Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ЛЕЙЛА ДЕНМАРК: СТАРЕЙШИЙ В МИРЕ ВРАЧ, СПАСШИЙ СВОЮ ДОЧЬ И ТЫСЯЧИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ 
  «Считаю, что не проработала ни дня, я просто занималась любимым делом...»
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 8:52     Ответить с цитатой

SW
Выделяют мало, плюс до конечного потребителя доходят крохи, т.к. куча нахлебников кормится и отщипывает на себя не маленький кусок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6694
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Vera*
Ну, горка это больница с историей, там бережно относятносятся к персоналу и если горка поставила диагноз, остальные врачи не спорят. Там пока светлые головы работают.
Есть ряд других проблемных больниц. В той же Якушева, Вторая скорой помощи, там уже с приемного покоя понятно, где грязь по колено, что и в палатах будет не лучше. Про туже 25-ю мсч врач с горки, когда были на приеме, рассказывали что у нас там произошло... Она сквозь очки на меня посмотрела и сказала: "Вы не знали, что туда лучше не попадать"
Есть больницы, где стараются делать что-то, развивать, ремонтировать. А есть... Грубо, с 90-х ремонта не видели.
Наша тетенька сейчас после 25-й сказала, питание на горке лучше. Хоть и в коридоре лежит, но кормят лучше)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

lyuna
Врачи не скрывают, что страховые долбят бесконечными проверками. Там действительно каждую запятую проверяют. Страховые в унизительное положение поставили врачей.
При этом, если реальная проблема возникла, то решить через страховую не возможно. Они сразу ничего не знают, не понимают и вообще надо звонить в Минздрав) Который будет месяц решение принимать.


Последний раз редактировалось: Бригид (Пт Май 22, 2020 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:15     Ответить с цитатой

lyuna
Я вообще считаю, что ОМС надо ликвидировать, это не система контроля, а система, которая кошмарит, припадающую на обе ноги медицину.
Просто кто-то на этом кормится.

Вторая скорая, вообще жуткое место, туда действительно лучше не попадать, но извините, если фигово и ты вызвал скорую, то любого жителя Октябрьского района повезут именно туда.
В принципе, Чкаловская больница не лучше, я была там один раз, и через 10 минут мне очень захотелось домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21715
В дневниках: 5321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Цитата:
Из 70 тысяч приглашенных на тестирование на антитела пришли всего 10 тысяч человек, но и это очень много — Собянин



Не горят желанием тестироваться ))

Отчасти потому что прошла информация, что те, у кого обнаружили антитела, будут сидеть на карантине 14 дней (с ломающимся приложением, с селфи, с кучей штрафов, даже если в приложении косяк). Это бред, но вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6694
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:33     Ответить с цитатой

ANSO
Куда эстренно повезут зависит от места забора и кто сейчас из больниц дежурит в данный момент, не обязательно быть жителем какого-то района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Бригид
Нашему семейству не везло с другими ЛПУ, 2ая скорая или Чкалда.
Обе больницы, формата: последний путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Nickname писал(а):
Цитата:
Из 70 тысяч приглашенных на тестирование на антитела пришли всего 10 тысяч человек, но и это очень много — Собянин



Не горят желанием тестироваться ))

Отчасти потому что прошла информация, что те, у кого обнаружили антитела, будут сидеть на карантине 14 дней (с ломающимся приложением, с селфи, с кучей штрафов, даже если в приложении косяк). Это бред, но вот так

Вообще идиотизм. Если тестируют на ImG, и анализ положительный, значит, человек переболел более месяца назад, поправиться успел уже. Какой смысл ему на самоизоляции сидеть, непонятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:59     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
SW
Выделяют мало, плюс до конечного потребителя доходят крохи, т.к. куча нахлебников кормится и отщипывает на себя не маленький кусок.


Так это система, так у нас устроено все государственное, сверху донизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32421
В дневниках: 44548
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Во взрослых, действительно, никогда не лежала и ранее не особо слышала про то, как там изнутри... А с детскими у нас норм все было.
Ну я б не сказала, что с детскими всегда было норм.
В 2008 году лежали с дочкой на Вертковской - там ужас-ужас. В том числе и не закрывающийся и не убираемый туалет с одной кабинкой на 2 этажа. Остальное расписывать не буду.
Через 1,5 года в Гераськова - небо и земля. Совсем другой подход.
Наверно, от масштаба больницы кое-что зависит, и от финансирования тоже. Но руководство играет роль, от зав отделением до главврача. Как оно относится к своим обязанностям, сотрудникам, пациентам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Непростая писал(а):

Во взрослых, действительно, никогда не лежала и ранее не особо слышала про то, как там изнутри... А с детскими у нас норм все было.
Ну я б не сказала, что с детскими всегда было норм.
В 2008 году лежали с дочкой на Вертковской - там ужас-ужас. В том числе и не закрывающийся и не убираемый туалет с одной кабинкой на 2 этажа. Остальное расписывать не буду.
Через 1,5 года в Гераськова - небо и земля. Совсем другой подход.
Наверно, от масштаба больницы кое-что зависит, и от финансирования тоже. Но руководство играет роль, от зав отделением до главврача. Как оно относится к своим обязанностям, сотрудникам, пациентам :aga-aga:

Ключевое в моем сообщении У НАС всегда было норм! Я писала про свой опыт взаимодействия с больницами, а не про систему в городе вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4404
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:16     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Бригид
Нашему семейству не везло с другими ЛПУ, 2ая скорая или Чкалда.
Обе больницы, формата: последний путь.

А мне как-то везло со второй скорой. Попадала туда несколько раз в тяжёлом состоянии, последний раз вытащили чуть ли не с того света, привезли с пневмонией после 3-х недельного лечения ОРВИ в п\к
Конечно, может быть мне было так плохо, что не обращала внимания на бытовые моменты, но врачам только огромная благодарность.
Это было несколько лет назад, могло и измениться всё в не лучшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
В 2008 году лежали с дочкой на Вертковской - там ужас-ужас. В том числе и не закрывающийся и не убираемый туалет с одной кабинкой на 2 этажа. Остальное расписывать не буду.

Сейчас там все неплохо. В 2016 лежали с сотрясением у сына, все чистенько, хорошо кормят, отделение отремонтировано, лечащий врач был молодой, очень хороший (а вот зав. отделением не понравился вообще, чувство такта отсутствует напрочь). Ничего плохого про больницу сказать не могу.

Меня с утра взволновала вот эта новость
Цитата:
Определена дата появления вакцины от коронавируса для широкого применения в РФ
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что антикоронавирусная вакцина появится в конце июля. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

Что за вакцина и почему так быстро? Боюсь, что будут колоть ее всем в принудительном порядке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Лежала в апреле в ЦКБ, придраться особо не к чему, даже удивилась. Недавний ремонт, нормальные врачи, вежливые медсестры и санитарки, уборка палат каждый день, лежачих по мере необходимости, хоть трижды в день, туалет не блистает чистотой, но и откровенной грязи нет. Правда, бумаги и мыла тоже нет, но это мелочи. Еда простая, но вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:38     Ответить с цитатой

SW писал(а):


Так это система, так у нас устроено все государственное, сверху донизу.

Ага, и для этой системы многомилионный штат выращивают в спец. инкубаторах, а все остальные граждане - чистые, светлые, трудолюбивые и законопослушные люди, жертвы этой злобной системы, которым только природный такт и скромность мешают возмутиться, засучить рукава и навести порядок в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:57     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
SW писал(а):


Так это система, так у нас устроено все государственное, сверху донизу.

Ага, и для этой системы многомилионный штат выращивают в спец. инкубаторах, а все остальные граждане - чистые, светлые, трудолюбивые и законопослушные люди, жертвы этой злобной системы, которым только природный такт и скромность мешают возмутиться, засучить рукава и навести порядок в системе.


Дело не в чистоте людей, а в системе. В частных компаниях все устроено по другому, и люди вынуждены действовать по другому, те же самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах