Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93854
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:01     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Девчонки :roll: , кто легко мониторит ситуацию :) - можно понять, с какого количества заражённых в Москве разрешили сидеть дома с легким течением? И какой на тот момент был коечный фонд инфекционный?
Или как ещё можно спрогнозировать такой вариант (лечение дома)?
Глазами среднестатистического новосибирца реально самое страшное, на данный момент - столкнуться с системой

Когда больницы начали лопаться, тогда и разрешили.
Друг в Москве занимается коммуникациями в больницах, общаться тесно со всеми . У него натуральная паника за текущую ситуацию у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Скажите, кто-нибудь "масочный режим" заметил вообще? :eek:

Нет, вообще не заметила!
По дороге в магазин, встретила 2 человек у которых были маски - масками были подбородки прикрыты.
В магазине смотрели все на меня косо, что я в маске. :eek: А у большинства продавцов тоже маски прикрывают только подбородки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93854
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:12     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):
Efimiya писал(а):
Ekaterina_n
Да, наверное, сейчас так большинство разумных людей поступят.

В связи с этим возник вопрос.
А мне вот интересно: на данный момент народ более/менее закредитован, чем в прошлый кризис.
Или это вопрос не в этой теме?

Мне-то легче рассуждать. Кредитов и ипотеки нет, дети живут самостоятельно. И во всей этой заварухе просто интересно чем все закончится и какие выводы будут сделаны (и будут ли???)

Мы более закредитованные сейчас, потому что можем позволить себе платить бОльшие суммы платежей, чем раньше. Я не из тех людей, кто копит 5 лет, чтобы начать юзать потом я за то, чтобы пользоваться сразу, и копить те же 5 лет. Если грубо.


Могли :cool:

Вы в мой карман нос свой не суйте, пожалуйста, ага? Мне лучше вас знать можем или могли.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Тамири писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Распахать газон на даче под картошку для них дело плевое :aga-aga: :haha:

Я таки распахала сотку газона :haha: Правда, газон был условный, но хронический. Теперь будет картошка. Надеюсь, не хроническая.
Но насчет мобилизации - все так.

А я наоборот уничтожила еще часть грядок под газон... Грядки оставила считай, что под зелень. Ну разве что клубники насадила много новой и др ягод. Чессказать, не верю я в то, что все так упадет, что людям придется жить за счет огородов, как в 90е. Отменят просто короновирус в телевидении и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):
Efimiya писал(а):
Ekaterina_n
Да, наверное, сейчас так большинство разумных людей поступят.

В связи с этим возник вопрос.
А мне вот интересно: на данный момент народ более/менее закредитован, чем в прошлый кризис.
Или это вопрос не в этой теме?

Мне-то легче рассуждать. Кредитов и ипотеки нет, дети живут самостоятельно. И во всей этой заварухе просто интересно чем все закончится и какие выводы будут сделаны (и будут ли???)

Мы более закредитованные сейчас, потому что можем позволить себе платить бОльшие суммы платежей, чем раньше. Я не из тех людей, кто копит 5 лет, чтобы начать юзать потом я за то, чтобы пользоваться сразу, и копить те же 5 лет. Если грубо.


Могли :cool:

Вы в мой карман нос свой не суйте, пожалуйста, ага? Мне лучше вас знать можем или могли.



Ну супер, при муже, потерявшем работу с зарплатой гораздо выше среднего такой оптимизм, искренне за вас рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93854
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:35     Ответить с цитатой

SW
Просто не все люди живут от зарплаты до зарплаты, есть люди, у которых есть накопления, а еще есть зарплаты, на которые можно долго жить, даже если накоплений нет :aga-aga: моей зп за март, например, хватит на 5 месяцев платежей по ипотеке+кредиту за машину. Понимаете, если кредит в рублях большой, это еще не означает, что он большой в % к доходу. Или что накоплений нет. И, как сказала Екатерина, сейчас можно отказаться от всяких "излишеств" и придержать расходы.

Меня, разумеется, не может не беспокоить ситуация с сокращением у мужа на работе. Я надеюсь, что эту проблему он решит. И надеюсь, что моя работа не начнет рушится. По крайней мере чертов апрель мы вывезли с нормальным результатом. Тяжело, нервно, но вытащили.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Апр 28, 2020 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Застрелиться..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Ой, я уже сильно не успеваю девочки за вами, на том так точно.. :-)

Про масочный режим наверное писали уже?

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93854
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Меня вот конкретно развал экономики беспокоит сейчас, а не вирус. Я общаюсь с огромным количеством бизнесов от мелких ИП в одного человека до крупных заводов. И мало, кто сейчас не испытывает проблем. Вот это реально страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
у стабильно работающего прибыльного предприятия должна быть нераспределенная прибыль по итогам 2019 года, которую вместо выплаты дивидендов собственнику вполне можно направить на поддержание бизнеса на плаву, собственник может внести ранее полученные доходы от бизнеса в оборотные средства.. да море способов, включая обещанную гос поддержку :aga-aga: .. Если все было в черную/серую и тд, то о чем, собственно, речь.. ФОТ небольшой у таких организаций :aga-aga:

Я с вами согласна, что так должно быть. Но, по факту:
- у одного друга не предприятии сократили всем зпл на 25%, предприятие крупное, зпл белая;
- у подруги на среднем предприятии вводят административные отпуска от 1 до 3 дней в неделю, никаких оплачиваемых выходных нет;
- у знакомых на третьем предприятии либо адм отпуск, либо увольнение по собственному, хотя это магазин продуктов;
- у меня на работе отменили все повышения зпл, в том числе при переходе на вышестоящую должность или в другое подразделение. Крупнейший бизнес, все в белую, резервы должны иметься, и немалые.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

- и вот только что отписалась подруга из Питера - уволили, не продлили испытательный срок.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18362
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:58     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):

Это не самый простой вариант!

Ну, видимо, у кого какие таланты)))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Непростая писал(а):
Меня вот конкретно развал экономики беспокоит сейчас, а не вирус. Я общаюсь с огромным количеством бизнесов от мелких ИП в одного человека до крупных заводов. И мало, кто сейчас не испытывает проблем. Вот это реально страшно.

Ну сейчас-то понятно, что проблемы, - все стоИт. Но меня почему-то не покидает чувство, что когда карантин снимут, все заработает, как прежде.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Кто знает, выступление Путина уже прошло?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Меня вот конкретно развал экономики беспокоит сейчас, а не вирус. Я общаюсь с огромным количеством бизнесов от мелких ИП в одного человека до крупных заводов. И мало, кто сейчас не испытывает проблем. Вот это реально страшно.

Аналогично. Меня совсем почему-то не волнует вирус, ничего ни разу не дезинфицировала, хожу без маски и перчаток, не мою продукты с магазина и не протираю ручки дверей. Вообще не представляю как потом эти стерильные люди поедут в метро, а дети пойдут в школу :aga-aga: . Короче на тему чистоты и стерильности никогда не заморачивалась ранее и сейчас в голову ничего не ударило. Но вот потеря работы у знакомых, проблемы на собственной :-( состояние экономики в целом вообще пугает. На память не приходит ни одного знакомого без ипотек/кредитов :-(

Добавлено спустя 39 секунд:

Snegnaya писал(а):
Кто знает, выступление Путина уже прошло?

Нет еще. Ждемс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93854
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Мышь городская
Заработает, но не сразу. Если это продлится еще хотя бы 2 месяца, люди будут эмоционально побиты и финансово истощены, и пока они восстановятся, пройдет время. Совершенно точно первые пару-тройку месяцев не будет инвестиций, не будет модернизаций и тд, их вообще долго не будет. Чтобы люди обратно успкоились после стресса, надо чтобы минимум полгода прошло. Плюс добавьте фазу, которая сейчас и еще не думает заканчиваться. Итого мы откат в лучшем случае получим около года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Застрелиться..

Это называется у кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Кто знает, выступление Путина уже прошло?

Нет вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах