Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 12:09     Ответить с цитатой

WD_w
Я послала уведомления и заплатила патент с учетом уменьшения, сижу жду.

У меня с новыми патентами уже седых волос прибавится. Я отправляла заявления из ЛК ИП 14 марта, тогда еще розницу с ТЗ не объединили в один код 455401, поэтому там же сам код подставляется - у меня подставился 955401 (с площадью ТЗ от 50 до 150 кв.м.). В пятницу вечером 19 марта в рассылке пришли эти новые коды, понимаю, что надо было указывать 455401. Еле как дождалась понедельника.
Звоню утром в Ленинскую налоговую - ага, перепосылайте с 455401. Ок. А как же за 10 рабочих дней? Перепосылайте и все. Мы вам патент отправим почтой по месту прописки и вышлем в ЛК ИП. ТО есть на сроки заявления на патент - за 10 рабочих дней уже все забили типа? Я Ленинскую сегодня спрашивала - если я сегодня перепошлю заявление, а патент с 01.04 как же 10 дней - они на меня рявкнули - отправляйте! Нам нужен верный код!
К нам за патентом ездить не надо. Ну тут все понятно. Перепослать и ждать.

Звоню в Дзержинскую налоговую утром, камеральщики говорят - мы руками поправим сами ваш код в заявлении, продиктовала ИНН, оставила свой номер телефона, чтобы позвонили, когда патент будет, так как Дзержинская налоговая выдает патент только на руки. Все там мужик проверил по ИНН, уточнил что 45 тыщ с кв.м. доходность, видимо поправил, сказал, что все ок. Щас вот только что мне позвонил ИП, ему позвонила другая тетечка из Дзержинки - у вас неверно указан код деятельности в заявлении, надо перепослать. ИПшка записал телефон тетечки - я дозвониться не могу.... не камеральщикам по ПСН, ни этой тетечке - все ушли на фронт, никто не берет трубку.

Я уже не могу с этими патентами.... это какой то тихий ужас! Почему по НК спустя 5 раб дней (причем полных 5 рабочих дней отсчитала - с 15 по 19 марта) в личном кабинете ИП по поданному заявлению на патент - НИЧЕГО! При этом ничего не только по рознице, по которой код изменился, но и по другим. Мне только 5475 Межрайонка честно прислала патент в ЛК ИП спустя 5 дней от подачи заявления (услуги СТО).

Хотя вот же https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/10669702/

Я специально через ЛК ИП эти заявления на патент отправляла (не через СБИС) , чтобы не ездить никуда.. и тишинаааа..Бесит все. Сижу и дергаюсь - дозвонюсь я в Дзержинку сего дня или нет.

А про уменьшение - я в Ленинскую когда звонила на прошлой неделе , спрашивала камеральщиков про уменьшение (уведомление отправлено у меня 6 марта на уменьшение) - что там и как? Ответ был - так вы ж его недавно послали.. оно еще не обработалось (кажется там 20 рабочих дней дается).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Вот и я жду. Еще подавали заявления на зачет переплаты по взносам - тоже никакого движения.
На форуме Клерка инфа попалась:
"Но вообще у них опять проблемы с программой, которая тупо не проводит уменьшение стоимости патента. И ладно если патент длительный, а если помесячные, так они отказы лепят в выдаче следующих из-за неуплаты патента."
:eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 12:17     Ответить с цитатой

WD_w
Я читала, что с 2021 года в связи с изменениями ПСН, если не уплатишь патент в срок (или не уплатишь полностью), то могут выставить только пени и задолженность по ПСН, но с патента не слетаешь. Тоже боюсь, что если что-то будет с этими уведомлениями об уменьшении на сумму страховых, то чтобы со следующими патентами с 1.04 все норм было.
Система неотработана до ужаса.
У нас вот короткие патенты - на квартал.
Я так поняла, что их программа еще не может выдать патент например с середины месяца. Я отправляла заявление на патент с 19.03 по 30.04 и оно до сих пор висит необработанное. Потом Ип плюнул и решил открыть точку с 1 апреля.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Еще про статистику спрошу. В этом же году сплошное наблюдение (форма 1-предприниматель)? Вроде в этом, но статистика никому из моих ничего не присылал, хотя обычно бланки почтой рассылают.
В этом. В СБИСе форма появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 12:24     Ответить с цитатой

WD_w
Я все отправила через СБИС, Астрал и 1с -отчетность (вообще все электронно отправляю уже давно). Там формы есть. Писем никто не получал, приходили письма по ТКС (из ИФНС), что надо сдать отчет в статистику. Бланки наверное на Клерке.Ру есть.
У меня уже все стат отчеты с положительным протоколом обработались (я вообще уже годовую отчетность всю сдала, в пятницу вот завершающие были)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Ola, да, появилась форма в СБИСе, до этого в он-лайн версии была, не люблю я ее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 17:37     Ответить с цитатой

такая ситуация: патент дешевый, 13 тыщ на год. Но вот нету сейчас у ИП денег, чтобы всю сумму проплатить на взносы. Заплатила 1/3 от патента на пенсионку. На них и подала уведомление, прилетел отказ. По телефону ведь позвонили, сказали - с чего вы взяли, что можно именно столько оплатить, платите квартальную сумму по взносам и швырнули трубку.
Я ничо не понимаю, что это за способы пополнения бюджета :eek:

А по статистике, подскажите, заполняла в СБИС, именно в программе. Там требует ОКТМО (при том, что в самой форме, когда заполняешь на бумажном носителе, этого показателя вообще нет). Поставила наш 50701000. Прилетело требование уточнения - типо, не найден такой.
Я так поняла, надо ОКТМО ставить именно тот, который на сайте статистике высвечивается? Там 50701000001.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Там 50701000001... - ставила по коду стат , обычный поставила - пришел отказ , а с тем что у них - прошло - сдано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Все, я победила сегодня Дзержинскую налоговую с патентами. Патенты выписаны, завтра Ипшки поедут забирать (розница 127 и 141 кв.м.) . УРА!
Перепослала сейчас заявления в Ленинскую... завтра опять их долбить буду. И Калининская еще тоже не выписала патент - вот там не розница.. и чего тянут.
В СБИСе я сдавала МП-СП (заполняла в СБИС-онлайн) и 1-ИП с ОКТМО 50701000001. Все прошло удачно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Мне звонили со статистики. Попросили на всех ип сдать форму 1-предприниматель.

Последний раз редактировалось: Кэррри (Вт Мар 23, 2021 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 9:10     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Еще про статистику спрошу. В этом же году сплошное наблюдение (форма 1-предприниматель)? Вроде в этом, но статистика никому из моих ничего не присылал, хотя обычно бланки почтой рассылают.
В этом. В СБИСе форма появилась.

В Барнауле у меня статистика эту форму по телефону приняла, я продиктовала цифры и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 15:12     Ответить с цитатой

подскажите по патенту на салон красоты, их два. Делаем одно заявление, один патент, а вот стоимость патента от количества же работников? Смущает слишком дешевизна патента :-D - на 9 месяцев на два салона с двумя работниками получается всего 10 тыс.
Все верно считаю, от количества работников, не от количества салонов ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 20:45     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь работает с ИП на ОСНО? Замучалась считать профессиональные вычеты :eek: Знаю, что обязанности прикладывать к 3-НДФЛ копий документов нету, но нужно ли вообще что-то к ней прикладывать? Или, если запросят, тогда и слать документы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 8:18     Ответить с цитатой

Танечка123
запрашивают информацию когда идет камералка декларации за год , приходят требования о предоставлении информации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка это придётся сканировать тонну документов? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах