Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Про городской "свежий" воздух согласна.
У меня сын тоже не любитель гулять. Особенно забавны его летние каникулы в деревне - только нос высовывает из дома, т к. жару не любит, а в прохладную погоду не выходит из-за всякого гнуса, которого там обильно. Бабушка поначалу скандалила с ним, теперь привыкла. Зимой, правда, из сугробов не вытащить, но все равно гуляет только по дороге из школы.
Ну и о чем это я: с начала общественной жизни даю ему омега-3. Сейчас ему 9, в детских орвишных эпидемиях до сих пор не участвовал. Если болеет, то быстро и легко. При том, что в сад мы всегда ездили на ОТ в оба конца. И атопическая бр.астма с 3х лет, на березу. Ттт.
Сама тоже пью практически круглогодично, эффект тот же.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Вс Май 24, 2020 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
А я когда-то со спокойной совестью простила себе этот долг, когда поняла, что мой ресурс мне дороже, чем какой-то городской мифический свежий воздух. И все от этого только выиграли. Дети дома целее, я - спокойнее.


Ну, простить себе этот долг можно только в случае, когда "дети в гробу видели эту улицу". Но таких детей, наверное, 0,01 %. Мои месяц дома сидели, готовы были повеситься на люстре и убиться об стену одновременно. Это же ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая
Почему она выдуманная?
В статье Минздрав описал ситуацию, все цифры привели. Откройте и посмотрите.
Цитата:
Во-первых, никто из нас не знает, сколько обычно занято мест, может картина всегда почти такая, просто и раньше об этом никто не кричал.

Нет, не всегда. Обычно день в коридоре и в палату. Холлы в 25-й точно не были заняты. У меня б ребенок взвыл две недели в коридоре лежать :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Скопирую все же.
Как сообщили Тайге.инфо в новосибирском минздраве, внебольничные пневмонии в 2020 году были выявлены за период со 2 марта по 10 мая у 3931 человека. За тот же период умерло 84 человека с таким диагнозом. В 2019 году за аналогичный период внебольные пневмонии были зафиксированы у 2810 пациентов, умерло с таким диагнозом 94 человека.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мюмла
Из ковидных госпиталей не убежать сейчас. Росгвардию у входа поставили. Мимо 12-й больницы ездим. Человеку стоит к госпиталю подойди, выходит охрана.
Очень переживала, что проходной двор будет. Обычно там пациенты в магазин бегают через дорогу. Но, решили этот вопрос.

Почему вы сравниваете взрослое отделение с тем, как сына укладывали? Сейчас дети в коридорах десятками лежат или что?
По поводу статистики минздрава про заболевших и умерших людей в целом не писала, я писала про врачей.
И, да, даже в вашей статистике умерло за период всего на 10 чел больше. 10 человек на 2млн город! Это ни о чем в глобальном смысле. Совсем не тот ужас, которым нас запугивали 1,5 месяца назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Непростая
Потому что с 16 лет кладут во взрослые стационары, которыми являются 12-я больница, больница им. Якушева и терапевтическое отделение 25-й МСЧ.
Про детские что сейчас там речи никто не ведет, понятия не имею. Говорим про взрослые больницы, которые отдали под кв. При чем тут детские????
Сравниваю предыдущий опыт и увиденные кадры. Сколько была там, такого не видела! Даже сейчас спросила прямого очевидца, тоже самое сказал. Пока лежал, такого переполнения там не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Непростая
Это не моя статистика, не надо мне приписывать. Что за измышлизмы?! Журналисты сделали запрос в Минздрав, им ответили.
Про смертность рассуждать рано, будет пройден пик, тогда можно о чем-то говорить


Последний раз редактировалось: Бригид (Вс Май 24, 2020 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6466
В дневниках: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Darya
Вот-вот, я себе много долгов прощаю, например очень мало играю с ребенком и почти не занимаюсь, но на улицу он рвется, встанет утром и сразу начинает: когда и куда пойдем, мне его жалко лишать этого. Поэтому мой совет молодым родителям мог бы быть: не приучайте к прогулкам, потом не отвяжетесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Хюльдра Я не приучала, не помогло :haha: Я тоже не-на-ви-жу этот формат ежедневных прогулок неподалеку от дома лютой ненавистью. И гуляла с малышами немного - раз в день обычно. На 2 раза меня редко хватало :oops: А поэтому же довольно рано отпустила гулять самостоятельно, лет с 7 они начали гулять сами. Самостоятельно меньше чем полдня - они на улице не проводили )))) И то загонять приходилось. И текущей весной от дистанционного обучения и отсутствия прогулок они реально с ума сходили. Причем дистант бесил в основном не фиговой организацией учебного процесса и увеличившимся объемом заданий, а именно сидением дома, отсутствием людей и общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6466
В дневниках: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Darya
Я дважды в день обычно не гуляю, иначе потом смотрю на ребенка с плохо скрытым раздражением ))) Перепоручаю другим членам семьи. Но раз в день с ним будь добра, иначе крик-шум-обида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Nickname
Ну после драки кулаками смысл махать, кого они там выявлять собрались,интресно. Толпа собралась, потусовалась, разошлась.
Вчера надо было это делать.
Смешно. Прям напротив мэрии тусовка была. Это чтобы показать, какая у нас власть,видимо

Добавлено спустя 44 секунды:

Бригид
Даже в 15 лет уже кладут во взрослые..стационары. Смотря с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):

А вот такие тусовки норм на площади Ленина? Прям напротив мэрии) кажется, в нашем городе власти вообще нет
а полиция где была в это время?? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Хюльдра Я не приучала, не помогло :haha: Я тоже не-на-ви-жу этот формат ежедневных прогулок неподалеку от дома лютой ненавистью. И гуляла с малышами немного - раз в день обычно. На 2 раза меня редко хватало :oops:

Скрытый текст:
Я с коляской гуляла только в хорошую погоду весной-осенью-летом. Зимой - нет. Крайне редко.
А когда настал период песочницы, вообще, гулять, можно сказать, перестала. Раз в две-три недели могла вывести. Вот это, типа, и называется "не приучать". Когда мелкому было чуть меньше года, и он катался в прогулочной коляске, старшему приобрела специальную площадку на колесиках, которая цепляется за коляску, и так мы втроем наматывали километры пешком. Старшего все устраивало, едешь и глазеешь. Но его, кстати, однажды устроило в 3,5 года пройтись от Сов.Сибири до Юго-Западного пешком. Мелкий спал в коляске, а он стоически шагал всю дорогу. И не пикнул даже.
Вот такой формат прогулок мне еще нравится, вышел и ушел подальше-подальше.
Поэтому мы и сейчас выходим гулять только на роликах, т.е. активные прогулки - это нам нравится. Но не часто, не каждый день. Сидеть у песочницы - нет, вообще, никогда.

Короче, я 10 лет целенаправленно готовила детей к самоизоляции с этими "типа-прогулками". :lol:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Бригид
Понятно, что за 15 лет многое изменилось. Я это написала чтобы было понятно, что и в обычной жизни люди лежали в коридорах.
Все зависит от того с чем госпитализируют и как долго лежат, т.е. оборот койки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Masleno'k писал(а):
А я когда-то со спокойной совестью простила себе этот долг, когда поняла, что мой ресурс мне дороже, чем какой-то городской мифический свежий воздух. И все от этого только выиграли. Дети дома целее, я - спокойнее.


Ну, простить себе этот долг можно только в случае, когда "дети в гробу видели эту улицу". Но таких детей, наверное, 0,01 %. Мои месяц дома сидели, готовы были повеситься на люстре и убиться об стену одновременно. Это же ад.
все дети разные, все родители разные
кому-то ад дома сидеть, а кому-то ежедневный выход в люди - адская пытка :aga-aga:

моя старшая кайфует в самоизоляции, как раз по причине, что не надо никуда ходить
средний тоже неплохо себя чувствует, на стены не лезет, хотя до середины марта гулял до упора, если было время между школой-тренировками
+тренировки трижды в неделю в лесу по 2 часа :-)
младшая просто слушает маму и папу, ей дома вполне хватает ;)
и у нас стало больше времени на общение с детьми, на совместные семейные дела - и это тоже нам лучше, чем было до
если б не школа, вообще было бы счастье :haha: ну, недолго уж осталось мучиться


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Май 24, 2020 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Darya писал(а):
Хюльдра Я не приучала, не помогло :haha: Я тоже не-на-ви-жу этот формат ежедневных прогулок неподалеку от дома лютой ненавистью. И гуляла с малышами немного - раз в день обычно. На 2 раза меня редко хватало :oops:

Скрытый текст:
Я с коляской гуляла только в хорошую погоду весной-осенью-летом. Зимой - нет. Крайне редко.
А когда настал период песочницы, вообще, гулять, можно сказать, перестала. Раз в две-три недели могла вывести. Вот это, типа, и называется "не приучать". Когда мелкому было чуть меньше года, и он катался в прогулочной коляске, старшему приобрела специальную площадку на колесиках, которая цепляется за коляску, и так мы втроем наматывали километры пешком. Старшего все устраивало, едешь и глазеешь. Но его, кстати, однажды устроило в 3,5 года пройтись от Сов.Сибири до Юго-Западного пешком. Мелкий спал в коляске, а он стоически шагал всю дорогу. И не пикнул даже.
Вот такой формат прогулок мне еще нравится, вышел и ушел подальше-подальше.
Поэтому мы и сейчас выходим гулять только на роликах, т.е. активные прогулки - это нам нравится. Но не часто, не каждый день. Сидеть у песочницы - нет, вообще, никогда.

Короче, я 10 лет целенаправленно готовила детей к самоизоляции с этими "типа-прогулками". :lol:


Так можно и с коляской не гулять, зачем мучиться, и вообще детей из дома не выводить, как котов, они потом и сами не захотят, и даже бояться будут. В сад не водить, школа тоже дома, удаленно, и работа потом. О чудный новый мир. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Не знаю как дети, но я сама больше суток дома находиться не могу.
Поэтому если бы у нас реально была самоизоляция я бы точно в депрессию вошла.
И так успокоительный сбор уже купила и пью, хорошо хоть мужа вывели с дистанционной работы в офис.
И я люблю гулять с детьми для меня это не пытка абсолютно, особенно с коляской по сосновому бору ходить. До и сейчас с 2 х летним нормально. Старшая тоже с нами любит гулять, хотя конечно чаще одна уже гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Кротова писал(а):

А вот такие тусовки норм на площади Ленина? Прям напротив мэрии) кажется, в нашем городе власти вообще нет
а полиция где была в это время?? :mad:

Я живу в Старом городе, мне до площади минуты 4 идти, так было всегда. Только первые два дня изоляции тусовок вроде не было. Если зайти за угол, там ещё интереснее. Вечером проводят концерты, собираются байкеры. Молодежь очень приличная, в том числе дети администрации и большого бизнеса. Соседних районов мало, все свои. Во всяком случае одни и те же лица, машины и мотоциклы.
В старом городе тоже все работает. Здесь тусуются уже родители. Живая музыка бывает, скрипка или гитара. Вчера вот сидели ели авторский суп на кованой лавочке)) Вы же не думаете что полиция побежит кого-то хватать? Патрули кстати видела, но никого они не трогают. Это не их клиенты. А за детей чиновников можно по шапке получить, они как и любые родители не терпят выпадов в отношении своих чад.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах