Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ANSO
Цитата:
У деревенских молока нынче не купишь... Люди в глухих селах берут Алтайскую буренку.

Это точно! В моей деревне, где я выросла раньше все все коров держали, 2 стада было. А сейчас может коров 20 на все село у частников.
Потому что молоко иногда дешевле купить, чем самим добыть (если в семье 5 и больше человек, то оправдано, если три то нет). Это очень тяжелый труд и совсем не бесплатно.

Так говорят у коровы такая цена, что молока не захочешь. Вроде около тысяч 20, но не точно абсолютно, врать не буду. Почему то такая цена вспомнилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:30     Ответить с цитатой

почему в 90е многие жили с огорода, а в нынешний кризис - не будут? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Nata-L
ее еще и кормить надо :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:35     Ответить с цитатой

ANSO
если бы вы читали внимательно, то прочли бы о том, что я НЕ люблю сельское хозяйство, эт первое и о том, что я обсчитываю это дело, минимум 20 лет, эт второе
Все учтено.. даже амортизация автомобилей :aga-aga: ... никакой пленки у меня нет, разумеется, морозильная камера была бы при любом раскладе.. я бы закупала осенью дешевые овощи и набивала камеру ими.. я не скрываю. что редкая жадина :haha:
лекарства, кстати, я минусую :haha: ... отличный фитнес по весне :haha: .. можно смело убирать силовые тренировки и все тяжелые упражнения для укрепления мышц спины а-ля Бубновский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Nata-L
ее еще и кормить надо :aga-aga:

Да это мягко говоят, а ухода за ней сколько. Но экономии точно нет. Держат только те кто несколько и на продажу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sonetta писал(а):
почему в 90е многие жили с огорода, а в нынешний кризис - не будут? :aga-aga:
Мне думается, что до такого кризиса не дойдет. Ну по крайней мере очень в это верю. И менталитет очень сильно поменялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:42     Ответить с цитатой

я, наоборот, сейчас больше коров в деревнях встречать стала.. если не пьют. то многие хозяйство начали заводить :aga-aga: .. там и кролики, и индюки, и крупный рогатый :aga-aga: .. пьющие и/или ленивые иногда и картошку не высаживают.. одна лебеда в огородах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Итальянские ученые изобрели первую в мире вакцину, способную нейтрализовать коронавирус. На их заявление обратил внимание Daily Mail.

Они провели вакцинацию мышам и взяли у них антитела — белки плазмы крови, вырабатывающиеся в качестве ответа на вирус. Выяснилось, что эти антитела способны уничтожать вирус в человеческих клетках в лабораторных условиях. Они успешно предотвращали связывание вируса SARS-CoV-2 с клетками человека и последующее инфицирование.

Разработчики вакцины готовы приступить к тестированию вакцины на людях осенью. «Насколько нам известно, мы первыми в мире продемонстрировали нейтрализацию коронавируса вакциной», — сказано в сообщении ученых. В настоящее время испытанная вакцина считается самой перспективной из всех, созданных в Италии.

Хорошо, если так.

Цитата:
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович объяснила, почему уровень смертности от коронавируса в России остается относительно низким. Она отметила, что страна сумела защитить наиболее уязвимую для инфекции категорию граждан – пожилых людей, и это основная причина невысокой смертности. Представитель ВОЗ подчеркнула, что добиться этого удалось за счет ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом.

Как напомнила Вуйнович, наибольшую опасность вирус представляет для лиц старше 65 лет. В числе заболевших доля таких пациентов составляет 20%, и это очень хороший показатель. Представитель ВОЗ обратила внимание, что российская система здравоохранения организована системно, и инфицированные пациенты получают все необходимое лечение.

Ранее российские эксперты отметили, что низкая смертность от коронавируса в России наблюдается ввиду того, что в стране обеспечена ранняя диагностика, и инфекцию часто выявляют у пациентов, которые еще не имеют симптомов коронавируса.

Цыплят по осени считают. Россия еще на плато не доскреблась, а уже, типа, какие-то итоги подводят.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:47     Ответить с цитатой

⚡За последние сутки в России выявлен 11 231 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 5471 (48,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 2476 человек.

Всего в стране выявлено 177 160 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 23 803 человек.


5 е место наше :aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Чт Май 07, 2020 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
я, наоборот, сейчас больше коров в деревнях встречать стала.. если не пьют. то многие хозяйство начали заводить :aga-aga: .. там и кролики, и индюки, и крупный рогатый :aga-aga: .. пьющие и/или ленивые иногда и картошку не высаживают.. одна лебеда в огородах :aga-aga:

Ну честно говоря совсем в деревнях у меня родственников и знакомых нет. Но вот в райцентах большая часть населения не держит НИ..ЧЕ..ГО :oops: огородики у них малипусенькие и картошку они садят, только чтобы молодую поесть, остальное газон-цветы-плитка :aga-aga: В этом году никто из знакомых, там не увеличил площадь посадки. Даже мысли такой у них не возникло. В основной массе как то народ в деревнях не бедует, как они это делают не знаю. Но вот возили группу детей в Москву на НГ из Кулундинского района -половина детей была из маленькой деревни(дети практически всей школой), и во все поездки они едут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да, заводят как экологически-чистую еду.
Но корова это реально дорого и тяжело.
Ей на зиму надо сено, одной корове огромный стог. Если купить- то это дорого, а если самим заготавливать, то это месяц только на покосе пахать.
Доить ее надо в 6 утра летом.
А зимой одна корова выпивает два ведра воды утром и два вечером. И какает весьма объемно.
В общем не бесплатное это мероприятие совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:51     Ответить с цитатой

По регионам
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Про клинические проявления.
Подруга моей невестки работает медсестрой. Она заболела вместе еще с несколькими коллегами.
У их старшей медсестры не было проявлений при положительном тесте. А вчера эта заболевшая написала, что у женщины резко поднялась температура и на КТ 69 % легких поражены.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Masleno'k
Они бы еще посчитали, какая доля людей старше 65 лет живет в России и в тех странах, где смертность от КВ высокая. И задумались бы, почему в нашей стране большинство граждан так рано умирают и без КВ. Было бы вообще здорово.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Про клинические проявления.
Подруга моей невестки работает медсестрой. Она заболела вместе еще с несколькими коллегами.
У их старшей медсестры не было проявлений при положительном тесте. А вчера эта заболевшая написала, что у женщины резко поднялась температура и на КТ 69 % легких поражены.

Вот такое больше всего и страшит... Ходишь и не знаешь, что у тебя там в легких творится.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Nata-L
У меня дача рядом с деревней, поэтому наблюдаем деревенскую жизнь довольно часто. Районный центр близлежащий застроен многоэтажками, те уклад жизни там городской :aga-aga:
Не увеличили еще и потому, что не верят ни в вирус, ни в кризис.. Я именно от соседей по даче (они жители райцентра) слышу о чипировании, политике и тд :aga-aga: .. и тусят они на дачах по полной программе.. городские гостей особо не возят на дачи, а местные по пятницам в загул и с гостями :aga-aga: .. примерно также отличается их поведение от жителей нска. как жителей нска от москвичей :aga-aga: .. москвичи сидят дома и в вирус верят, тк практически у каждого есть заболевшие коллеги, знакомые, родственники и тд

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Juli
я не утверждаю, что корова это бесплатное или прибыльное мероприятие, я вижу. что поголовье растет.. ради чистой еды у меня многие знакомые в сиротских домиках в 300-600 квадратов ставят теплицы, организуют огороды и даже заводят птицу :aga-aga: .. и ухаживают ха всем этим хозяйством самостоятельно. что характерно.. только не спрашивайте меня на кой им это :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах