Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Nickname
Да! Потому что чудес не бывает! Не может всё вокруг гореть и только над головой заговоренных голубое небо и птички поют.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Чудо делают наши правители. Вот прям чудотворцы. molba Девочка-напевочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 11:56     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
То есть 2 года назад почти 300 тыс человек в России уже с этой пневманией, это нормально, в пределах статистики, никто в бубен не бил, а сейчас просто заболевших за это же время на всю Россию,- 18 тыс,- и паника.....


Пневмония была не эта. Паники нет, но есть опасения, что запросто может быть как в Италии или Нью-Йорке. Справедливые опасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
На чем они основаны, эти опасения?
Не может быть, как в Италии и НЙ. У нас плотность населения такова, что вирус не долетает :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:01     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
Девочки, можно Вас разбавить,-
Какая то ненормальная паника с этим короновирусом. :eek:

Есть сайт роспортебнадзора со статистикой,-
https://rospotrebnadzor.ru/activities/statistical-materials/statictic_details.php?ELEMENT_ID=10158
Официальней некуда.

Читаем третий абзац снизу,-
За январь-апрель 2018 г. зарегистрирован 295 281 случай внебольничных пневмоний.

Гуглим в википедии что есть внебольничная пневмония,- они вызываются короновирусом в том числе...
То есть 2 года назад почти 300 тыс человек в России уже с этой пневманией, это нормально, в пределах статистики, никто в бубен не бил, а сейчас просто заболевших за это же время на всю Россию,- 18 тыс,- и паника.....

Как то логически не вяжется...

внебольничная пневмония,- они вызываются короновирусом в том числе... - разными коронавирусами, да и не только коронавирусами
картина заболевания получается разная

чем отличается нынешняя пневмония от того, что было раньше, можно посмотреть в сюжете по ссылке
рассказывают врачи :aga-aga:

https://www.1tv.ru/news/2020-04-10/383699-bessimptomnaya_pnevmoniya_noyabrskiy_reportazh_pervogo_kanala_vdrug_stal_neveroyatno_populyarnym_v_internete_v_eti_dni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Не может быть, как в Италии и НЙ. У нас плотность населения такова, что вирус не долетает :tiptop:


Плотность населения где? В метро, автобусах, магазинах, многоэтажках, квартирах, поликлиниках, маршрутках у нас может плотность и побольше будет. А этого вполне достаточно. Всё население России делить на всю площадь России смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28163
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:09     Ответить с цитатой

SW писал(а):
ol_e4ka писал(а):
SW писал(а):


85000 зарегистрированных + 80% бессимптомных - очень приблизительно около пол миллиона

80% от чего? Я прошу прощения, мимо этой информации проскочила, не понимаю совершенно цифры.


Считается, что на 20% случаев с тяжелыми симптомами приходится 80 % бессимптомных и с симптомами легкой ОРВИ. Я пыталась прикинуть максимальное число иммунизированных в Китае, добавив еще 80% к выявленным 80 тысячам.

И у вас вышло полмиллиона? Я гуманитарий и не могу сделать такой расчёт)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ИнСер писал(а):
ol_e4ka
У меня двое знакомых на той неделе в больницу с кашлем и недельной температурой приходили, никаких анализов с них не брали, написали что ОРВИ, выписали рецепт, да домой отправили...

Такими темпами непонятно, как они эту статистику нам рисуют...

Надо рентген видимо делать
Это гораздо чётче, чем тест на кв, как мне видится
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:13     Ответить с цитатой

В NY полыхнуло в районах с двухэтажной застройкой. Тут мне кажется, уровень жизни, а отсюда хроника и все прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:15     Ответить с цитатой

ИнСер
логично было бы сравнивать по месяцам, поскольку рост заболеваемости короной в России начался в марте, соответственно, и надо сравнивать март с мартом. Плюс надо сравнивать общее число пневмоний (ведь оттого, что появился коронавирус, остальные заболевания, вызывающие пневмонию, никуда не делись) за март 2020 года с общим числом пневмоний за март 2018 года.
А так не понятно, что с чем Вы хотите сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18610
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Nata-L писал(а):
umka1111 писал(а):
кто требует введения ЧП
почитайте. это даже страшнее, чем экономический кризис

https://zen.yandex.ru/media/nosmi/razgovory-o-vvedenii-rejima-chp-5e947de5790c262edeb355ad

Ну так это понятно, введут войска и будет мягко говоря совсем не весело.

А меня бесят пересказы своими словами. Эдакий вольный перевод для двоечников. Читайте закон и учите мат. часть. Все что нужно знать, есть в законах и это все достаточно четко прописано. Но нет, мы лучше «пугалки» почитаем и посмакуем. Яндекс дзен. Осталось про чупакабру начать постить здесь.

А что не так в этом пересказе?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18346
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
На чем они основаны, эти опасения?

Вы как рыбка Дори из мультика)) Сидите в теме с самого начала, а в 6 томе внезапно такие вопросы задаёте.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Читаю вас иногда, всю тему, конечно, не осилю, но в свете последних событий
Olga20
Цитата:
поскольку рост заболеваемости короной в России начался в марте,

В конце февраля - марте болело добрая половина Кольцово, болели очень тяжело, с высокой темп, ломкой тяжелой, с сухим кашлем, начинавшимся со второго дня. Вклассе унас из 34 чел было 13. Когда я обратилась в школу - почему нет карантина - школа пожимала плечами, отправляла в сторону ПК, ПУ в сторону СЭС. так и не ввели карантин
в моей семье болели трое из 4х, по очереди, с перерывом в 4 дня, друг за другом, дольше всех держался папа. он заболел на 10 день от первой. Меня не зацепило тогда никак, несмотря на лечение всех, малая в прямом смысле все дни тем висела на мне.
ДАк вот я к чему - не к тому, что это было то самое, а к тому - что ни одного! на тот момент не проверяли, ни ОДНОГО из нашей деревни.
А случай с заболевшим у нас - это притча прям - если это, действительно, правда т.е. тест ему сделали только из -за того, что попал в больницу с пневмонией и поплохело ему. НЕ выезжал, не контактировал.

И сколько таких же же ходило и ходит по Кольцово - никто не скажет, тк на всю НСО, а это 2,7 млн - сделано по словам заминистра пару дней назад "БОЛЕЕ 3176 тестов" :idontno:
я так понимаю, 1 тест на 850 чел
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Вт Апр 14, 2020 16:49), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18610
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Мне еще интересно в подсчете тестов вот что. Каждому человеку ведь делают не один тест. Первичный, потом еще один. Т. е. количество людей с количеством тестов не совпадает, меньше
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Девочка-напевочка
Цитата:
На чем они основаны, эти опасения?

Вы как рыбка Дори из мультика)) Сидите в теме с самого начала, а в 6 томе внезапно такие вопросы задаёте.

И с 1 тома "ох, сейчас начнётся! Вот сейчас покатимся в обрыв! Вот сейчас все слягут!" И что-то :idontno: ни прорыва, ни обрыва. В Багдаде Новосибирске всё спокойно. И теперь я не понимаю, что же такое дает основание говорить, что сейчас начнется ай-я-яй :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Сказали же, через 3-4 недели. Ну надо же терпение иметь... Рановато начали нервничать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах