Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Juli
:haha: не видела Ваше послание пока писала своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Sol'ka
Цитата:
попросить работников магазина навести порядок

:oops: Сразу видно не в России живёте

Моя мать строит продавцов во всех магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1273
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
попросить его соблюдать дистанцию, попросить работников магазина навести порядок.

Попросить-то можно. :aga-aga: Результата только не будет.

Н, я вчера попросила молодых людей в магазине отойти и соблюдать дистанцию. Они сразу же это сделали, не проявив ни капли недовольства.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я знаю какие люди в Европе я там жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Пегги
И какое у вас сложилось о них мнение?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Имхо, если власти озвучили определенные меры, то они и должны обеспечить их выполнение, а не полагаться на ответственность каждого отдельного человека, который точно знает, что за нарушение ему ничего не будет.

Именно. Поэтому смысл бегать по магазину и призывать сотрудников навести порядок? Вот правда проще пропустить, но! Бывает у нас такой финт в очередях - я за ним занял, вы его пропустили - это ваша проблема, а я иду за ним! Короче, я соблюдаю правила, потому что мне не сложно, но когда кто-то лезет на рожон или дышит в затылок (а то и в ухо) - ну что теперь? Факт остаётся фактом - дышит. :aga-aga: И тогда печалюсь о том, что вся эта *опа - зря.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:36     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Vileya
Это всё новости одного дня и даже одного часа?
Похоже, что это не "многие врачи говорят как под копирку", а просто журналисты так "работают". Увидели цепляющую фразу - и бегом хайп ловить, рейтинг поднимать :begun:

Так же и новость про Новосибирск гуляющий. Просто лень другие новости искать, звучит же громко, что "третий в стране город злостно нарушает", вот и стали это на всех каналах гонять.
Пока Мишустин не заболел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Цитата:
По словам Гусева, при отсутствии симптомов заболевание может последовательно переходить из легкой формы в среднетяжелую и затем в тяжелую. «Этот переход может занимать от нескольких дней до одного дня и менее, от четырех-шести часов», — пояснил главврач.

Он также отметил, что бессимптомное носительство вируса — основной вариант течения болезни во всех странах.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
Они не азиаты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Sol'ka
Они не азиаты :-)

Логично :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:41     Ответить с цитатой

счастливы те, кто живёт без телевизора и уверен, что бессимптомные могут заразить только половым путем :eek: :aga-aga:
и их много, много вокруг
а заболевших - в статистике мало

а то, что при "первых признаках ОРВИ" в Новосибирске не делают ни обещанных тестов, ни КТ даже группе риска, и даже не госпитализируют при уже положительных тестах и свисте в легких - ну так это значит: нет у нас ковида, значит, и меры предосторожности излишни, а маски носят дураки психованные
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Ну вот ввели у нас типа масочный режим. И???

Я во вторник поехала в больницу (в КВД, тк из-за антисептиков появился жуткий дерматит на руках, руки потрескались и болят - и в больнице такого плана процент чихающих-кашляющих стремиться к нулю). В машине еще одела маску - масочный режим же. Пришла в больницу - в маске только я и еще одна бабулька. Даже у половины персонала маски под подбородками.
Охранник на входе стоял в маске - он мог бы просто не пускать тех кто без масок, но нет - пускают всех (хотя там и людей то почти не было)

Потом в четверг поехали в Леруа, вышли из машины - все одели маски. А в магазине половина без масок. Их могли тоже не пускать, но нет - пускают всех.

Вопрос - масочный режим только на бумаге, потому что кому то маски надо продавать или как? Хотите носите - не хотите не носите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Juli
Масочный режим у нас рекомендован
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Пегги
Я просто что хочу сказать - вот канадцы очень дисциплинированные по своей сути, но порядок сейчас достигается не только личной ответственностью, но ещё и высокими штрафами, которые ежедневно активно собираются, и грамотной организацией некоторых процессов (в магазинах, например, надо очень постараться, чтобы не соблюсти дистанцию). Без штрафов куча желающих была и на площадки прорваться, и пикник организовать. Штрафы быстро мозги на место ставят.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Хотя некоторые решения у нас вызывают удивление. Например, из последнего - коронавирус у медперсонала не является причиной для остановки работы, даже заражённые медики могут лечить пациентов. Мне это как-то странно. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах