Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:10     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Ola
Про работающих речь не идет, а вот пенсионерам можно и нужно поберечься... Не понятно как все это будет дальше развиваться, надо смотреть по ситуации. Сейчас пока рано выходить, все только к пику идет, я про Россию и Новосибирск.

А почему вам работающих хроников не жалко? По сути им тоже надо беречься (правда непонятно как). Я тоже думаю, что мы или на пике или к пику идем.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Сейчас выходит огромное количество исследований, в том числе и сомнительных. Сами ученые говорят, о том что не известно что и когда выстрелит. Наши вирусологи в один голос говорят, о том, что дети являются разносчиками инфекции, как и бессимптомные.


[

Вроде и китайцы тоже утверждают, что дети могут быть переносчиками ковида.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ola писал(а):
Мюмла
Не удержусь...особенно эти цели выполнила наша 11 больница, особенно для врача-рентгенолога они подготовились так, что врач до нее 3 дня шла, когда больная задыхалась.

У нас 20 человек умирает, потому что медицина плохая, а 600 выздоравливает, потому что у них иммунитет хороший, ага.

Как тогда обьяснить это письмо ее соседок в Минздрав?
Кстати, я хорошо к нашей медицине отношусь. Не думаю, что у нас все прям плохо и врачи у нас есть отличные. Но когда власти говорят о пустых 52% койко-мест, а потом читаешь этот ужас на нгс, то опять в голове нестыковки.
И мы еще не знаем сколько бессимптомных и легких было в этих 600.

Врачи они сейчас заложники ситуации, но вот конкретно этот случай : недоработка управленческого персонала больницы или что?


Последний раз редактировалось: Ola (Сб Май 16, 2020 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
про 11ю..хочется пару слов все-таки "кинуть", не оправдывая конечно (самой страшно туда попасть)..
Система такова, что везут всех подряд с любыми признаками ОРВИ и всех "положительных", с симптомами и без... Оооочень много людей привозят, недавно был случай, привезли по скорой с анемией, госпиталь отказался принимать, т.к. профиль то уже другой, "больная"жалобу накатала ... ..
Потом опять начинается эпопея с перевозкой отрицательных в другие больницы, а это подготовка к транспортировке, вызов скорых, оформление всех бумажек...за ночь (!) до 17-18 человек перевозят...и это при том, что мед.персонала то мало, и все надо успеть и все вовремя и чтоб никто не пожаловался...

Да, ситуация показала, что с логистикой и с защитными средствами полный провал. По остальному сказать сложно. Никого не оправдывая, но..
Если вспомнить с самого начала, то можно понять почему так произошло. Мест под больных нигде не было, надо было освобождать какие-то помещения. Сначала санатории готовили, но оказалось, что вирус может быть долго живуч на поверхностях, естественно, что тогда подходят только помещения больниц, причем действующих и где их взять кроме как освободить уже имеющиеся?
Все знают, что итак с местами не густо и койки до предела в палаты набили, поэтому при освобождении больниц под корону те, кто нуждался в этих койках остались без них.
Больницы тем не менее подготовились насколько смогли, выше ресурсов не прыгнуть. Нигде не взять резко несколько пустых, но функционирующих больниц, машин скорой, персонал.
Больных много, поэтому да, всех честно предупредили-сидите дома какое-то время.
И я отношусь к тем, кто изначально считал, что мер мало, вообще надо было всех с улиц выпроваживать домой сразу же. Но это было пока пик не прошел. Сейчас, если заболеваемость пошла на спад, то уже есть смысл ослабить всё, но не так чтобы опять появились факторы массового заражения. То есть ТЦ и учебные заведения еще рано открывать. Отказываться от масок рано. И можно было бы как и во всех странах сделать вход в супермаркеты по несколько человек по очереди, в масках и перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Бригид
Это не сомнительное исследование. Это практическое исследование большой команды вирусологов под руководством директора института вирусологии и ВИЧ Боннского университета. По сути оно было первым в Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я тоже думаю, что мы или на пике или к пику идем.

Мне кажется, Москва все-таки уже прошла пик, а нам поможет жаркая погода. В любом случае, мне тепло прибавляет хороших эмоций и осторожного оптимизма :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мышь городская писал(а):
Ola писал(а):
Мюмла
Не удержусь...особенно эти цели выполнила наша 11 больница, особенно для врача-рентгенолога они подготовились так, что врач до нее 3 дня шла, когда больная задыхалась.

У нас 20 человек умирает, потому что медицина плохая, а 600 выздоравливает, потому что у них иммунитет хороший, ага.

Как тогда обьяснить это письмо ее соседок в Минздрав?
Кстати, я хорошо к нашей медицине отношусь. Не думаю, что у нас все прям плохо и врачи у нас есть отличные. Но когда власти говорят о пустых 52% койко-мест, а потом читаешь этот ужас на нгс, то опять в голове нестыковки.

Пустые койки-это готовые, они в других больницах, которые освободили от больных, но они еще не включились в прием короны. С персоналом сложнее, я так поняла, что его катастрофически не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
По мнению Лиз Уиттакер, практикующего врача и преподавателя детских инфекционных болезней и иммунологии в Имперском колледже Лондона, тот факт, что синдром проявил себя в разгар пандемии коронавируса, вероятно, указывает на связь этих двух явлений.

Спасибо. И все таки теория, гипотеза, предположение, как угодно можно назвать. Пока даже связь не установлена между явлениями.
А с рассадником инфекции в детских учреждениях я согласна. Если бы Школы работали, а дети распространяли ковид как обычную орви, то из учителей выжили бы процентов 10. У одних возраст, другие хроники. Так что даже если и не передаёт, надо страховаться. Иначе коллапс снова будет.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.


Последний раз редактировалось: Ами (Сб Май 16, 2020 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:23     Ответить с цитатой

$@$
Я тоже так понимаю, что с персоналом напряженка. Интересно Минздрав НСО что то делает?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
Heinrich Streeck, который работал в первом очаге и исследовал дома и людей и дома, говорит, что дети не переносят, на поверхностях есть следы вируса, но оживить их не удалось, соответсвенно контактный путь заражения маловероятен,

Все упоминания его имени в рунете связаны с живучестью вирусов на поверхностях. Где можно почитать его исследования, что дети не переносят вирус? Просто это утверждение весьма сомнительно звучит, интересно, какие исследования к такому выводу привели.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:27     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

И я отношусь к тем, кто изначально считал, что мер мало, вообще надо было всех с улиц выпроваживать домой сразу же. Но это было пока пик не прошел. Сейчас, если заболеваемость пошла на спад, то уже есть смысл ослабить всё, но не так чтобы опять появились факторы массового заражения. То есть ТЦ и учебные заведения еще рано открывать. Отказываться от масок рано. И можно было бы как и во всех странах сделать вход в супермаркеты по несколько человек по очереди, в масках и перчатках.

Полностью согласна. Еще в Новосибирске и самизоляция была : одно название. Сейчас вообще по факту только масочный режим, который опять же соблюдается наполовину.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А почему вам работающих хроников не жалко? По сути им тоже надо беречься (правда непонятно как). Я тоже думаю, что мы или на пике или к пику идем.

Мне жалко всех... Но работающие вынуждены ходить на работу, а пенсионерам нет необходимости выходить из дома...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
. А вот если он внутренне не принял и ВЫНУЖДЕН подчиниться, т.к. сам не может все решать.

А это в каком случае, например?[/quote]
Ну, например, ограничение общения с внуками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
$@$
Я тоже так понимаю, что с персоналом напряженка. Интересно Минздрав НСО что то делает?

Составили списки врачей (резерв сформировали), они прошли обучение, 36 часов. В любой момент могут вызвать. Будут нас лечить ортопеды, педиатры и неврологи.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:35     Ответить с цитатой

@Marina@
В Москве хроникам дают больничные и они дома сидят (определен перечень диагнозов, сама читала указ Собянина этот)...как у нас их давали в апреле всем работникам 65+. У нас в Нске такого нет. Я в мае не могу понять куда мне деть сотрудников 65+, причем ФСС тоже не может сказать куда их девать. Дословный ответ из ФСС: ну попробуйте их изолировать от остального персонала и пусть они там у вас потихоньку работают. Занавес.
В очередной раз радуюсь только здравомыслию учредителей, что у нас удаленка до конца мая.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Сб Май 16, 2020 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах