Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Рустик писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
По поводу бизнесов, которые просели. Понятно дело, что это:
турфирмы,
гостиницы,
общепит,
перевозка пассажиров...
Что еще?
Кстати, доставка воды :aga-aga: которая в офисах :aga-aga: тоже ребята на попу сели. Школы/офисы... никому их вода не нужна. :-(

Бизнес-центры , в которых эти фирмы арендовали офисы тоже соответственно просели.

Все это тянет за собой просадку рекламы, маркетинга, финансовых услуг (в т ч возвраты кредитов) , транспорта (не только пассажирского), уже упомянутая мною сфера культуры и так далее.

Возвраты банковских кредитов пока что просели мало, а вот микрокредиты повально перестали гасить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:55     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Если итоговая ЗП при полностью выполненной норме рабочего времени получается ниже МРОТ - то просто идет доплата до МРОТ. И это абсолютно законно.

Зачем тогда в "новую конституцию" это проталкивают? Если и так все законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:01     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):

Напомню, что все это началось много страниц назад с того обсуждения, что бюджетники никак не пострадают, т.к. есть ЗП. Дальше стали говорить о том, что у бюджетников очень просто срезать ЗП точно так же, как и всем остальным, потому что оклады маленькие. Привели пример, насколько низкие оклады. При этом несколько раз говорили о том, что кроме оклада есть еще и стимулирующие, которые как раз и могут срезать. И почти столько же раз писали про доплату до МРОТ. Никто не писал о том, что оклад - это и есть итоговая сумма на руки.
Если это намёк на мой первый пост по этому вопросу, то я не писала про "никак не пострадают" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:01     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Огород это не экономия.
Сразу вопрос, где хранить? Если нет овощехранилища или погреба, даже связываться с картошкой и моркошкой не стоит.
Плюс, по цене все это выходить и не дешевле, если всё сложить: бензин, обиход, вывоз и хранение (например овощехранилище). А если погреб, то его тоже содержать надо. Так их еще и бомбят.

Вот у нас всю жизнь огород. В 90-е он здорово выручал, да. Последние годы выходило только чуть-чуть в плюс, совсем немного выгода от огорода превышала расходы на него. И то этот плюс в основном за счет ягоды (виктория, вишня). Овощи выгоднее покупать. Другое дело, что свои свежее и вкусней.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:03     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Огород это не экономия.
Сразу вопрос, где хранить? Если нет овощехранилища или погреба, даже связываться с картошкой и моркошкой не стоит.
Плюс, по цене все это выходить и не дешевле, если всё сложить: бензин, обиход, вывоз и хранение (например овощехранилище). А если погреб, то его тоже содержать надо. Так их еще и бомбят.


Если жить в мегаполисе и ездить на дачу, чтобы сажать все это... То да...

Но в небольших "нищих" городках это экономия реальная.
Затрат на бензин там почти нет. Рядом дачи, некоторые пешком до них ходят :-)
Хранить у многих есть где.
Для деревенских вообще огромная экономия именно на огороде.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
thunderbird писал(а):
Если итоговая ЗП при полностью выполненной норме рабочего времени получается ниже МРОТ - то просто идет доплата до МРОТ. И это абсолютно законно.

Зачем тогда в "новую конституцию" это проталкивают? Если и так все законно?

Так вот и спросите у тех, кто должен вам отвечать на такие вопросы. Я-то тут причем? Где я - а где новая конституция? Тем более - в теме про коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:05     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
-астра- писал(а):
thunderbird писал(а):
-астра-, мы вам писали про оклады. Вы утверждали, что нет таких окладов за 40 часов. Оклад и ЗП - это разные вещи.

ну в кошельке то у вас в итоге не оклад, а ЗП :-)
и ДО мрот вам в любом случае доплачивают :aga-aga:
а так то да, немножко не договорил, и другая картина :haha:

Напомню, что все это началось много страниц назад с того обсуждения, что бюджетники никак не пострадают, т.к. есть ЗП. Дальше стали говорить о том, что у бюджетников очень просто срезать ЗП точно так же, как и всем остальным, потому что оклады маленькие. Привели пример, насколько низкие оклады. При этом несколько раз говорили о том, что кроме оклада есть еще и стимулирующие, которые как раз и могут срезать. И почти столько же раз писали про доплату до МРОТ. Никто не писал о том, что оклад - это и есть итоговая сумма на руки.

Спасибо, я прекрасно помню, что писали что пострадают все.
И совсем не понимаю, зачем говорить об окладе, если в любом случае получаешь ЗП, которая не меньше МРОТ
Она у бюджетников гарантирована
В отличие от тех, кто ушел в вынужденный административный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:06     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Огород это не экономия.

зависит от организации процессов, от использования современных технологий, выбора выращиваемых культур и тд
я,к примеру, практически не выращиваю морковь, лук и белокочанную капусту и прочую свеклу, тк эти овощи дешевы и их можно купить круглый год за небольшие деньги. Чего не скажешь о заморозках брокколи, цветной капусты, стручковой фасоли и тд. Почти все, что растет на моих площадях, высажено по агроткани, те не требует прополки и частого полива. Подсчет затрат я веду ежегодно уже больше 20 лет ... пока в плюсе :aga-aga: .. к этому надо приспособиться, короче говоря :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова рассказала о хронических заболеваниях умершей от коронавируса 29-летней сибирячки:

— Есть сопутствующие заболевания. Человек имел хроническую обструктивную болезнь легких и надпочечниковую недостаточность. При любых острых состояниях отягощающие факторы — это всегда любые хронические заболевания. Но тем не менее успех лечения зависит и от иммунного ответа каждого человека.
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
thunderbird писал(а):

Напомню, что все это началось много страниц назад с того обсуждения, что бюджетники никак не пострадают, т.к. есть ЗП. Дальше стали говорить о том, что у бюджетников очень просто срезать ЗП точно так же, как и всем остальным, потому что оклады маленькие. Привели пример, насколько низкие оклады. При этом несколько раз говорили о том, что кроме оклада есть еще и стимулирующие, которые как раз и могут срезать. И почти столько же раз писали про доплату до МРОТ. Никто не писал о том, что оклад - это и есть итоговая сумма на руки.
Если это намёк на мой первый пост по этому вопросу, то я не писала про "никак не пострадают" :aga-aga:

Мне еще задолго до всякого коронакризиса все надбавки поубирали, потом махинациями со ставкой довели до того, что у меня стало 0,2 ставки вместо 0,5 при том, что работаю ровно столько же, сколько и раньше. Реально мне сейчас выгоднее уволиться и получать пособие по безработице 12.300 :)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Чт Май 07, 2020 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Если это намёк на мой первый пост по этому вопросу, то я не писала про "никак не пострадают" :aga-aga:

Это не только к вашему посту, а в целом - резюмируя обсуждение. В этой теме время от времени пишут, что бюджетники сейчас самые защищенные, потому что у них есть ЗП по ТК. А в ответ говорят, что эту ЗП можно в строгом соответствии с ТК легко превратить в МРОТ (как много аббревиатур :-) ).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мюмла писал(а):
у меня стало 0,2 ставки вместо 0,5 при том, что работаю ровно столько же, сколько и раньше. Реально мне сейчас выгоднее уволиться и получать пособие по безработице 12.300 :)

А разве пособие в 12300 платят тем, кто уволился сам? Вроде, говорили только про сокращение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14992
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста про поликлинику обычную - насколько сейчас безопасно туда ходить?
Записалась на завтра к терапевту в обычную ПК, но не знаю стоит ли идти
Скрытый текст:

не ОРВИ, какая то фигня уже месяц под мышкой вылазит типа слабого гидраденита, на лимфоузел не похоже, в гнойник тоже не развивается - проходит за два дня, но после бани снова вылазиет, фиг знает что такое, вдруг что серьезное

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:11     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
зачем говорить об окладе, если в любом случае получаешь ЗП, которая не меньше МРОТ

Потому что многие на самом деле не знают, насколько маленькие оклады. И думают,что оклады, например,15-17 тысяч. Ведь это тоже немного: навряд ли кто-нибудь будет спорить, что оклад 15 тысяч - это не предел мечтаний. И получать гарантированные 17 тысяч намного приятнее, чем 12.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Чт Май 07, 2020 13:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:12     Ответить с цитатой

thunderbird
Да , постановление 485
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Огород это не экономия.
Сразу вопрос, где хранить? Если нет овощехранилища или погреба, даже связываться с картошкой и моркошкой не стоит.
Плюс, по цене все это выходить и не дешевле, если всё сложить: бензин, обиход, вывоз и хранение (например овощехранилище). А если погреб, то его тоже содержать надо. Так их еще и бомбят.

Многие все равно планируют жить на дачах ради "выгула" детей, да и себя самих. В этом случае бензин нет смысла учитывать - он бы и без этого тратился. Вывоз - вы КАМАЗ собрались нанимать? Урожай вывозится на той же леговушке постепенно, с поездками семейства на дачу/обратно. Специальных затрат не требуется.
Обиход - это что за затраты?
Вот погреб - это да. Если нет гаража с погребом, которым пользуешься регулярно или возможности оборудовать на том же балконе - нет смысла заморачиваться.

Насчет "легче купить" - да кто бы спорил! Но речь идет о возможном отсутствии денег при наличие свободного времени (безработица, административный отпуск и все такое). В этом случае купить не выгодней. Просто не на что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах