Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ЛЕТА"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 28 августа по 9 сентября ЗДЕСЬ>>>>
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10269
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:23     Ответить с цитатой

SW
Давайте :eek: , если ваша картина мира такая, то сильно сочуствую .

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Девочки, я вот понять не могу, почему вы опыт тех у кого там хорошо переносите на все общество , ведь тот кому там плохо не отписывается на сибмаме, но свой плохой опыт жизни в России переносте опять же на все общество и утверждаете что те кто тут живет хорошо - зазомбированые кремлеботы. Что за двойные стандарты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Я вот живу в Люксембурге, судя по машинам у своего дома. При том что это 9ка, 1967 года постройки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
до сих пор психологию бомжа забыть не могу

Ну раз вы так бомжей забыть не можете, то добавлю вам ещё информации к размышлению. :aga-aga:
В связи с коронавирусом, собрали всех бомжей с улиц, расселили по приютам и пустующим отелям и обеспечили им трехразовое горячее питание. И что вы думаете - бомжи возрадовались? Да ничего подобного! Постоянно полиция отлавливает желающих поспать в метро и насильно возвращает их на комфортное спальное место с туалетом, душем и едой. Ну и что это, если не психология бомжа?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10269
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну надо же так издеваться над бомжами, кроме своих слов чем-то можите подтвердить этот ужас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Tati78
Вы постоянно упоминаете каких-то заграничных блогеров. А зачем вы их смотрите? Чтобы убедить себя, какая у них жизнь плохая? ;)
Если вам интересна правдивая информация, то заходите на официальные сайты, загружайте google translate и читайте какие именно выплаты кому положены.
Блогерам я бы на 100% не доверяла. Они же не читатели, они писатели и вещатели, им читать некогда. ;)
Я вот смотрю на знакомых в Канаде - тоже некоторые клянут Канаду на чем свет стоит, и не помогает она, и выплат им никаких нет. Спрашиваю - а вы на это подались? Ответ - а что, такое есть? а что, можно? В результате подаются и все получают. Что мешало людям самим найти информацию? :eek:

Добавлено спустя 44 секунды:

Tati78 писал(а):
Sol'ka
Ну надо же так издеваться над бомжами, кроме своих слов чем-то можите подтвердить этот ужас?

Местной прессой. Гугл и онлайн-переводчики вам в помощь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Tati78
Цитата:
до сих пор психологию бомжа забыть не могу

Ну раз вы так бомжей забыть не можете, то добавлю вам ещё информации к размышлению. :aga-aga:
В связи с коронавирусом, собрали всех бомжей с улиц, расселили по приютам и пустующим отелям и обеспечили им трехразовое горячее питание. И что вы думаете - бомжи возрадовались? Да ничего подобного! Постоянно полиция отлавливает желающих поспать в метро и насильно возвращает их на комфортное спальное место с туалетом, душем и едой. Ну и что это, если не психология бомжа?


Ну вот мой брат, живущей в Германии, тоже описывает постоянные и безуспешные попытки государства убрать бомжей с улиц путем предоставления им жилья и пособий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Девочки, я вот понять не могу, почему вы опыт тех у кого там хорошо переносите на все общество , ведь тот кому там плохо не отписывается на сибмаме, но свой плохой опыт жизни в России переносте опять же на все общество и утверждаете что те кто тут живет хорошо - зазомбированые кремлеботы. Что за двойные стандарты?

Лично у меня нет никаких двойных стандартов. Это у вас есть какие-то личные проекции при чтении.
Мой опыт жизни в России был очень хорошим, те вещи, которые меня не устраивали, с моим уровнем жизни никак не были связаны. Не получилось бы с Канадой, я бы и дальше прекрасно в России жила.
Свой личный опыт жизни в Канаде я вообще не описываю. Я пишу про общие вещи, которые доступны всем. Если вы в это не верите - это проблемы вашего восприятия. Если люди, живущие здесь, не умеют этими вещами пользоваться, то это их проблемы с адаптацией и поиском информации.
И да, вы еще слова, которые нам приписываете, потрудитесь подтвердить цитатами. Потому что про «зазомбированных кремлеботов» пишете исключительно вы сами, но постоянно приписываете это другим УФ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10269
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну конечно только вам нужно верить безоговорочно и официальным сайтам, но к сожалению я допускаю что жизнь она несколько иной может быть чем на официальных сайтах :haha: что то нашим сайтам сидя за океаном вы не сильно верите. Ну да ладно, все понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sol'ka
А вы еще и адвокат всеясибмама? :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Так мой совет вам , аналогичен, поиск в помощь цитат полно, не дплее как вчера одна позовидовала моей зазомбированости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Tati78
Каким именно вашим официальным сайтам я не верю? Под »официальными сайтами» я имею в виду не 1й канал. Официальной информации на сайте, например, налоговой я поверю. Про канадские пособия надо не блогеров слушать, вся информация есть на сайте “canada точка ca”. Заходите и читайте.
Верите ли вы мне - мне вообще все-равно. Я вас ни в чем не убеждаю и не для вас лично пишу. Лично вас я прошу только подтверждать цитатами тот бред, который вы сами придумываете и приписываете другим УФ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2570
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Ну как бы у нас всем бюджетникам платят з/п, несмотря на карантин. Да, бюджетники не все, да не все во время карантина не работают, кто продолжает работать, кто-то работает дистанционно, но есть и кто не работает. Поэтому говорить, что "у нас в стране поддержки от государства - нет", имхо, грешить против истины. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Люди, вас хотят облагодетельствовать и глаза открыть, а вы трепыхаетесь? Слушайте и записывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Ну как бы у нас всем бюджетникам платят з/п, несмотря на карантин. Да, бюджетники не все, да не все во время карантина не работают, кто продолжает работать, кто-то работает дистанционно, но есть и кто не работает. Поэтому говорить, что "у нас в стране поддержки от государства - нет", имхо, грешить против истины. :aga-aga:


Конечно, государство и пенсионеров поддерживает, пенсию им платит. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Юша
Бюджетники тоже поверьте мне тоже хоть и получают, но в сильно сокращённой форме, все таки основная зарплата из выплат стимулирующего характера состоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Я работаю в частной образовательной организации. Уроков в апреле у меня не было. Заплатили мрот. В мае сказали, что могут вообще не заплатить, нет денег
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Ну как бы у нас всем бюджетникам платят з/п, несмотря на карантин. Да, бюджетники не все, да не все во время карантина не работают, кто продолжает работать, кто-то работает дистанционно, но есть и кто не работает. Поэтому говорить, что "у нас в стране поддержки от государства - нет", имхо, грешить против истины. :aga-aga:


Ну как бы еще у нас и бюджетникам бы зп не платили, несмотря на слова ВВП, что нерабочие дни будут с сохранением ЗП - ну вообще бы прэлестно было :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах