Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:14     Ответить с цитатой

К разговору об опасности походов в магазины.
У нас так сделали: сократили часы работы, воскресенье сделали выходным, в супермаркеты запускают очень ограниченное число людей, по одному от семьи, в маленьких магазинах вообще только один покупатель одновременно может находиться, всем на входе дают санитайзер для рук, очередь снаружи с дистанцией 2м. Прекрасно организовано, я сейчас гораздо чаще в магазины ходить стала. Если гуляю и вижу, что нет очереди на вход, то захожу и покупаю то, что надо, чтобы раз в неделю потом не стоять час на вход для оптовой закупки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я не понимаю ограничения в часах работы магазина. Это в любом случае увеличивает концентрацию, кроме случаев, когда запускают по одному . Но и в этом случае не сказать, что это хорошо. Зашел один больной, за ним 50 человек за час, тк именно в этот час надо отовариться (грубый пример), а так бы эти 50 чел тянулись 5ч, и заразились не все 50, а только 10


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Апр 12, 2020 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Непростая
Жду в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Непростая
Ограничения в часах работы магазинов очень оправданы. Во-первых, каждый день проводится санобработка, не по ночам же это делать. Во-вторых, чтобы работники больше отдыхали, потому и воскресенье сделали выходным.

Концентрацию это никак не увеличило, людей в магазинах очень мало, соблюдать дистанцию в 2м вообще нет проблем. Но никто долго по магазину не бродит. Я по жизни из любителей поглазеть и повыбирать, но сейчас делаю покупки очень быстро - если стоит очередь на вход, то зачем наглеть и людей задерживать?
То есть введённые меры привели к тому, что ходить за покупками реально стали реже, стоять 30-40 минут только чтобы зайти в магазин - удовольствие сомнительное. Большинство на кассе - с огромными полными телегами, то есть люди выходят максимум раз в неделю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Вот то что в ближайщее время в продаже появится много ипотечных квартир, это факт. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
К разговору об опасности походов в магазины.
У нас так сделали: сократили часы работы, воскресенье сделали выходным, в супермаркеты запускают очень ограниченное число людей, по одному от семьи, в маленьких магазинах вообще только один покупатель одновременно может находиться, всем на входе дают санитайзер для рук, очередь снаружи с дистанцией 2м. Прекрасно организовано, я сейчас гораздо чаще в магазины ходить стала. Если гуляю и вижу, что нет очереди на вход, то захожу и покупаю то, что надо, чтобы раз в неделю потом не стоять час на вход для оптовой закупки.

Говорили не только об опасности походов для покупателей
Говорили о том, чтобы уменьшить обслуживающий персонал, и цепочку производитель-потребитель
но
- народ не готов потреблять только минимальный ассортимент
- бизнес (без поддержки государства) не готов оплатить сидящим дома минимальную оплату
Поэтому имеем то что имеем. И работающих маникюрш в том числе.
И не нужно их за это распинать осуждать (это я не Вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:49     Ответить с цитатой

-астра-
Да, я согласна. Но предлагали снизить ассортимент ещё и для того, чтобы люди реже ходили в магазины. Я рассказала, как организовали у нас, чтобы показать, что не надо сокращать ассортимент, закрывать производства и заставлять людей сидеть на скудном рационе. Можно организовать работу магазинов так, что сами люди ходить станут реже (из-за очередей на вход), но походы будут безопасными, да ещё и нагрузка на персонал снизится.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

-астра-
Кстати, работающих во время карантина в России я совершенно не осуждаю. Если государство дало людям команду «выживайте сами как можете», то каждый сам имеет право решать, что для него страшнее - реальная смерть от голода или призрачный шанс заразиться вирусом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Внимание! НЕ наезд!

У меня вот какой вопрос про врачей. Пишут про то, как много врачи будут работать в эпидемию, как врачи валятся с ног и т.д. А вот чем конкретно они занимаются? Что я вижу в стационаре: медсестры бегают и крутятся: капельница, укол, процедура, перевязка, давление, градусник, таблетка - все медсестры. Вот хирург режет, это делает врач. И то потом - перевязка: медсестра размотала, почистила, замотала - врача часто и нет. Санитары (часто санитарки) - пол помыть, судно вынести/принести, все подтереть, чистое организовать, больного поднять опустить... то же не расслабляются. Врач то что делает? Кроме бумажек? Я серьёзно!

Ещё раз - вот совсем не наезд! Правда хочу понять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:06     Ответить с цитатой

sov
Ни чего не делает, просто ходит указание даёт, что кому делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:07     Ответить с цитатой

HappyCat
У вас в туризме, смотрю, тоже кукиш с маслом, а не отсрочка по налогам.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Сална

Ну, зато есть теплые и ободряющие слова от Самого же ж ;)

"Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги её терзали, и половцы – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы ее преодолеем".

Чего еще желать? ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:22     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
:-) Песков уже дал интервью с объяснением насчет печенегов и половцев. )) САМ много читает исторических книг, вот и сказалось.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:27     Ответить с цитатой

sov
lyuna
Когда сын лежал в травме со сломанным позвоночником тоже подобный анализ проводила. Пришла к выводу что зависит от того каким врачом и где он работает. Есть где действительно утром обход, а потом бумажки заполняют. Если конечно он не дежурный.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:31     Ответить с цитатой

sov писал(а):

У меня вот какой вопрос про врачей. Пишут про то, как много врачи будут работать в эпидемию, как врачи валятся с ног и т.д. А вот чем конкретно они занимаются? Что я вижу в стационаре: медсестры бегают и крутятся: капельница, укол, процедура, перевязка, давление, градусник, таблетка - все медсестры. Вот хирург режет, это делает врач. И то потом - перевязка: медсестра размотала, почистила, замотала - врача часто и нет. Санитары (часто санитарки) - пол помыть, судно вынести/принести, все подтереть, чистое организовать, больного поднять опустить... то же не расслабляются. Врач то что делает? Кроме бумажек? Я серьёзно!



Я в этом году лежала в офтальмологии. Есть процедуры, которые проводит только врач (уколы, операции). Кроме того, как я поняла дыры сейчас будут затыкать: врачи военнообязанные -дан приказ - выполняй! И не важно офтальмолог ты или гинеколог. Если ситуация меняется быстро, то и решения доктор должен принимать быстро (это я про загруженность на коронавирусе). Прием и оформление поступивших - врач.

Я вот слышала от врача, что медсестер физиокабинета отправили по домам контролировать соблюдение режима самоизоляции (прилетевшие)...Тоже радость!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 22:38     Ответить с цитатой

sov
Полководцы тоже сами шашками не рубят и в окопах не лежат, но от них зависит стратегия и тактика боя. Вот и от врача зависит правильность постановки диагноза и ведения больного. Это ответственность.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах