Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:29     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вот я бы поискала статистику, кто болел тяжело и умирал на авианосцах Рузвельт и де Голль. На обоих бушевал ковид. Молодые здоровые мужчины. Для понимания, что в общем и целом ждёт относительно молодых и относительно здоровых :-)

Сейчас по де Голлю в новостях сказали. Заражено половина экипажа, 38 в реанимации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:31     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Лучезара
Как бы нам после вербного воскресенья уже не увидеть вспышку, тоже сколько народу было :aga-aga:

А туристов из Тайланда уже перестали обсуждать? Вот же самолет во вторник прибыл.

Хюльдра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Непростая
Раннее обращение в больницу не факт, что спасет - специфического лечения нет, по какому сценарию пойдет болезнь, зависит от организма и везения воли Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
МонЯ81 писал(а):
Лучезара
Как бы нам после вербного воскресенья уже не увидеть вспышку, тоже сколько народу было :aga-aga:

А туристов из Тайланда уже перестали обсуждать? Вот же самолет во вторник прибыл.

10 самолетов с мск ежедневно пострашнее будут :aga-aga:

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 32413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я уже писала про нашу родственницу с пневмонией. Она в больницу обратилась через неделю!!!! Очень тяжелая сейчас. А ведь просто не хотела ко врачам обращаться. Она на пенсии, ей нечего было терять.
а тест на ковид ей сейчас не сделали? ввиду возраста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Помнится мне, сейчас там вся трасса до Урала в камерах, на фуре не особо разгонишься. Вокруг многих городов объезды, в город на фуре не особо въедешь.
Просто вспоминаю себя, когда у меня на межгороде проблема, стараюсь доехать до населённого пункта покрупнее.
Ну а так то да, даже здесь куча народу отписалась, что болезнь фигня, а на что жить, а голод, а самоубьются все.. .

Так и не надо гнать, чтобы доехать. С регламентированной скоростью по 8-9ч в день можно доехать от мск до нска, например, за 4 дня. Можно быстрее доехать, если как некоторые по 12-14ч едут за раз

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:46     Ответить с цитатой

С 18 апреля ограничение посещения гражданами мест захоронения;

С 19 апреля закрываются все рынки продовольственных и промышленных товаров в городе:

Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Апр 16, 2020 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Раннее обращение в больницу не факт, что спасет - специфического лечения нет, по какому сценарию пойдет болезнь, зависит от организма и везения воли Бога.

Конечно, не факт, но во многих случаях это играет огромную роль. А в привычках наших людей ко врачу чуть что не идти и заниматься самолечением еще чаще . Поэтому многие сейчас не знают, чем в действительности болели этой зимой.

Хюльдра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Непростая
Я так понимаю, что больница при короне нужна при пневмонии и необходимости интенсивной терапии. Само по себе лежание в больнице/сидение дома, а не за рулем грузовика от развития пневмонии не спасет.
Насчет чем болели - врач все равно написал бы "ОРВИ", как он без тестов, которых не было, определит, чем болеет человек с признаками респираторного заболевания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Непростая
Многие руководствуются тем, что у врача на тебя примерно 6 минут, вместе с 'записать в карточку':)
А вот возможность постояв 2 часа в очереди вместе с другими пациентами заразиться ещё чем-нибудь - вполне реальная... (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  

Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 2167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Непростая
Цитата:
Я уже писала про нашу родственницу с пневмонией. Она в больницу обратилась через неделю!!!! Очень тяжелая сейчас. А ведь просто не хотела ко врачам обращаться. Она на пенсии, ей нечего было терять.
а тест на ковид ей сейчас не сделали? ввиду возраста

Пока была в Бийске, нет, не делали. Сейчас в Барнауле может и сделают. Мы справляемся о ее самочувствии, а не за тесты, но, думаю, через некоторое время будет известно. Вообще, у нее динаммка сначала была на улучшение, а сейчас не очень . На оборудовании барнаултском иные результаты диагностики

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Хюльдра писал(а):
Непростая
Я так понимаю, что больница при короне нужна при пневмонии и необходимости интенсивной терапии. Само по себе лежание в больнице/сидение дома, а не за рулем грузовика от развития пневмонии не спасет.
Насчет чем болели - врач все равно написал бы "ОРВИ", как он без тестов, которых не было, определит, чем болеет человек с признаками респираторного заболевания.

А вы можете сами себе поставить диагноз? Я, нет. Даже мой отец перенесший 2 пневмонии пр 1,5 месяца в больнице каждый раз проверяет слухом врача. А не своими догадками ухудшения.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

vaxmina.nsk писал(а):
Непростая
Многие руководствуются тем, что у врача на тебя примерно 6 минут, вместе с 'записать в карточку':)
А вот возможность постояв 2 часа в очереди вместе с другими пациентами заразиться ещё чем-нибудь - вполне реальная... (

У меня, слава богу, никогда в жизни не было ситуации, чтобы 6 мин всего прием шел. Да и в очереди редко сижу. Ну и еще если плохо , то на дом вызываю. И , конечно, к платным хожу. Но! Я никогда не обращаюсь ко врачу сразу, только если долго не проходит или есть подозрение,что что-то пошло не так. Таких как я миллионы

@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
С 18 апреля ограничение посещения гражданами мест захоронения;

С 19 апреля закрываются все рынки продовольственных и промышленных товаров в городе:

Я вот не понимаю... Рынки ведь и под открытым небом есть, а там вероятность заражения меньше, чем например в микроскопических "Ярче", где если встать по разметке, то очередь на улице будет начинаться. И опять же на рынках в основном мелкие ИП торгуют, для них это единственный доход... В то же время открывать парикмахерские...

Последний раз редактировалось: @Marina@ (Чт Апр 16, 2020 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Непростая
Вам, наверное, еще и не говорил врач ни разу: "У вас - возрастное, что вы от меня хотите? Ну, витаминки попейте".
Моя мама в прошлом году чуть не умерла от пневмонии. Но к участковому терапевту ее не отправишь после вышеприведенных слов :-(

Я и врачей понимаю - задерганных системой, когда они мало кому могут помочь. И больных - которые предпочитают не тратить зря время.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: