Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 5
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Ленчоус
Ингавирин и Арбидол это просто пустышки. Хотите проспонсировать фарм компании - принимайте. Хуже врятли будет, разве что для семейного бюджета.

Лёлик03
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:37     Ответить с цитатой

И так бывает
Цитата:
В Заельцовский районный суд поступил иск представителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. Санитарные врачи требовали госпитализировать новосибирца и заставили установить мобильное приложение «112».

22 июня Заельцовский суд рассмотрел претензию санитарного врача. Сотрудники Роспотребнадзора устали уговаривать мужчину, заражённого коронавирусной инфекцией 2019-nCoV, сидеть дома. Сделать это пришлось служителям Фемиды.

«Административный истец свои требования мотивировал тем, что у административного ответчика подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция 2019-nCoV», выдано постановление заместителя государственного санитарного врача по Новосибирской области Л.В. Самойловой о необходимости находиться в режиме изоляции в течение 14 дней, - рассказали о сути иска в Заельцовском районном суде. - От госпитализации и установки мобильного приложения «112-Экстренная помощь» от административного ответчика получен письменный отказ, в связи с чем, административный истец обратился в суд».
После судебного заседания непослушного пациента увезли в больницу принудительно. Теперь если новосибирец нарушит предписание санитарного врача, ему будет грозить крупный штраф.

Скрытый текст:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:57     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
Так я ж думала вы реально болеете и подозреваете у себя ковид!

Да почему ковид то подозреваю? Про "тяжело дышать" я пошутила, конечно. Просто когда вокруг КВ, и не такие мысли в голову полезут.
Меня просто на работу без теста не пустят, а на работв надо. Хотя на всякий случай уже прикидываю , чего прикупить и где проходить изоляцию, дома или на даче, если окажется ковид+. Дома сидеть 2 недели совсем не хочется, а на даче не пашет инет :lol:

Хоть фильмы с книжками закачать на всякий случай

ромашка 22 писал(а):
Насчет мазков,наиболее информативны они первые 2 до заболевания и первые 2 дня температуры.Хотя видела3 положительный мазок после 2 отрицательных,притом не один раз.Про антикоагулянты,без анализа крови их лучше не пить.Надо посмотреть гематокрит и количество тромбоцитов.Кровотечения останавливать куда сложнее.А курантил я вообще пить не советую,у него ограниченные показания и препарат,скажем мягко,не самый лучший.

Ну и отлично! Значит, если ковид, должно будет показать

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Хюльдра писал(а):
Я тоже записалась на тестирование, но что-то побаиваюсь идти, там же куча людей, и больных, и здоровых наверное будет :o

Плащик-дождевик можно нацепить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Такой вопрос. Врач из поликлинике берет мазок при подозрении на корону?
Ночью заложило нос. Утром встала и как-будто вода попала, такое ощущение. Долго еще с постели не могла подняться, тяжело было.
Выпила кофе, он как кофе был. А через час просто перестала ощущать запахи и вкус. Температура весь день 37,4. Дышу нормально, болей тоже нет в груди.
Я думала, гайморит. Но ничего.
Теперь я подозреваю самое худшее. Врача вызову уже завтра. Они берут мазок или нет?

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Bayleys
Насколько я знаю, врач из поликлиники не берет мазок даже по показаниям. Если считают нужным взять, то вызывают специальную бригаду.
Но практика показывает, что у нас мазок не всегда берут и при температуре 38, и при боли в груди, затрудненном дыхании, подтвержденной пневмонии... :o

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Тамири
Понятно. Назначат какое-нибудь лечение, и если совсем уже плохо будет, то вызывать скорую.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Bayleys
Если приедут и не назначат анализ на корону, а Вы переживаете и хотите анализ,то напишите на горячую линию,или позвоните... Это должно помочь.
А так да, бывает и при куче симптомов отказываются анализ брать.

Здоровья Вам!

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:49     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо!
Я переживаю, что я контактировала с кучей народа и родными.

Ленчоус
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:09     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Bayleys
Если приедут и не назначат анализ на корону, а Вы переживаете и хотите анализ,то напишите на горячую линию,или позвоните... Это должно помочь.
А так да, бывает и при куче симптомов отказываются анализ брать.

Здоровья Вам!

Согласно постановлению Минздрава Анализ берут ограниченном кругу лиц в порядке очереди. Насколько помню, очередность такая, но за точность не ручаюсь -смотрела постановление еше 1 июня.
1рчередь -приехавшие из стран с неблагоприятной обстановкой с симптомами орви
2 очередь- пожилые старше 65 лет с симптомами орви
3 очередь-контактные с кв больными...
Дальше очередь не помню.
Для 2 очереди ждали свой очереди больше 2!!! Недель (1 июня был назначен тест на ковид, позвонили, что очередь подошла только 17 июня )

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Как я поняла , на практике до контактных очередь не доходит, а про не контактных-даже и речь не ведётся. У обычных людей молодого и среднего возраста анализы на тест дома не берут, какие бы ни были симптомы.
Только если в больницу увезу, там возьмут при поступлении.
Только платно если сдавать... но есть ли смысл, учитывая их достоверность в 50%

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 5
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Bayleys
Всем вподряд на ковид тест не делают. В вашем случае рассчитывать на тест врятли стоит.

Ленчоус
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:16     Ответить с цитатой

В начале июня на поликлинику , которая охватывает половину Ленинского района, выделяли в сутки 30 тестов, потом слышала, количество тестов, которые поликлиника имеет право делать в сутки, урезали ещё в несколько раз.
Статистику же надо держать в пределах 100-110 заболевших на весь город, включая больницы , так что много тестов делать в сутки нельзя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Bayleys
Врач из ПК не берет мазки. Если соглашаются взять мазок, приезжает специальная бригада. Ну, или медсестра специальная))

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:20     Ответить с цитатой

bliss19
Ясно
А как лечить тогда будут? Тест же тоже не 100% показатель.
Ладно, завтра посмотрю, как будет.
Мне все равно, что там, главное, чтоб пролечили нормально, хоть от короны, хоть от орви.
Состояние необычное такое. Еда абсолютно без вкуса, воздуха как будто вокруг нет, потому что привыкаешь запахи всякие ощущать)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мираж
Спасибо

Ленчоус
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Bayleys
Поделитесь завтра, пожалуйста, что врач скажет и что назначит.
Здоровья вам ;-) ;-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Ленчоус
Да, я напишу)
Спасибо!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: