Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Sol'ka
Я уверена, что Ваш Трюдо сделал тест, а народу выставил себя вот таким "осознанным героем". Утверждать, что он не делал тест вы можете, но ваши доводы не подтверждены фактами, вы с ним не живёте, и ежеминутно не знаете его действий. :aga-aga:


Видимо вы с ним живете, раз так уверены :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:17     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Ну правда логики нет-тестов полно, но надо показательно сэкономить?
При этом объявить что без симптомов делать не нужно, делают по показаниям, но разве контакт не является хотя бы малейшим показанием?

Контакт является не малейшим, а прямым показанием. Не делал он не из экономии. А потому, что ему при любом раскладе пришлось бы 14 дней дома сидеть и кроме семьи ни с кем не общаться. После 14 дней без симптомов даже после положительного теста можно выходить с карантина и с людьми общаться. Вот он и отсидел эти дни, ни одного симптома не появилось. Зачем тест?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:18     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Brusnica писал(а):
Sol'ka
Я уверена, что Ваш Трюдо сделал тест, а народу выставил себя вот таким "осознанным героем". Утверждать, что он не делал тест вы можете, но ваши доводы не подтверждены фактами, вы с ним не живёте, и ежеминутно не знаете его действий. :aga-aga:


Видимо вы с ним живете, раз так уверены :-)

Непременно. :aga-aga:

Не надо на нашего гнать, что он на самоизоляции и тесты делает, а Трюдо такой осознанный и не делает.
И хорошо, что наш делает, пусть ещё чаще. Лишь бы его это обошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$
Цитата:
Ну и наверняка первое лицо государства на всякий случай госпитализировали бы, даже если заражен бессимптомно, потому что развитие КВ стремительно и непредсказуемо, это из каждого утюга кричат.

Вот я только от вас сейчас узнала, что развитие КВ всегда стремительно и непредсказуемо. :haha:
Я утюги не слушаю, я официальные источники читаю, что у 80% - бессимптомно, ещё у примерно 15% - средняя форма без необходимости госпитализации, и только 5% нужна реанимация, при этом из этих последних - 90% людей старше 65 лет с хроническими заболеваниями.
Чтобы человека без симптомов на всякий случай госпитализировать - это я только на этом форуме читала, что такое бывает.


На всякий случай госпитализировать, накормить медью и подключить к ИВЛ. Сейчас тут разоблачат вашего Трюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:20     Ответить с цитатой


Снижение есть у всех, но я думаю, счас пересчитают полноценно за выходные.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Апр 13, 2020 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Sol'ka
Чтобы на ранней стадии его выявить. Он разве ни с кем больше не рукопожатен? Возможность заражения для него полностью исключили?

Он сразу от всех изолировался на строгий карантин. Возможность заражения не исключили. Были бы симптомы - сделали бы тест. Если нет симптомов и человек две недели откарантинил, то зачем тест?

Если честно, то меня данный вопрос уже просто смешит. В этих темах как заклинание повторяют - тест, вот бы тест, была бы возможность сделать тест... Да задумайтесь хоть на минуту - зачем вам без симптомов нужен тест? Что он изменит? Самоизоляция продолжится, штрафы за выход из дома не отменят, заразиться можно в любой момент после теста. Ну и зачем тогда он?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$
Цитата:
Ну и наверняка первое лицо государства на всякий случай госпитализировали бы, даже если заражен бессимптомно, потому что развитие КВ стремительно и непредсказуемо, это из каждого утюга кричат.

Вот я только от вас сейчас узнала, что развитие КВ всегда стремительно и непредсказуемо. :haha:
Я утюги не слушаю, я официальные источники читаю, что у 80% - бессимптомно, ещё у примерно 15% - средняя форма без необходимости госпитализации, и только 5% нужна реанимация, при этом из этих последних - 90% людей старше 65 лет с хроническими заболеваниями.
Чтобы человека без симптомов на всякий случай госпитализировать - это я только на этом форуме читала, что такое бывает.

Не надо додумывать, я не говорила что непременно всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я бы на антитела сделала, это да. А тест, пока не горю желанием идти на Пирогова сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:29     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Не надо додумывать, я не говорила что непременно всегда.

Вы говорили это про случай «бессимптомно». Что это если не «всегда»? Даже у тех, у кого симптомы есть, стремительное развитие крайне редко бывает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Ой, ну зачем нам этот Трюдо. Большинству тут он не интересен-своих проблем хватает. Ребёнок вон с подозрением на ковид лежит с пневмонией-этого в теме никто не заметил?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС


Последний раз редактировалось: dtp (Пн Апр 13, 2020 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Sol'ka
Я бы на антитела сделала, это да. А тест, пока не горю желанием идти на Пирогова сдавать.

А зачем тест на антитела? Штрафы за выход из дома это не отменит. Для спокойствия? Ну так соблюдайте все меры предосторожности и живите спокойно.
Уже есть подтверждённые случаи повторных заболеваний, учёные вовсю говорят о мутациях этого вируса. Ну и что даст тест на антитела?

Добавлено спустя 47 секунд:

dtp писал(а):
Ой, ну зачем нам этот Трюдо. Большинству тут он не интересен-своих проблем хватает. Ребёнок вон с подозрением на ковид лежит с пневмонией-этого в теме никто не заметил?

Вот и я удивилась такому вниманию к ему персоне. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Sol'ka
Может тест хотят сделать те у кого симптомы ОРВИ?
Потому что не хотят гадать нп кофейной гуще, что с ними происходит и какую они опасность для семьи представляют? Уверена, что в основном всех волнует именно вопрос безопасности тех близких с кем они контактируют и уже после все остальные контакты.
И если человек чем-то заболел, а ему говорят идите домой, на всякий случай не заражайте остальных, а для семьи у вас диагноз-ОРВИ, то людям это важно.. разве не так? Любой здравомыслящий человек в первую очередь хочет в госпиталь от всех подальше, кто ему дорог, если у него именно КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:34     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Sol'ka
Может тест хотят сделать те у кого симптомы ОРВИ?
Потому что не хотят гадать нп кофейной гуще, что с ними происходит и какую они опасность для семьи представляют? Уверена, что в основном всех волнует именно вопрос безопасности тех близких с кем они контактируют и уже после все остальные контакты.
И если человек чем-то заболел, а ему говорят идите домой, на всякий случай не заражайте остальных, а для семьи у вас диагноз-ОРВИ, то людям это важно.. разве не так?

А это уже относится к категории «есть симптомы». И в этом случае тест надо делать обязательно. Почему такого человека отправляют домой - для меня загадка.
Цитата:
Любой здравомыслящий человек в первую очередь хочет в госпиталь от всех подальше, кто ему дорог, если у него именно КВ.

Нет. Здравомыслящий человек не хочет в госпиталь, если у него нет симптомов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Апр 13, 2020 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да это Вы начали поливать грязью нашего президента и ставить в пример Трюдо. Не думаете, что на российском форуме к своему президенту могут нормально относиться? Денег бы дал всем и пусть царствует хоть как
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
Леший
Я жила в Новосибирском Академгородке, поэтому многочасовые перекрытия из-за приезда всяких политиков помню прекрасно. В Москве не жила, но много раз бывала, несколько раз попадала на перекрытие Кутузовского.

Никаких перекрытий в Новосибирском Академгородке, просто травку подкрашивают в зелёный или расчищают стадион для вертушки
И то только во время приезда царя. А всякие политики едут себе и никто их не видит

Вы мало жили в Академе))
Я лично ходила ножками в конце девяностых когда приезжал то-ли Черномырдин, то ли спикер гос.думы. А уж что творилось по рассказам дедов в приезды Никсона и де Голля)) :058:

Ну мы про «наши дни»)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах