Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "НЕСЛАДКИЕ ЗАГОТОВКИ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 30329
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Жесткие меры в РФ?! :haha: не смешите мои подковы
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
_____________________________
Кеды женские р. 38
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122366010#122366010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:44     Ответить с цитатой

atakli
Раз Россия и другие страны не могут полностью повторить китайскую модель, то, может, и экономики рушить не надо было?
Цитата:
Ну, да, Китай написал, что все прошло. Не переживайте, скоро весь мир их примеру последует :haha:

Полностью согласна! Так и будет. Получается, что Швеция просто ведёт себя честнее остальных стран - не врёт и не обнадеживает.

В начале карантине все писали бодро - всего месяц посидеть и вирус будет побеждён. Сейчас правительства вообще не знают, что делать. Каждый день новые решения, новые сроки, новые прогнозы. Бедные правители. :aga-aga:
Нарушающих карантин в начале растерзать готовы были. И что? Пример в теме - идеально соблюдали карантин и получили несколько заражённых на семью. Не соблюдали бы - такой же результат имели бы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
аа, Вы не в России, тогда понятно, вы имеете в виду, что жесткие меры для сферы услуг, магазинов и т.д.
В Швеции подход направлен на сочетание доверия+контроля со стороны государства. Т.е. там с одной стороны запретили собрания более 50 человек, но при этом рестораны и бары работают. НО народ сам лишний раз не тусит и не шляется. Если человек работает - пошел пообедал в ресторане.
В России на выходе то же самое, что в Швеции получается: люди которым разрешили работать на удаленке сидят дома, какая-то часть не верит в вирусы и живет как жили до КВ, много людей ездит на работу. При этом ресторанам/магазинам тяжко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka
Жесткие меры в РФ?! :haha: не смешите мои подковы

На словах они были одни из самых жестких в мире. Если власть не может проконтролировать исполнение своих же мер, то нечего было их и вводить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka
Жесткие меры в РФ?! :haha: не смешите мои подковы

Я тоже Сольку не поняла сначала :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14070
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Вьетнам тоже кричал еще 10 дней назад, что задушил эпидемию, пляжи открыли, внутренних туристов туда пустили.
Скрытый текст:


а сегодня у них 17 новых случаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Irina-V
Ну теоретически-то меры в России очень жёсткие были. Практически - да, чисто шведская модель. Только там владельцам бизнесов легче пришлось.
Если на площадках и в транспорте толпы были, могли бы и рестораны-магазины не закрывать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Все на улице, куча пьющих "на природе" в компании таких же синяков, детей море, парочки гуляют.
И по 50-60 человек заражается?! Ваще ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:52     Ответить с цитатой

atakli
Вы недавно вопрошали: хотите как в Швеции?
Да все россияне наверняка хотят. По факту та же свобода передвижения, только экономика не убита и люди без работы не остались.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20387
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
atakli
Вы недавно вопрошали: хотите как в Швеции?
Да все россияне наверняка хотят. По факту та же свобода передвижения, только экономика не убита и люди без работы не остались.

Экономика просела еще в начале марта.
Если бы ничего не закрыли, люди без работы, возможно, бы и не остались, а вот работа без людей - очень даже могла остаться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Так в России ввели жёсткие меры

В России не было жестких мер.
Читаю девочек из Италии, Турции, Швейцарии ( хотя там более мягкий вариант)....у нас даже близко таких мер не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12472
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:05     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Все на улице, куча пьющих "на природе" в компании таких же синяков, детей море, парочки гуляют.
И по 50-60 человек заражается?! Ваще ничего не понимаю.

т.е. должно быть больше или меньше?
мы гуляем с детьми, но не кучкуемся, с другими детьми на площадке не пересекаемся. ходим буквально вокруг дома. и так многие. Смотрю гуляют своей семьей. Но ,да, есть и те, кто толпой бегает.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Пт Май 08, 2020 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Masleno'k
Цитата:
работа без людей - очень даже могла остаться.

Серьезно? В России работа осталась без людей? При том, что фактически карантин не соблюдается?
А если это могло бы случится, то оно и случится - вирус никуда не исчез, а экономики скоро откроются. Но мой прогноз - такого не будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:06     Ответить с цитатой

А что вообще остается закрытым на данный момент? Магазины одежды и обуви, мебельные. Кафе и рестораны
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Так в России ввели жёсткие меры

В России не было жестких мер.
Читаю девочек из Италии, Турции, Швейцарии ( хотя там более мягкий вариант)....у нас даже близко таких мер не было

Я уже уточняла - на бумаге меры в России были гораздо более жёсткими, чем в других странах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах