Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Мышь городская
To determine whether SARS-CoV-2 is sensitive to IFN-I, we next treated cells with universal IFNβ and assessed viral levels at the RNA and protein levels (Figures S1B and S1C). These data demonstrate that addition of IFN-I resulted in a dramatic reduction in virus replication, in agreement with the findings of others (Lokugamage et al., 2020)
https://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(20)30489-X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
bliss19 писал(а):
Непростая
У нас всех с ОРВИ сажают на карантин, из дома не выйти без риска штрафа. Как куда-то сходить сделать кт или тест? Или кт тоже на дом можно заказать?

"Сажают на карантин" - это если выдана бумажка под роспись, если врач просто на словах сказала, то это еще ничего не значит.

Не надейтесь что все так просто на словах. Сначала приходит врач из ПК и говорит что вы теперь на карантине. Заболел папа, на карантин посадили всех живущих с ним. Сказали установить приложение 112. Приложение они установить не смогли так как не разбираются как это сделать. На следюущий день пришел по смс приказ с требованием установить приложение. Потом позвонили, мам объяснила что не могут приложение поставить. Сказали каждый день писать смс с указанием ФИО и состоянии здоровья. Это была суббота. Сегодня звонили из полиции, спрашивали соблюдают ли изоляцию, сказали что будут ходить приверять. Ждем что будет дальше...
А вы говорите на словах... И это у человека просто ОРВИ!

Добавлено спустя 59 секунд:

logomam@ писал(а):
bliss19
Видимо раньше не всех сажали на карантин. А вообще, весело, на карантин садят, не выйти, при этом тест не делают, кт не делают, лечитесь как хотите.

В нашем случае тест сделали. Но толку то, результатов все равно не дождаться

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Тата99 писал(а):
bliss19
У папы уже есть результат анализа?

Результата нет и видимо не будет. У него уже все ОРВИ прошло. А отрицательные тесты они не присылают и не сообщают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:53     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая писал(а):
bliss19 писал(а):
Непростая
У нас всех с ОРВИ сажают на карантин, из дома не выйти без риска штрафа. Как куда-то сходить сделать кт или тест? Или кт тоже на дом можно заказать?

"Сажают на карантин" - это если выдана бумажка под роспись, если врач просто на словах сказала, то это еще ничего не значит.

Не надейтесь что все так просто на словах. Сначала приходит врач из ПК и говорит что вы теперь на карантине. Заболел папа, на карантин посадили всех живущих с ним. Сказали установить приложение 112. Приложение они установить не смогли так как не разбираются как это сделать. На следюущий день пришел по смс приказ с требованием установить приложение. Потом позвонили, мам объяснила что не могут приложение поставить. Сказали каждый день писать смс с указанием ФИО и состоянии здоровья. Это была суббота. Сегодня звонили из полиции, спрашивали соблюдают ли изоляцию, сказали что будут ходить приверять. Ждем что будет дальше...
А вы говорите на словах... И это у человека просто ОРВИ!

Добавлено спустя 59 секунд:

logomam@ писал(а):
bliss19
Видимо раньше не всех сажали на карантин. А вообще, весело, на карантин садят, не выйти, при этом тест не делают, кт не делают, лечитесь как хотите.

В нашем случае тест сделали. Но толку то, результатов все равно не дождаться

Так далеко не у всех.
Несколько знакомых , кому поставили орви, просто получили стандартные назначения и свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Моим родителям никаких предписаний и требований установить приложения не присылали и не давали.
У папы результатов теста нет до сих пор. Ни первого, ни второго. У мамы даже не брали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Большая вредина
Почитав много всякого, я пришла к выводу, что интерферон вполне может хорошо помогать при коронавирусе.
1. Врачи в Ухане, кто профилактировплся интерфероновыми каплямт в нос, болели меньше.
2. Недавно вышло исследование, что ингаляции с интерфероном помогали.
3. На клетках показали, что коронавирус снижает интерфероновый ответ, а если эти клетки полить интерфероном, они выздоравливают.

Короче, для меня это был бы препарат выбора.

А вы про реаферон что-то можете сказать? Он в этой ситуации может помочь?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Короче, я в принципе не сторонник противовирусных, поэтому личного опыта использования не было. Но вот сейчас я закупилась тремя интерферонами: виферон, реаферон липинт и гриппферон, и принимаю все сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Gerson
У вас же нет проявлений? Вы в качестве профилактики принимаете?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:00     Ответить с цитатой

У коллеги заболела жена. Врач поставил Орви. Посадил на карантин обоих. Тесты не взяли. Через неделю он звонит с вопросом о закрытии больничного листа. Отпустили спустя неделю, как только все симптомы прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Есть какие-то проявления. Но ни кашля, ни высокой температуры пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:07     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
Sol'ka

Во всем мире в армии призывники служат? Даже в малом количестве европейских стран, где призыв сохранился, он составляет несколько недель-месяцев для обучения некоторым военным навыкам.
Сомневаюсь, что их можно вообще где-то еще использовать.

Про весь мир не скажу. В Израиле призывники, служат долго, помимо спортивной и военной подготовки к помощи населению регулярно привлекаются.
В Канаде нет призыва, только профессиональная армия. Их специально никто не учит постель лежачим больным менять, но понадобилось - они прекрасно справляются.

Цитата:
привлекают к наведению порядка во время ЧС, но вот чтоб в течение многих месяцев утки выносить - никогда не поверю.

И правильно не поверите. Потому что никто и не предлагал здесь в течение многих месяцев утки выносить, это уже ваши домыслы. Ситуация экстренная и ограниченная по времени, пару недель один взвод в больнице поработал, следующие пару недель - другой взвод. Нужны элементарно руки и физическая сила, в армии они в избытке, вот и привлекаются.
Цитата:

А для борьбы с инфекцией привлечь в инфекционное отделение 5 непрофессиональных людей, чтоб потом полк из строя вывести, очень продуманное решение.

Да, продуманное. Раз так везде активно делают, и это хорошо работает, значит, это очень продуманное решение. Никаких особых профессиональных навыков для работы санитарами иметь не надо, у солдат все нужные навыки имеются.

Вот здесь предлагают санитарок-пенсионерок, которые по всем параметрам в группе риска, активно набирать сейчас в больницы - это да, очень «продуманное» решение. В других странах пожилых людей вообще от работы на время коронавируса отстранили с сохранением зарплаты - потому что берегут их.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:13     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Большая вредина
А родителям ещё меньше 60? Может с ПК тест потребовать?


по 59 им
в ПК даже врач не смотрел после болезни, электронный больняк отдали и до свидания
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:18     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Sol'ka
У Вас есть сын? Призывного возраста? Вы бы его отправили в ковидный госпиталь?

У меня дочери. Сына в госпиталь отправила бы. В горячую точку - ни за что на свете.
Про коронавирус голову надо включать. Да, он гораздо более заразный, чем «обычный» грипп, но заражаются не 100% даже при тесном контакте. Из заразившихся тяжело болеют единицы, в основном из группы риска. Молодые здоровые парни - вообще не в группе риска, поэтому не вижу причин не поработать в госпитале.
Вот своих пожилых родственниц работать санитарками бы никогда не отправила, потому что это группа риска по всем показателям.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
L@pochka писал(а):
Sol'ka
У Вас есть сын? Призывного возраста? Вы бы его отправили в ковидный госпиталь?

У меня дочери. Сына в госпиталь отправила бы. В горячую точку - ни за что на свете.
Про коронавирус голову надо включать. Да, он гораздо более заразный, чем «обычный» грипп, но заражаются не 100% даже при тесном контакте. Из заразившихся тяжело болеют единицы, в основном из группы риска. Молодые здоровые парни - вообще не в группе риска, поэтому не вижу причин не поработать в госпитале.
Вот своих пожилых родственниц работать санитарками бы никогда не отправила, потому что это группа риска по всем показателям.

У вас дочери!! Но при этом вы посылаете чужих сыновей в госпиталь. Ваши дочери могли бы пойти, например, санитарками. Почему нет?? Отправили бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:23     Ответить с цитатой

bliss19
Я снимала видео на ребенкин телефон, как установить приложение, и отправляла папе, они тоже не разобрались.
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
ИРРА
Короче, я в принципе не сторонник противовирусных, поэтому личного опыта использования не было. Но вот сейчас я закупилась тремя интерферонами: виферон, реаферон липинт и гриппферон, и принимаю все сразу.

Почему выбор пал на них?
Я тоже купила виферон и амиксин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах