Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Видимо, это показатель того, что введённые меры неразумные.

Показатель разумности мер - рост заболеваемости ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Blueyed
Даже не на город, а на всю область, т.к. некоторые заболевшие с области в т.ч.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Blueyed
Может, уехали просто?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
По поводу +3 в Алтайском крае за последние сутки. Ваш губернатор еще вчера выступил с обращением, взял на себя ответственность, разрешив работать промышленным и строительным организациям. Конечно, большой вопрос кто будет реализовывать произведенное, если торговля встала, но все же решение, отличное от президентского, вызывает уважение. Наш губернатор до сих пор молчит, зато с утра выскочила цифра +3, без подробностей. Теперь, когда у нас пошло резко в плюс после двух дней с 0, можно смело идти в ногу с президентом.
Еще протянет с обращением к жителям АК, еще больше накрутит людей.

Как поняла эти +3 контакты недавно родившей с КВ.
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Сб Апр 04, 2020 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Blueyed
Вы уверены в этом? У всех есть тесты отрицательные?

Добавлено спустя 36 секунд:

Я про количество заболевших :aga-aga:

Да многие переболеют либо легко, либо бессимптомно, и даже и не узнают.
Уже давно нормальная ситуация, когда люди с обычными ОРВи или ОРЗ ходят на работу, ездят в транспорте, вообще переносят болезнь на ногах. А сколько туберкулезных ходит, на них просто не написано,что у них туберкулез.И ни у кого вокруг крышу не сносит, никто продукты из магазина не протирает спиртом и квартиры не дезинфицирует. Даже в самые пики сезонных эпидемий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:06     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Blueyed
Может, уехали просто?


А может, их и нету просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
При этом из квартиры не звука, это при двух то небольших детях!Видимо, под одеялами прячутся от вируса или в ванне забаррикадировались.

Да просто интернет у детей есть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Я только пятницу дома посидела и уже чуть с ума не сошла. На работе сказали через день работать, типа на удаленке в остальные дни. Но у меня на рабочем компе даже интернета нет, какая там удаленка)))
Что с оплатой будет за апрель не знаю. И это у нас бюджет, и зарплату я сама начисляю) Март закрыли будто бы все работали, хотя мамочек с садовскими детками пришлось отпустить по домам, т.к. сады закрылись, а для дежурной группы требовали срочно справки от обоих родителей.
Большая часть сотрудников со сменным графиком, они работают как обычно. Кто на пятидневке, тех по домам разогнали частично. Хотя многие не против работать. Но сверху требуют бороться с "короной". Если платить всем как обычно, то суточники будут бузить. Они не поймут, что нам потом придётся все равно свою работу делать, по вечерам или в выходные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Айсель
А где Вы видели такую информацию? На сайте написано было, что эти трое не имеют отношения к тем четырем, выявленным ранее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Мышь городская
Я не говорю, что вообще никаких мер не надо. Но запретить гулять?! Чем опасно погулять своей семьёй где-нибудь отдельно от других? У нас возле дома много свободного пространства, можно на берег реки выйти, ни с кем не пересечься за час-полтора.
И так всю зиму дома сидим, витамин Д пьем, теперь ещё и весной сидеть, когда тепло и солнечно.
Вот этот запрет я считаю неразумным и вообще вредительским.
Скрытый текст:
а ещё помню, что у меня ребенок до полутора лет днём спал исключительно в коляске на улице. Дома не спал вообще никак, только ночью. Боюсь даже представить, как бы я с ним в том возрасте этот "карантин" дома высиживала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:10     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
У меня кстати ощущение что самоизоляцию большинство соблюдали только один день. Я сама соблюдаю частично.
Да и погода вообще сидению дома не способствует. Сегодня в 8 утра гуляла с сыном, пусто. Днем пошла в магазин, полно народу везде.

Ну, кстати, я же после дачи зашла в Добрянку. Людей было так мало, что ближе 7м друг от друга никто не стоял. А тележку на входе протерли, да, побрызгали антисептиком, все в масках,на кассе после расчета тоже руки побрызгали. Кассир в "стекле" на лице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Сына вывожу погулять во дворе. Вирусов не боюсь, только людей неадекватных опасаюсь))) Сегодня алкаш какой-то наорал на нас. В грязной маске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Blueyed
Цитата:
При этом из квартиры не звука, это при двух то небольших детях!Видимо, под одеялами прячутся от вируса или в ванне забаррикадировались.

Да просто интернет у детей есть.


У моего тоже есть интернет, но он дуреет реально и с ним. Ну можно день, два , три сидеть в телефоне и интернете , потом организм все равно свое берет : и движения хочет, и выплеск энергии и свежего воздуха. Раньше все мечтал в школу не ходить, мол, как дома хорошо сидеть! А теперь посидел и говорит, лучше б я в школу ходил и жил прежней жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи
А как делить, нижняя ельцовка ходит, а золотая нива не гуляет, там скученность большая?! Сейчас в аптеку ходила, народ есть, гуляют, в обычный день не протолкнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
А где Вы видели такую информацию? На сайте написано было, что эти трое не имеют отношения к тем четырем, выявленным ранее.

Сайт банкфакс.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах