Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо за схему, все заметили, все списали. Я вообще не жду что меня лечить будут, поэтому пахала последние месяцы аки пони, ни дня дома не была.

Я что сказать хочу, вот врачи не хотят работать с инфекцией, а допустим членов избирательной комиссии, насколько мне известно, обязали больных посетить. Тех кто дома, с диагнозом. А потом те люди будут проводить голосование, кстати те кто с температурой, кашлем и тд, тоже могут голосовать, гнать их никто не будет. Вообще мне давно фиолетово, на неумелые действия нашего правительства, но бабушки-дедушки точно попрут туда.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36539
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 12:42     Ответить с цитатой

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3511
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 12:45     Ответить с цитатой

во первых, дамы, немедленно прекращайте разбирательства, кто, что и когда сказал, или идите с претензиями в личку, раз забыть не друг друга не можете.
во вторых,Непростая, в том,что большинство удалений в этом разговоре (коих наберется на половину тома,пожалуй), не сопровождались предупреждениями, заслуги их авторов нет особой, только сочувствие модераторов к нервному напряжению и тяжелой ситуации, в которой мы все находимся, поэтому в большинстве случаев удаляем перепалки и пишем в теме, взывая к совести, и снова чистим. Ваших постов также удалено большое количество, никто вас сейчас не оклеветал.
модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (32)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 12:51     Ответить с цитатой

С праздником Дорогие медицинские работники!!! Сил, здоровья, терпения, благополучия!!! :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 44443
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:28     Ответить с цитатой

atakli
У этих глав, руководителей и тех, кто клепает статистику, по идее, медицинское образование же? Т. е. в случае ухудшения обстановки, они тоже должны идти непосредственно к больным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:38     Ответить с цитатой

bliss19
Цитата:
Вот с ним и надо бороться, всем дружно, а не жалобы на врачей катать. Врачи в такой же *опе что и мы с вами.


ВОТ! Спасибо!

Только вот до Минздрава НСО мне дела нет. Я о нем не думаю.Но я точно знаю, что запасных врачей у них нет. Сами они лечить не пойдут.
Просить помощи...не просят, все хорошо...Получается, претензии к Минздраву НСО? Тогда логичнее в Минздрав РФ жаловаться?
Только, боюсь, итог один будет -- прилетит руководству больницы, заведующим...А они и так сейчас в аду.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Freya, Вы хотите, чтоб вас лечил статистик из Минздрава?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3382
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Хоть сегодня и день медицинского работника (я всех Врачей поздравляю и желаю здоровья и сил!), Но выскажусь. Всех мед.работников, кто увольняется в такое сложное время, надо приравнивать к дезертирам, как в армии. Если уволился, лишился права на осуществление мед.деятельности на оставшуюся жизнь.
Раньше медики были военнообязанными. Сейчас не знаю.


Правильно, сам сдохни, но лечи. Не думаете, что у всех есть для этого какой то повод? В такое трудное время без работы просто так не рискнут остаться практически все. Тем более специальность медика достаточно узкая, на каждом углу работу не найти.
Во-первых здоровье у всех совсем не такое хорошее, как нужно бы для такой тяжелой работы( в СИЗах и без особого отдыха, не говорю уж о самом ковиде)
Во- вторых..вот эта борьба с ветряными мельницами, с одной стороны тяжелые больные, на которых хоть плач, но не хватает ни сил, ни рук, а с другой - руководство, которое- у вас все хорошо, кому не нравится увольняйтесь. А уж про минздравы вообще промолчу, тем лишь бы на местах удержатся. Система у нас такая, а систему сломать сложно , но ругаем врачей с передовой. Не оправдываю плохого отношения к пациентам, но понимаю, что рук и души не хватит под всех подложить. К сожалению американские фильмы, например скорая помощь - для нших реальностей это такая сказка, что до слез. Это даже в обычной жизни, а сейчас конечно больницы захлебнулись тем более.
А вот все китайцев хвалят, а так то мы все видели, как у них в огромных помещениях лежали впритык куча пациентов и рассказывали, как сложно достояться в очереди в туалет, часами стоять приходится и тяжелым и более легким и очередь эту показывали. И врачей писали не хватает, но как они их благодарили. А у нас - ты обязан ради меня сдохнуть, ты что то кому то давал. Извините, за эмоции....накипело
Ни встречала за жизнь ни одного медика, который не хотел бы помочь пациенту, но в нашей стране это к сожалению не так просто. А увольняются ни потому , что боятся трудностей, а отому что сесть бояться. Это стало так просто. Сейчас вот все закончится и полетят головы простых врачей, виноватых то нужно будет найти. А то что лекарств в больнице не хватает и самих медиков об этом никто не подтвердит...это врачи просто такие - не смогли и не захотели :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Медиков - с праздником! :girl_flower:

Вы герои сейчас все!

А возмущения по поводу нежелания некоторых работать в нечеловеческих условиях, рискуя жизнями и своими и близких, мне непонятны.
Масса медиков, действительно, изначально шла в "мирные" направления, вроде пульмонологии. Военнообязанные - и че? У нас ни военного, ни чрезвычайного положения вроде не обьявляли.

К власти, родимой, как всегда вопросы. Почему вместо создания нормальных условий, предоставления реально работающих и адекватных доплат и льгот (ввели, бы, например, зачет 1 месяца работы всем медикам и прочему персоналу, соприкасающемуся с КВ, за полгода стажа), у нас как всегда бла-бла-бла?
Скрытый текст:
да "спасибки" из бункера :-x
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 44443
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:41     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):



Freya, Вы хотите, чтоб вас лечил статистик из Минздрава?

Ну инъекцию сделать, кровати перестелить он может, я не против)


Последний раз редактировалось: Freya (Вс Июн 21, 2020 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, кто работает медиком, с праздником вас!!!!!!
:4U: :4U: :4U:
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Июн 21, 2020 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3382
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Freya
:shock: :shock: :shock: :haha: :haha:
Это так и останется вашей фантазией.
Инъекции :haha: да ну нафиг
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 44443
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:50     Ответить с цитатой

ксения я
Ну раз мед. персонала не хватает- вот вам резерв. Чему то их же учили в меде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3382
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Всех медиков форума с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):

Ни встречала за жизнь ни одного медика, который не хотел бы помочь пациенту, но в нашей стране это к сожалению не так просто. А увольняются ни потому , что боятся трудностей, а отому что сесть бояться. Это стало так просто. Сейчас вот все закончится и полетят головы простых врачей, виноватых то нужно будет найти. А то что лекарств в больнице не хватает и самих медиков об этом никто не подтвердит...это врачи просто такие - не смогли и не захотели :mad:

Вот уж вам повезло. А я сплошь и рядом встречаю медиков, которые просто плевать на пациентов, их жалобы и недомогания. Не то что возможности помочь нет,а тупо желания вникнуть в проблему. Далеко ходить не надо. Участковый терапевт у родителей по месту жительства. У нее один диагноз- психосоматика. Папа несколько раз обращался с жалобами на удушающий кашель. Ни одного обследования, ни одного анализа не назначила. Сказала-"вот вы постоянно об этом думаете, потому и кашляете". Это прям нобелевка в области медицины! Пришлось искать другого врача (естественно, платно) , которая в результате обследования установила, что кашель вызван гипотензивными таблетками, которые папе выписала участковый терапевт. Поменял таблетки, и все прошло. Очень тяжело было участковой в проблеме разобраться? Опасно? Страшно за свою жизнь и будущее? Да сволочь она просто, которой плевать на все и всех. И таких очень, очень немало.
Есть, конечно, и отличные Врачи. Которые что платно, что бесплатно действительно помогают, а не просто штаны протирают на участке. Так уверена, что они и сейчас работают, а не подрали увольняться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах