Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
ясена писал(а):
Понятно дело, крайности не надо..
Но вот если сильно кашляющих/чихающих будут как-то ограничивать по доступу в места массового скопления людей.. тот же общественный транспорт, магазины - разве это будет так уж и плохо? :aga-aga:
А если это всего лишь аллергики? Сейчас как раз сезон.

Про аллергиков, астматиков и т.п. уже упоминала - их исключить из ограничений)).
Вопрос ещё в том, что надо бы:
- своевременно аллергиков и т.д. выявлять;
- профилактические меры проводить.. как по поведению выявленных, так и по сокращению возможных аллергенов в том же городе.
Если город бы чаще убирался от пыли и т.п. - всем было бы лучше. :-)
В т.ч. и недообследованным условно здоровым)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:10     Ответить с цитатой

А еще поначалу часто писали - умер от короновируса на фоне сопутствующих заболеваний - полиорганной недостаточности.
Типа жил себе, жил спокойненько с полиорганной недостаточностью и тут бац - ковид. :eek:
Ну ясное дело -умер. Больной же был. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну, Ами уже писала ранее, что она недовольна тем, какой режим непонятной самоизоляции ныне установили. Думаю, отсюда и ее высмеивание проблемы короновируса. У кого-то нервы шалят от короны, у кого-то от экономической нестабильности, у кого-то от того и от другого.
Это надо просто "понять, простить и отпустить". Тема нервная, болезненная. Если честно, я сюда уже стараюсь редко заходить и за общением особо не слежу, но ведь бывает же и полезная информация.
Мне интересно, как будут рожениц на ковид проверять. Кто-нибудь встречал такую инфу? ну, вот начала женщина рожать, симпомов нет, отправили ее в роддом, а там хоп и через какое-то время выясняется, что у нее ковид. А с ней как минимум принимающие врачи контактировали и те, кто в палате с ней лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Мама Алена
Одному из умерших было 73 года. Его госпитализировали на скорой помощи в больницу № 11 20 апреля, там диагностировали пневмонию и лабораторно подтвердили коронавирусную инфекцию. Пневмония у мужчины развилась на фоне ишемической болезни сердца.
Второму было 32 года. 23 апреля на скорой помощи его госпитализировали в инфекционную больницу № 1 с пневмонией. Он входил в круг контактов ранее выявленного пациента. У мужчины была гипертоническая болезнь и ожирение.

Добавлено спустя 26 секунд:

Седьмой умер
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Медянка
А как обычно заражение ОРВИ происходит? Не важно каким.

вы с какой целью интересуетесь? В гугле забанили?))
Если у вас есть конкретный вопрос ко мне - то к чёрту прелюдии, задавайте :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
SW
Мышь городская
Мне пишут, что я придираюсь к секундам как к синониму быстрой реакции. Точно так же, можно сказать, что все остальные придираются к слову "ненавидеть" как к синониму бешения и раздражения.

Добавлено спустя 19 секунд:

Olga20 писал(а):
Snegnaya
а чего отвечаете? Игнорируйте, проблемы-то нет. :-)

Чего и вам желаю.


Ну не "точно также", в первом случае вы требуете точной формулировки (у других), а во втором вы сами прибегаете к некорректному обобщению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:19     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

А еда и деньги из банкомата приползут к ним сами под порог))
Санитарные правила или для всех или не работают.

Насчёт возможности самостоятельных или как действий еды/денег по доползанию под чей-то порог.. не знаю.. может такие придумки уже и есть)).

А вот про санитарные правила согласна.
И вот тут-то, медицина как раз на 1-месте по их соблюдению и должна стоять. В т.ч. и в виде несения профилактических знаний в быт масс людей. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Мама Алена писал(а):
Медянка
А как обычно заражение ОРВИ происходит? Не важно каким.

вы с какой целью интересуетесь? В гугле забанили?))
Если у вас есть конкретный вопрос ко мне - то к чёрту прелюдии, задавайте :haha:

Ну просто Вы так недоумеваете. :haha:
Мне кажется, что всеми вирусами заражаются примерно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Почему-то умирают с сопутствующими заболеваниями сердца, сосудов, ожирение. А еще не было с ВИЧ, у них же иммунитет ослабленный.
Это риторический вопрос. Но может у кого-то есть мнение почему так.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Bayleys
С ВИЧ вроде почти не болеют Ковид, т.к. находятся на антиретровирусной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Bayleys
Всезнающий инет выдавал информацию, что нынешний коронавирус влият на сердечно-сосудистую систему, а конкретно повышает свертываемость крови.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:26     Ответить с цитатой

lyuna
Да, я уже начала понимать для себя, наверное. Вспомнила, что алгоритма лечения вируса особо нет. Лечат противотуберкулезными препаратами и препаратами от ВИЧ кого-то.

Добавлено спустя 25 секунд:

Сална
Понятно
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Почему-то умирают с сопутствующими заболеваниями сердца, сосудов, ожирение. А еще не было с ВИЧ, у них же иммунитет ослабленный.
Это риторический вопрос. Но может у кого-то есть мнение почему так.

Про ВИЧ как бы не могут сказать вам. Здесь совсем просто, как раньше сказали, ситуация нервная, люди могут пойти семью того несчастного сжечь. Поэтому говорят о том, о чем можно.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):

Мне интересно, как будут рожениц на ковид проверять. Кто-нибудь встречал такую инфу? ну, вот начала женщина рожать, симпомов нет, отправили ее в роддом, а там хоп и через какое-то время выясняется, что у нее ковид. А с ней как минимум принимающие врачи контактировали и те, кто в палате с ней лежит.

У меня недавно у племянника сын родился. Была предродовая госпитализация. Изначально госпитализировали в отдельную палату и взяли анализ на ковид. Пердупредили, что в случае положительного анализа будет переведена в обсервационное отделение. Анализ положительный, перевели в обычное отделение и дальше в обычном порядке. Но это с предродовой госпитализацией, как будет если в родах поступит даже и не знаю.Вполне возможно что сразу в обсервацию всех необследованных, с большой долей вероятности думаю именно так и будет. Туда раньше клали всех без необходимых анализов, теперь так понимаю к ним добавился анализ на ковид.
Выписка происходила следующим образом. У матерей выяснили в какое время примерно за ними приедут и составили списки. Сказали им лежать в своих палатах и ждать пока за ними придет медсестра. Родственники ждут на улицы звонка от матери. Мы ждали очень долго. Ну 2 часа точно. За ней пришла медсестра и их перевели в палату для выписки. Она отзвонилась нам, мы пошли на пропускной пункт. Пропускают только 2 человек, ну нам разрешили еще старшего ребенка. Им всем померили температуру, они заполнили анкету-болели-неболели, выезжали-приезжали и пошли. Рожала в центре Дар, территория большая, идти не близко. Мы следили за ними с другой стороны забора :haha: Зашли, отдали вещи, переоделись и на свободу. После их выхода следующих запустят только через 15 минут, за это время в палате для выписки производится тщательная дезинфекция. Таким образом на выписку одного уходит минимум 30-40 минут.
Фотографировались мы уже на стоянке на фоне здания и бора. :-)
Еще у нашей скажем роженицы мама работала в ковидном госпитале и попала на экстренную операцию в другую больницу. Сказала врачи оперировали в спецкостюмах(отчего были в шоке), держали в отдельной палате до получения отрицательного результата на ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Код:
О коварстве бессимптомного коронавируса рассказал главный врач Боткинской больницы


https://spbdnevnik.ru/news/2020-04-30/o-kovarstve-bessimptomnogo-koronavirusa-rasskazal-glavnyy-vrach-botkinskoy-bolnitsy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах