Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Мама Алена
Видать среднее высчитано.
Сколько не смотрю у бразильцев, цифра 4 теста прям замерла на 1000 человек.

Добавлено спустя 39 секунд:

Ленчоус
Я конечно, ни разу не врач, и доказанного действия азитромицина нет.
Но всё-таки антибиотики желательно наверное пить. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Ленчоус
Жесть какая-то с 30 тестами в сутки. :eek:

Папе здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93853
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Поделюсь своей ситуацией .
в пн 1 июня у папы поднялась температура до 37,5, вызвали врача на дом. Врач назначил лечение: противовирусные арбидол и ингавирин, аскорбиновую кислоту, кардиомагнил, сумамед.
Сказала, что во вторник ждать медсестру, придёт домой сделает тест на коронавирус.
Начал принимать все лекарства, кроме антибиотика. Его пока решили не давать, температура всего 37,5, подождём.
Во вторник никто не пришёл тест делать, оборвала я все телефоны- и в поликлинику, и по всяким горячим линиям, ни у кого ничего не добилась, доехала сегодня до зав.отделением поликлиники (N16), она сказала, что очередь на эти тесты ого-го какая, в день им разрешают делать не больше 30 тестов, так что до нас очередь дойдёт только на следующей неделе.
Вчера температура была периодами, голова тоже-то болит, то нет. Пару раз кашлянул. Сегодня получше. Все-таки надеемся, что не КВ это.

КТ не хотите сделать?
Написать жалобу, на какой основании сообщают, что только 30 тестов в день могут делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Непростая
КТ надо, наверное...
Только вот не совсем понимаю зачем...только если затем , что если увидим поражение легких-сразу антибиотик начнёт пить. А иначе зачем, не знаю... доп лечения никакого же не будет... писали ведь, что и в больнице другого ничего не дают, только физ.раствор и антибиотик.
Боюсь папу везти туда, где КТ делают, там наверняка есть риск КВ подхватить, если все-таки ложная тревога у нас

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ANSO
А зачем антибиотик, если температура всего 2 дня и невысокая? Сегодня температуры нет.
Давать не стали, думаем, что он снизит иммунную , соответственно, организму сложней будет бороться с вирусом ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Ленчоус
Тогда согласна с Непростой, надо делать КТ. Вирус, капец коварный, ниче-ниче, потом плохо (из последних сил стараюсь не пугать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Ленчоус
Проценко говорил, что кт надо делать на пятые сутки. Если это кв, то начнутся поражения в легких, кт определит степень изменений. Там уже в больницу под контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36368
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Выяснилось, что на вероятность заражения и характер протекания болезни больше всего влияли две мутации. Одна из них находилась на третьей хромосоме, а другая — на девятой.
Первая повышала шансы на тяжёлые формы болезни примерно в 1,77 раза, а вторая увеличивала вероятность заражения в 1,32 раза. Установлено, что, судя по расположению мутаций внутри хромосомы, первая находилась в гене SLC6A20, а вторая — в части генома, определяющей группу крови человека.

Исследователи поясняют, что ген SLC6A20 напрямую связан с работой рецепторов ACE2, используемых коронавирусом для проникновения в клетки человека. Из-за аналогичных мутаций в девятой хромосоме обычно повышается свёртываемость крови, что опасно для заражённых COVID-19.

Чаще всего эти мутации встречаются у людей со второй группой крови. Всё это объясняет то, почему группа крови влияет на вероятность заражения и почему иммунитет людей по-разному реагирует на инфекцию.


Добавлено спустя 18 секунд:

Цитата:
Главный эпидемиолог Швеции впервые публично признал ошибкой предложенную им стратегию борьбы с COVID-19, предполагающую отказ от самоизоляции.
:aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Код:
Чаще всего эти мутации встречаются у людей со второй группой крови. Всё это объясняет то, почему группа крови влияет на вероятность заражения и почему иммунитет людей по-разному реагирует на инфекцию.

Ну фсе, теперь мне можно жить спокойно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:19     Ответить с цитатой

По Швеции очень впечатляет факт, что чиновник такого ранга не побоялся признать ошибку. Внушает огромное уважение.
Не как наши трусы, у которых " все по плану" и "все предусмотрено"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
limonnkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Куда можно пожаловаться, что так долго результат мазка на корону делают? Завтра неделя будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:27     Ответить с цитатой

limonnkkaА законом срок установлен?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Не успевают наверное. Либо мало рук, либо мало финансирования. Мне кажется, на это бесполезно жаловаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
limonnkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
limonnkkaА законом срок установлен?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Не успевают наверное. Либо мало рук, либо мало финансирования. Мне кажется, на это бесполезно жаловаться


Сказали три дня. Я не могу попасть в ЖК без бумажки, что короны нет (у меня тонус и нужен контроль ИЦН). И поехать в стационар не могу, сразу в ковидный определят (думала, вчера сд.хну от тонуса). А у меня нет симптомов коронавируса (уже почти 3 недели прошло после контакта с кем-то в больнице).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylia.kopilova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:38     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Ленчоус
Тогда согласна с Непростой, надо делать КТ. Вирус, капец коварный, ниче-ниче, потом плохо (из последних сил стараюсь не пугать).


Добрый вечер. Читаю вашу ветку, но не писала.
Я вас поддержу. У меня папа от ковид умер. Сейчас муж болеет. 5 дней была темпа 36,6-37. На 5 день сделали кт в ниито. Полисегментарная пневмония с матовыми стеклами. Из симптомов только на 4 день обоняние пропало. Сейчас 7 день. Лечимся. Так что с темпой 37 в июне месяце я была бы очень внимательна. Всем здоровья и не болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:40     Ответить с цитатой

НГС напечатал статью)
Как следует из документа, по состоянию на 29 мая больше всего случаев COVID-19 зафиксировано в Ленинском районе — 463 случая (23,8% от общего числа), на втором месте Кировский район — 233 (12%). Меньше всего случаев в Первомайском — 74 (3,8%) — и Железнодорожном районах — 77 (4%).
В Дзержинском районе зафиксировали 186 случаев (9,5%), в Заельцовском — 214 (11%), в Калининском — 179 (9,2%), в Октябрьском — 191 (9,8%), в Советском — 114 (5,9%), в Центральном — 217 (11,1%).

Без установленного источника остались 857 случаев.

Мы в эпицентре живём выходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:43     Ответить с цитатой

М32
А разве Ленинский и Кировский не самые большие районы города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах