Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:16     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Да, я перед этим упомянула, что ребёнок в начале марта болел гриппом. Ами вспомнила, что тоже болела таким гриппом 3 года назад. А я тихо порадовалось, что после него вроде как иммунитет остаётся.
А насчёт повторного заражения коронавирусом это из случая про умершего доктора, о котором я недавно писала? Там мог быть и недолеченный вирус, который отказался проявлять себя на тестах...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:22     Ответить с цитатой

sov
Добавлю про бактерии. Они больше всего любят всякие поверхности и внутрь даже не лезут. Слизистые горла, половых органов, лакуны миндалин, пазухи носа, клапаны сердца, суставы и прочее. Скажем, бактерии нас просто едят и потихоньку строят свои колонии, попутно выделяя продукты жизнедеятельности, которые бывают ядовитыми. Если бактерии отправляются путешествовать по крови, их сразу узнает и уничтожает неспецифический иммунитет. Если вдруг в крови бактерии обнаруживаются, то это сепсис либо близко к нему - очень все плохо.

А вирусы не едят, они заставляют наши клетки бросать свои дела и заниматься размножением вируса. Потом они эти клетки разрушают и атакуют следующие. Поэтому вирусы напрямую вредят как функциям клеток так и клеткам как таковым. Некоторые вирусы правда просто прячутся в клетках и сосуществуют с ними, не сильно мешая работе. Плавать по крови вирусы могут лучше, чем бактерии, пока на них нет специфических антител. Как только появляются антитела, они это безобразие прекращают. Антитела ловят вирусы и сдают их в полицию - клеткам, которые их уничтожают. Поэтому когда есть антитела, вирусы почти не могут распространяться между клетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (35)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Бригид
Офф, да ещё и много букаф, :aga-aga: поэтому прячу
Скрытый текст:
У меня астма с рождения,официально поставили диагноз в 3 года. Смешанная, тяжёлая.
В 11 году лежала в стационаре с пневмонией в палате,стены которой были полностью покрыты черной плесенью, споры которой я благополучно вдыхала 10 дней.
Они проникли в организм и проросли в бронхи,лёгкие,в том числе, разнеслись кровью во все органы. Это стало причиной бесплодия,к примеру.
Но так как имелась в наличии астма с периодическими пневмониями и бронхитами, то комфортнее всего колония аспергилл себя чувствовала в лёгких и бронхах. Они там заселились и стали весело плодиться и размножаться. А я стала болеть пневмониями загадочной этимологии. Месяц дома,месяц в стационаре. Все анализы на грибы отрицательные. Так как у нас берут только на кандиды. Каких только диагнозов не ставили- от туб, до онко под ? Все не подтверждалось.
Пока в 16 году на очередной бронхоскопии не попала к заведующему эндоскопическим отделением и он визуально через бронхоскоп увидел их и взял анализ.
Вооот. Аспергиллез не лечится нигде в мире, только задалбливаю противогрибковыми их немного. Как осложнение, начался фиброз, бронхоэктазы полезли, матовые стекла и пневмонии это вообще часто.
Спасаюсь кроме стандартной базисной и то,что выше описала- только ежедневными прогулками не менее часа- двух по лесу бодро, так выходит бяка из бронхоэктаз, если пару дней без движения( или даже скакать изо всех сил,но без кислорода дома на балконе), сразу заполняются бронхоэктазы гноем и привет пневмония. И ещё Полиоксидоний в свечах курсово раз в месяц проставляю железно. Он просто вытащил меня с того света в 16 году.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Gerson
Но ведь именно по крови определяют вирус или бактерия? Что-то там с лейкоцитами. Не помню что, вроде они отражают инфекцию в целом, но врачи как-то видят что это такое засело.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Шпикачка
Второй абзац меня убил. Берегите себя и не болейте.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Шпикачка
Скрытый текст:

Какой кошмар, сил вам справляться с вашей болезнью! :give_heart:
Про плесень в больнице убило наповал
Скрытый текст:
Вспомнилась фраза из одноименного фильма:
"Если твой дом поразила черная плесень - сожги его".

Сколько людей через эту больницу заболели, кроме вас :eek: страшно представить.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Шпикачка
Даже представить трудно, что такое бывает на яву :eek:
Скрытый текст:
А судя по линеечкам, с бесплодием проблема решилась?

Хочется очень пожелать вам, чтобы самочувствие только улучшалось, а все ухудшения отступали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
Какой ужас :sad_girl:
Сил вам и здоровья.
По астме не пробовали инвалидность получить? С ней может получится, ее как основной диагноз провести. Тяжёлая всё-таки. Если климат поменять, на море не легче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Ами
Да, с вирусами и бактериями сражаются разные типы клеток иммунной системы.

Шпикачка
Очень Вам сочувствую :holding: Здоровья Вам!
Тоже болела грибковой пневмонией, но что за гриб так и не поняли. Антибиотики не помогали, на противогрибковых медленно и постепенно прошло. Тоже теперь боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Непростая писал(а):
Почему, если в Болгарии низкий % заболевших, то это самоизоляция, а если в Новосиьирсе их почти нет, то это косяки статистики? Может что так что эдак результат был бы тем де, потому ято нас просто дурят глобально

Помните шутливую поговорку: "нет здоровых людей, есть необследованные"? А в каждой шутке, как известно, есть доля истины.

Да, но все же. Почему вы не думаете, что в Болгарии тоже не может быть недообследованных? Почему не думаете, что правительство Болгарии (как и любой другой страны) играет в игры со статистикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем :give_heart: Всем здоровья и спокойствия :give_heart: :love_sibmama:
НАДЮЛЯ
Скрытый текст:
Да, бесплодие было неизвестной причины, как потом уже сделали выводы,вызвано также плесенью.
Бились с ним не на жизнь а на смерть, от ЭКО ( 8 разных протоколов стимуляций) до лапары,инсемминаций,святых источников, пиявок,иголок,массажей,грязей, бабок-гадалок, гомеопатов и экстрасенсов :-)
После постановки диагноза в 16 году и страшного лечения химией и ядами, отказывали почки,печень,сердце. В общем, плюнули на деторождение.
А после того,как 3 года просидела на ядах и доктор дал добро с них на месяц сойти, вот в этот месяц к нам пришел сынок.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:58     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Врач с нашего медцентра вчера и сегодня подрабатывает в Евромеде на КТ, МРТ.
Говорит, сказать, что в шоке, ничего не сказать.
Идут семьями по 5 человек на КТ,у всех вирусные пневмонии!!! В том числе в семьях с грудными детьми, которые тоже температурят...
Расписание забито с утра до вечера..
Болеют люди, болеют....

Надо спросить у знакомых ... Еще ни от кого такого не слышала, хотя есть знакомые там работающие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Шпикачка
Здоровья Вам !!!
Вы настоящий боец! :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Шпикачка
Это какая больница у нас такая шикарная?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
Здоровья вам!! :4U: :give_heart:
Скрытый текст:
история с плесенью меня просто добила... каждый раз и так с опаской ложусь в больничку :o
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Непростая
Цитата:
А она про отсутствие запахов не говорила врачам? Саму ее это, как симптом не беспокоило?
Я вчера так подогналась :haha: показалось, что обоняние пропало. У меня тут обострение хроники/наверное/ прислушиваюсь

Конечно беспокоило. Ее не забирали по скорой, потому что не было температуры.
Я ситуацию ее несколько раз уже тут написала.

Да, я уже потом дальше по теме прочитала... Фигово, что раяи раньше тревогу не забили

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Шпикачка
Жуткая история...
Меня когда-то плесенью в академовских домах запугивали, а оно вон как, и правда, случается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах