Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 19:33     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
veilchen писал(а):
В таблице +1290 новых смертей в Китае. Кто-нибудь слышал что это? Смотрю и глазам не верю.
https://www.worldometers.info/coronavirus/

А что вы не верите ? они очень сильно занизили каки Иран и заболеваемость и смертность. У них 21млн абонентов сотовой сети куда-то исчез с нового года.

а то,что владелец бизнеса имел по несколько симок..?а
даже на мою семью приходиться 4-е симок,входящие в эти 20 млн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 19:38     Ответить с цитатой

llazy
Уже поднимали эту тему, объяснение оказалось простое, гастеры не приехали в Китай, ибо границы закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 19:39     Ответить с цитатой

На сайте Института химиии твердого тела и механохимии СО РАН нашла ссылку на видео
Скрытый текст:


О новой разработке ученых - уникальном материале для медицинских масок, убивающем вирусы. Смотреть с 3:25 минуты.
Сайт института:
Код:
http://www.solid.nsc.ru/institut/media/186/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Девушки, всем доброго вечера :-)
а кто нибудь обращался в 168 мед сан часть, для сдачи платного анализа на дому? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:09     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Бригид
Скрытый текст:
Что у меня не знаю,я не врач :oops: 01.04 была у врача, она послушала,назначила антибиотики (хрипы по всем фронтам,как она сказала) Пропила антибиотик,хрипы уменьшились,кашель изменился,стал более сухим :-( Теперь как и большинство сижу,жду когда само пройдет :haha:

Вы мне напоминаете меня 2 недели назад. Кашля не было, но болело горло немного, слегка осипший голос, темп 37.2 и казалось что хрипы есть. Врач послушала, сказала дыхание жесткое и назначила антибиотик. У подруги был кашель и осипший голос тоже антибиотик назначили, у неё и сейчас кашель остался. Они похоже сейчас всем антибиотик назначают. Тоже боялась вдруг КВ. Хоть и дома сидела.
Сейчас можно сдать платно на КВ, сдайте.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Айсель
С удовольствием бы сдала,если бы позволяли финансы :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:28     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Айсель
С удовольствием бы сдала,если бы позволяли финансы :oops:

Я в поликлинике как не намекала, мне не то что анализ, даже снимок не сделали. А вас снимок делали, как темп?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:36     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
veilchen писал(а):
В таблице +1290 новых смертей в Китае. Кто-нибудь слышал что это? Смотрю и глазам не верю.
https://www.worldometers.info/coronavirus/

А что вы не верите ? они очень сильно занизили каки Иран и заболеваемость и смертность. У них 21млн абонентов сотовой сети куда-то исчез с нового года.

Откуда такие данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
llazy
А есть какие-то документальные подтверждения исчезновению 20 миллионов абонентов или это снова газетные слухи?
Китай, конечно, страна большая, но смерть 20 миллионов там не скрыть, тем более в пределах одной провинции.

Цитата:
Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT) Китая заявило, что число абонентов мобильных операторов в стране в период с декабря по февраль снизилось на 21 млн человек.

В целом число пользователей мобильной связью сократилось с 1,6 млрд до 1,58 млрд человек. Согласно отчетности China Mobile — крупнейшего в мире мобильного оператора, за январь и февраль количество его пользователей упало более чем на 8 млн человек. Это первое снижение числа абонентов компании с 2000 года, когда China Mobile начал публиковать ежемесячные отчеты о количестве пользователей. А China Telecom только за прошлый месяц потерял 5,6 млн своих абонентов.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
МонЯ81 писал(а):
Айсель
С удовольствием бы сдала,если бы позволяли финансы :oops:

Я в поликлинике как не намекала, мне не то что анализ, даже снимок не сделали. А вас снимок делали, как темп?

Значит повода не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Непростая
вы очень слабые оппоненты - пресcу не читаете, научную литературу не листаете. Cкучно, право,c вами дамы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:49     Ответить с цитатой

llazy
Перед "дамы" запятую нужно)))
Извините за :off-top: - не удержалась, захотелось убавить пафосности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:56     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Непростая
вы очень слабые оппоненты - пресcу не читаете, научную литературу не листаете. Cкучно, право,c вами дамы.

Так, а зачем мне быть вам оппонентом? Я просто вас буду слушать, как источник информации. Про Китай, действительно, ничего не читаю. Нет у меня на это времени, но больше желание. Краткое изложение вполне устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 23:00     Ответить с цитатой

llazy
Вообще то, очень часто, когда люди приезжают в страну работать, учиться, отдыхать - то покупают местную сим карту. Все логично, что если никто не приезжает, а наборот уезжают.

Хотя да, если в желтой прессе написано, что сгинуло пару миллионов китайцев в неизвестном направлении, возможно в пучине короновируса, то наверное так оно и есть.
Надо статью написать по этому поводу для тупых домохозяек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 23:10     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
veilchen писал(а):
В таблице +1290 новых смертей в Китае. Кто-нибудь слышал что это? Смотрю и глазам не верю.
https://www.worldometers.info/coronavirus/

А что вы не верите ? они очень сильно занизили каки Иран и заболеваемость и смертность. У них 21млн абонентов сотовой сети куда-то исчез с нового года.

В Китае мобильный интернет работает только по местным сим-картам. Соответственно, туристы покупают симки во временное пользование у гидов или местных жителей.
Сейчас в Китае туристов нет. Да и граждане других стран, работавшие на территории Китая, отправились по домам, перестав использовать местные симки.
Отсюда и отток абонентов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах