Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Непростая
Я не вирусолог, но думаю, все упирается в антитела у каждого конкретного человека.

Ну хоть бы статистику по была ли прививка снять, представьте, если окажется, что умирающие сейчас - это малочисленные не привитые вообще тогда

господи да что в головах то. :cool:

В РФ привиты большинство до середины 90-х, потом началась чеченская война, миграция людей, перебои со всем что можно представить в здравоохранении. Я допускаю что где-то не было БЦЖ в роддомах. У нас был провал по дифтерии, но возможность не ставить БЦЖ была только у тех кто рожал дома или за рубежом.
Информированные согласия на привикуу родителей стали брать только лет 20 назад.

Тот молодой здоровый мужчина физик который умер пару дней назад скорее всего был привит от всего по советским cтандартам.

Дети болеют легко или не болеют вовсе не потому что привиты - до 10-12 лет легкие растут и развиваются и структурно отличаются от легких взрослого человека, мало специфических рецепторов на которые может сесть вирус.

Заметьте заболевшим детям в городе по 9 лет. У них уже появляются структуры в альвеоцитах которые могут случить входным ключом для вируса.

Причем тут нынешние дети???
Я вам пишу про взрослых НЕ привитых людей! Причем туи вообще согласие в роддоме?
В моем окружении точно не привиты не разу трое в семье 84,86,89 г.р., в другой семье 87г.р , в третьей семье 78гр и 80г.р. это те, про кого я знаю наверняка до этой ситуации с КВ.
Или уже известно, что люди данного возраста все болеют легко и не умирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43212
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:11     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):

Бабушке 74 года... :-(

Вопрос: а почему она сразу строго несамоизолировалась, как лицо старше 65 лет?
потому что потому
все это сказочки / заговор масонов / врагов народа / просто безумие масс
мы и не такое видали, пуганые уже
ко мне не пристанет: я ем чеснок / моюсь / молюсь / защищена антивирусными вибрациями церковного колокола
(нужное подчеркнуть)


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Апр 20, 2020 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:11     Ответить с цитатой

По поводу "прогулок" по соседним краям/областям...
например, с Кемеровской области очень хочется приехать в Новосиб, чтобы купить авто (получается здесь оно дешевле на 70тр), ну очень надо, потому как по работе требуется :o
Оттуда выезжают спокойно, в Новосиб приезжают тоже спокойно (Травников же сказал, что мы не можем закрыться!), домой они возвращаются через КП на въезде в область и получают предписание на самоизоляцию на 2 недели (а потом уже и штрафы же можно, ну и наверно отследить)....В Красноярске кажется нельзя никуда выезжать...
А теперь получается Новосибирск - это как мини Москва, давайте все к нам и через нас...а потом и получим то, что сейчас в Москве, с разницей только, что скорее всего у нас не будет с медициной все так хорошо как у них! Медики же тоже люди, почему они то должны расхлебывать разгильдяйство и пофигизм всех остальных, кто хочет "погулять, отдохнуть на свежем воздухе, купить машину и тд и тп"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):

Может вы с палаткой у себя в НСО попутешествуете...

А как же местные? Или вирус строго смотрит на номер региона? :eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:13     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
SW писал(а):


А как же опасность завести туда вирус? Он может быть на машине, вы будете заправляться, заходить в магазины и все такое прочее? Местных жителей не жалко?

Вирус сам с едущей машины на весь окружающий ландшафт прыгает?)).

А если серьёзно: запасы взять с собой.
Продукты точно.
С горючим не всегда это удобно.. вопрос, что нельзя как можно более бесконтактным способом заправится на АЗС?

Можно. Взять канистру с бензином с собой из Новосибирска. Не думаю, что коронавируч будет прыгать с колес автомобиля на людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Непростая
Такого быть не может, чтоб они были не привиты.
Просто утеряна детская карта у человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Айсель писал(а):
Непростая писал(а):
Катель_ писал(а):

Мы тоже хотели поехать на майские, но не поедем, рисковать не хотим, да и те, у кого хотели остановиться, не принимают...

А я вот думаю, может самое время с палаткой?.. интересно, это законно? Ведь совсем ни с кем не пересекаься и в полной изоляции можно остановиться :haha:

Может вы с палаткой у себя в НСО попутешествуете...

В данный момент я путешествую только на дачу

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

SW писал(а):

А как же покинуть место проживания? Уже не стыдно?

Если это будет разрешено и без контактов с местными, то от чего должно быть стыдно?

На колесах машины можете привезти. В туалет ходить, дышать не планируете? Вот странные люди, говорят не покидать без надобности дома, а у вас планы отдохнуть в соседнем регионе :eek:
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:21     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Такого быть не может, чтоб они были не привиты.
Просто утеряна детская карта у человека

Может. Родители медики , если точнее, то акушерки . Одна(с 3 детьми которая) просто договорилась по-знакомству :aga-aga: Всю жизнь выслушивала от них на тему геройских поступков по защите собственных детей от ужасных прививок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Айсель
Але! У меня планов НЕТ! Я просто ответила человеку на пост о том, что Горный Алтай типа базы открыл. И выразила свое мнение о том, что в бескрайнем Алтае поставить палатку 100% не опасно ни для кого, если не считать клещей. Про туалеты на российских просторах можно не отвечать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


SW писал(а):

А как же покинуть место проживания? Уже не стыдно?

Если это будет разрешено и без контактов с местными, то от чего должно быть стыдно?


Какая у вас память короткая. Только пару дней назад, вы убеждали всех, что покидать место проживания и подвергать других опасности это стыдно, и говорили, что к родственникам на Алтай ни за что не поедете. Или не к родственникам нормально? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:24     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Такого быть не может, чтоб они были не привиты.
Просто утеряна детская карта у человека

У моего бм не было бцж. Мать договорилась не ставить :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Непростая
Ну мы не рассматриваем частные случаи.
Я говорю, про простых рожениц, которые пришли с улицы. Охват же пишут был 96 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Непростая
Вроде взрослая женщина... Вы в теме что вирус на/в земле живет до 5 дней? Поэтому советуют обувь мыть по приходу домой или убирать её в пакет. Чем колеса машины отличаются от обуви.
Начинаю понимать алтайцев когда они стреляют по чужим машинам.

О, господи... У вас уже 100% алтайцев заразилось с подошвы и колес первых заболевших? Это ж самый реальный способ заразиться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Непростая
Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Непростая
Регистрация/не регистрация... детский сад 🤦‍♀️ Надо понимать, что когда дело касается официоза, то пофигу кто где живет - важна прописка. Как и пофигу кто с кем живет - нужно свидетельство о браке.
Для себя можно быть кем угодно и где угодно...

Детский сад - это тащить заразу туда, где ее нет в ситуации, когда очевидно, что риск сделать это очень высокий. Я уверена, что если тут колыхнет, я не потащусь а Бийск к родственникам, потому что там не полыхает.


Вроде бы пару дней назад вы были совсем другого мнения. Быстро принципы меняются у вас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:28     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Ну мы не рассматриваем частные случаи.
Я говорю, про простых рожениц, которые пришли с улицы. Охват же пишут был 96 %.

98% было указано
Вот именно, что частных случаев вполне достаточно, чтобы организовать текущую статистику по КВ. Вполне может оказаться, что каждый второй там не был привит или не было ревакцинации после .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

SW писал(а):
Непростая писал(а):


SW писал(а):

А как же покинуть место проживания? Уже не стыдно?

Если это будет разрешено и без контактов с местными, то от чего должно быть стыдно?


Какая у вас память короткая. Только пару дней назад, вы убеждали всех, что покидать место проживания и подвергать других опасности это стыдно, и говорили, что к родственникам на Алтай ни за что не поедете. Или не к родственникам нормально? :aga-aga:

Да, покидать место проживания нельзя, если запрещено. Выше сказали про РАЗРЕШЕНО! Именно в этом контексте я и ответила. Когда разрешено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах