Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии
и другие выплаты и пособия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
maschustik писал(а):
Если с отчимов в официальном браке, то его доход тоже идет в расчет дохода семьи.

Доход матери+ алименты на ребенка + доход отчима.

На госууслугах, при подачи заявления, есть та

Цитата:
А, и то что я в новом браке состою- это же не причина не давать ребенку пособие?


Почему не причина.. Если супруг хорошо зарабатывает, то причина..
Тем семьям, кто имеет хороший доход, пособия не положены.

Нет, не хорошо зарабатывает, и моему сыну он Никто. Муж обязан содержать жену, но никак не ребенка от бывшего мужа, для этого алименты и нужны плюс это пособие очень бы приглдилось. А то что нынешний муж хорошо к ребенку относится и покупает по необходимости - это его доброе дело. Я так считаю.


Ключевое «пособие на ребёнка из неполной семьи».
Ваш ребёнок растёт в полной семье и пособие на него не положено.
Улыбнуло про «пригодилось бы»…
Моей дочери тоже бы пригодилось, и она на данный момент из неполной семьи.
Только на алименты я не подавала, т.к. бесполезно. А считается, что нам деньги не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Только на алименты я не подавала, т.к. бесполезно. А считается, что нам деньги не нужны.

Подайте сейчас. Это не сложно ж. Не важно, будет платить или нет - будет решение суда, этот пункт будет соблюден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 20:05     Ответить с цитатой

Seelena
Ну, вот. А надо подать. Будет платить или нет - значение не имеет. Главное: подавали, что могли сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Seelena
Ну, вот. А надо подать. Будет платить или нет - значение не имеет. Главное: подавали, что могли сделали.

Дочери 16, год остался, пока туда-сюда и кончится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Пособия для беременных и для одиноких родителей: кому они положены. Условия получения новых выплат

С 1 июля начался прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Мы уже рассказывали об изменениях в законодательстве.

А сегодня разберемся вместе, кому же положены эти пособия и как их получить.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13227
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Seelena
Не вводите людей в заблуждение. То, что женщина состоит в новой браке никак не влияет на получение этого пособия, просто будут учитываться доходы супруга и всё. И полной семья бы была, если бы новый муж усыновил ребенка.
А на алименты зря не подавали, долг копится и никуда не денется, высчитывали бы потом всю оставшуюся жизнь с его пенсии.
Ну если бывший муж идет на контакт можно оформить нотариальное соглашение по алиментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Про алименты... при заполнении есть графа, где надо указать исполнительное производство... Поэтому не получится скрыть факт получения или неполучения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Катель_, она не обязательна. Или галка была, что нет исполнительного. Я только судебное решение вводила. А факт получения или неполучения - у меня попросило сумму полученную за период забить. Как они это будут проверять - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Я таки не поняла... Если я замужем, но у сына в графе "отец" - прочерк, то право на пособие имеем или нет?
Официальный доход немного ниже, чем прожиточный минимум (две зарплаты деленные на троих).
И кто входит в состав семьи ? У меня в доме прописаны еще старшая дочь с мужем (живут отдельно), мама-пенсионерка (живет с нами) и дочь старше 18 лет, которая официально дохода не имеет.Они тоже учитываются при расчете дохода? Или семья - это только мы с мужем+несовершеннолетние дети?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 0:45     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Катель_, она не обязательна. Или галка была, что нет исполнительного. Я только судебное решение вводила. А факт получения или неполучения - у меня попросило сумму полученную за период забить. Как они это будут проверять - не знаю.

Исполнительное проверить как раз очень просто. А факт получения, мне при зачислении так и приходит уведомление "зачисление алиментов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 0:58     Ответить с цитатой

Катель_, мне тоже приходит от организации на счет в банке с таким уведомлением. А вот исполнительного нет и приставы сказали, что и повода заводить нет. Платит же. Вот как прекратит - так и пишите. Поэтому как они проверять будут - не знаю. Ну принесу им выписку со счета. Так-то в этом плане не особо волнуюсь. Судебное решение есть аж от 2010 года, сумму полученную я им ввела. А что ИП нет... ну так вот добровольно исполняет решение суда. Сейчас добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20835
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 1:02     Ответить с цитатой

gemka
Могу запрос в организацию сделать и увидят, что небольшой размер алиментов = под пособие поподает семья.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 4:17     Ответить с цитатой

maschustik, у нас сейчас не небольшой размер алиментов. Да и что это за организация - ни я не знаю, ни приставы не ответили. Приходят алименты и приходят, а откуда конкретно - я не знаю. Проходим под малообеспеченных только в том случае, если у меня размер офдохода совсем уж минимальный. Алиментами не "отмажемся". Компенсирует те года, которые не платил. Можно сказать, что сейчас "зажралась". Но больше половины жизни ребенка "папаша" игнорировал и жили как могли. Без его "помощи". Сейчас, да - претензий по размеру алиментов не имею. Нормально платит. Никогда бы не подумала) Отказать нам могут от моего отсутствия офдохода, получается... Ну или из-за имущества. Квадратных метров много на нос. Но жилье единственное. А во владение хозяйственными постройками и гаражами я не вступала, на мне не должны числиться.

Кстати, прямо поизучала уход за достигшими 80 лет. Когда решение от ПФР придет, то в любом случае оформим. Не на себя, так на сына. Пусть ему пенсионный стаж с 14 лет капает и дедушке прибавка к пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 10:46     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Я таки не поняла... Если я замужем, но у сына в графе "отец" - прочерк, то право на пособие имеем или нет?


Вы же не одинокий родитель, у вас муж есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 10:58     Ответить с цитатой

slonert
Как родитель - одинокий. Как женщина - нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах