Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Juli писал(а):
Я не мою продукты.
Складываю в холодильник-кладовку сразу так как есть. Овощи прям в пакетиках из магазина.
Пакеты магазинные большие не выбрасываю, а так же как и раньше складываю в пакетницу - потом их под мусор. Пол ежедневно не мою. Грязных-чистых зон нет. Это просто прихожая. Заказываем время от времени пиццу и суши.
Интернет читаю очень редко. Паранои нет.

Вот прочитала «грязная-чистая зона», это что за понятие новое? Это в квартире? Или в больнице? Извините, я форум через страницу читаю, как зайду-так новый том уже :haha:

Об этом еще в 3 томе говорили :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
зачем тогда надо соблюдать "социальную дистанцию" от 1,5 до 4 м, если нет никаких симптомов?

1,5 метра норма. Я и в лучшие времена не приближалась ближе. Сейчас кашлять начинаю если близко трутся. В маске все таки не тот эффект будет :-)
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Sonetta писал(а):
зачем тогда надо соблюдать "социальную дистанцию" от 1,5 до 4 м, если нет никаких симптомов?

1,5 метра норма. Я и в лучшие времена не приближалась ближе. Сейчас кашлять начинаю если близко трутся. В маске все таки не тот эффект будет :-)

Точно, точно, мне тоже очень комфортно такая дистанция, не переношу толпу и когда люди близко подходят.
Крайне редко сейчас бываю в общественных местах, но в магазине в очереди ловлю себя на мысли - если сейчас близко подойдут — начну кашлять 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Juli писал(а):
Я не мою продукты.
Складываю в холодильник-кладовку сразу так как есть. Овощи прям в пакетиках из магазина.
Пакеты магазинные большие не выбрасываю, а так же как и раньше складываю в пакетницу - потом их под мусор. Пол ежедневно не мою. Грязных-чистых зон нет. Это просто прихожая. Заказываем время от времени пиццу и суши.
Интернет читаю очень редко. Паранои нет.

Вот прочитала «грязная-чистая зона», это что за понятие новое? Это в квартире? Или в больнице? Извините, я форум через страницу читаю, как зайду-так новый том уже :haha:

Это технологические понятия. Применяются не только в медицине, но и при производстве. По смыслу должно быть понятно. Прихожая с уличной одеждой-грязная зона.
Спальни, кухня-чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Да их сотни этих кашляющих,сопливых и чихающих в обычные сезоны ОРВИ,и их никто не ненавидит и не шарахается от них.Это уже привычная картина,когда люди переносят болезни на ногах.Что сейчас поменялось?

А что сейчас поменялось-то по большому счёту?
Разве что такая картина становится кроме "привычно-наблюдаемой" ещё и "общественно-неодобряемой". Только вот перекосов от этого быстрого "переобувания".. понятно дело.. не избежать, к сожалению. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Blueyed писал(а):

Да их сотни этих кашляющих,сопливых и чихающих в обычные сезоны ОРВИ,и их никто не ненавидит и не шарахается от них.Это уже привычная картина,когда люди переносят болезни на ногах.Что сейчас поменялось?

Я в обычной жизни шарахаюсь от тех, кто кашляет как заядлый курильщик, или говорит в нос и шмыгает без конца, стараюсь избегать тесного контакта. Иммунитет, заработанный сотней орви, от сто первого орви не защитит, имхо. Меньше контактов - меньше болезней, только и всего.

Конечно это не приятно, но.... я шмыгаю и говорю в нос много лет подряд, мне самой тошно, а люди меня боятся. Заразить могут и с виду здоровые люди, а вот такие шмыгающие, вполне мирные. Хорошо, хоть кашля нет последнее время.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ами писал(а):
Juli писал(а):
Я не мою продукты.
Складываю в холодильник-кладовку сразу так как есть. Овощи прям в пакетиках из магазина.
Пакеты магазинные большие не выбрасываю, а так же как и раньше складываю в пакетницу - потом их под мусор. Пол ежедневно не мою. Грязных-чистых зон нет. Это просто прихожая. Заказываем время от времени пиццу и суши.
Интернет читаю очень редко. Паранои нет.

Вот прочитала «грязная-чистая зона», это что за понятие новое? Это в квартире? Или в больнице? Извините, я форум через страницу читаю, как зайду-так новый том уже :haha:

Об этом еще в 3 томе говорили :haha:

Вот совсем не смешно что-то🙄
Я и в лучшие времена протирала/промывала все покупки,а сейчас это просто необходимо!
А когда из подъезда госпитализируют всю семью,то лишний раз и в маг нет желания идти.
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Про паранойю, страх и бесконечное дезинфицирование всего и вся.
Моя история:
Скрытый текст:

Когда я была беременная, анализы показали, что у меня нет антител к токсаплазмозу. Я конечно же начиталась, что оно повсюду (хотя странно провести все детство в деревне и с ним не столкнуться). Я чистила всю обувь в прихожей, не ела никаких стейков и прочего полусырого мяса, так же под запрет попали не постеризованный сыры. Наша маленькая кошка раз в 3 недели ездила на анализы (понимаю, что бред, но я очень боялась). В общем вокруг была чистота, стерильность, хорошо промытые и тщательно приготовленные продукты.
И после рождения мой ребёнок попадает в реанимацию с высокими лейкоцитами (очень высокими). Инфекция (у меня было кольцо, инфекция это почти норма, но не такая).
Подозревают менингоэнцефалит. Берут пункцию смж и увозят в Кольцово.
И..... в анализах забыла название, но какая то смежная с таксоплазмозом фигня, которая как раз передаётся через пищу (неплстеризованое молоко, мясо). Откуда????

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Не успели написать про возможное послабление и вот
Цитата:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что ограничительные меры из-за распространения коронавируса нужно будет усилить, если россияне во время майских праздников будут нарушать режим самоизоляции.
По её словам, инкубационный период у коронавируса составляет от шести до восьми дней.
«Если мы сегодня начнём нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать», — цитирует её РИА Новости.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Не то чтобы плохо, просто незаконно :aga-aga: Может астматик или аллергик. Да мало ли, а их не пускают. Я даже в эти смутные времена, не могу поддержать.

Незаконно не надо)).
Но как-то ограничить (убрав астаматиков.. аллергиков и т.п.) разве реально плохо?
Вот те-же маски в этом случае вполне как минимальное ограничение подойдёт.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Vileya
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Juli
Что-то исследования показывают иное. Еще как могут заразить бессимптомные носители. Этим они и опасны.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Ами писал(а):
Sonetta писал(а):
зачем тогда надо соблюдать "социальную дистанцию" от 1,5 до 4 м, если нет никаких симптомов?

1,5 метра норма. Я и в лучшие времена не приближалась ближе. Сейчас кашлять начинаю если близко трутся. В маске все таки не тот эффект будет :-)

Вы наверно и в кинотеатр или театр не ходили. Там люди сидят ближе чем 1.5 м и еще куча мест. А нам тут про параною говорят...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Juli
Что-то исследования показывают иное. Еще как могут заразить бессимптомные носители. Этим они и опасны.

Причем человек может быть заразен даже в инкубационный период болезни, который, длится до 14 дней (в некоторых источниках указано, что даже и больше)


Последний раз редактировалось: LUlia (Пт Май 01, 2020 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Айсель
Как ваш муж себя чувствует? Температура спала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Так бессимптомный носитель на то и бессимптомный, то заразить может только чуть ли не половым путём. При чем здесь маска?


Ух ты , к восьмому тому нечто новенькое появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах