748
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:43     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Никто не был недавно в Евро*меде на Гоголя? Как там
с соблюдением масок? Много народу?

Тоже бы послушала , а то как раз туда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):

И ещё, я уверена, что переболеют все-таки не все :-)


почему вы так считаете? или вы имеете ввиду именно симптоматическое течение болезни?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:48     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
nata_lek
В какой Вы больнице? Как там обстановка?

В Горбольнице 3-й корпус. Пульмонологическое отделение.
Явная нехватка персонала. Врачей не знаю точно, человека 3-4 на более чем 100 больных. По словам самих сотрудников, многие болеют. Приходят дежурные бригады медбратьев нерусской национальности (в ночь и на выходные). В день вроде постоянные смены. Санитаров и уборщиц раз-два и обчелся.
К больным и врачи, и персонал вроде внимательно относятся. Одеты в СИЗ, но не все одинаково (видимо, кто как сам решит). Некоторые укутаны с ног до головы, некоторые в одноразовых накидках легких и масках.
Всю неделю вновь прибывших клали в коридор, да еще и на кушетке, примерно через день-два переводят в палаты. Я сама так сутки провела. Очень много пожилых людей, их бОльшая часть.
Состояние самой больницы, конечно, удручающее, ремонта она не видела очень много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:49     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Кротова писал(а):
ясена
Цитата:
связи с вышеизложенным, данная покупательница.. могла и правда быть не в курсе

Ну если она только с Марса свалилась накануне)) А там с марта пребывала.
Как можно с мая не заметить, что в магазинах и транспорте требуют маски))) На каждом магазине объявление висит- "без масок не обслуживаем".
И -да, знала она. Просто из тех, кто "принципиально маски не носит". Но топала ногами она знатно. Прям истерика с дамой была. А такая приличная на вид :o

На транспорте не ездит. В магазине с мая не была. Или была в том, где "безмасочно" обслуживалась.
И т.д. И т.п. :-)

Допускаю, что Вы правы. Всё она знала.. но принципиальная. Потому и ушла без продуктов.
А нервы.. такое и с приличными на вид бывает. Человек - не робот. Вот и "сорвалась". :aga-aga:


да слила она просто негатив. многие так делают, вы разве не замечаете? спор на пустом месте разжигают. И до ковида так было. Сейчас просто чаще
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:52     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):

Может и непонятно выражаюсь - соблюдала по максимуму все рекомендованные меры - заразилась.

Ну это не по максимуму. Если постараться, можно еще добавить мер: прилегающие очки, собранные волосы, дезинфекция гаджетов, про дистанцию вы ничего не написали, ездили ли на лифте. Да еще много можно чего придумать. Плюс много социальных контактов: такси (как вариант, велик или пешком), работа (как вариант, отпуск, удаленка, больничный, увольнение), магазин (доставка). Ясно, что это многим не подойдет, но то что вы описали, это далеко не максимум. Просто формулировка смутила, извините. Здоровья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Ленчоус писал(а):

И ещё, я уверена, что переболеют все-таки не все :-)


почему вы так считаете? или вы имеете ввиду именно симптоматическое течение болезни?

Ну, наверное., так не бывает, чтоб 100% переболели.
Вирусологи предполагают, что 40-70% населения. Мне кажется это более вероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 20:56     Ответить с цитатой

nata_lek
вот о чем говорит то что бОльшая часть это пожилые? больше всех они мотаются по городу чтоли? или маски не носят? На пляжах и в кафе они явно не тусят и тем не менее заражаются очень лихо
А вас чем лечат? чтото специфическое от ковида дают?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах