Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2024

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brumata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 448
Откуда: юг Сибири, Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2023 19:24     Ответить с цитатой

девочки, у меня вопрос
много лет делала помидоры в желе
всей семье нравилось, многим рецепт давала
потом что-то меня потянуло на эксперименты и я начала рецепт править - в итоге страницу всю перечеркала и не понятно, что написано. второй год пробую с новыми рецептами - не получается. или бродят, или не вкусно
возможно у кого-то есть рецепт?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а в прошлом году на просторах инета нашла замечтательный рецепт соленых огурцов
и тоже рецепт утерян((
помню, что очень прост - первый раз залить водой, второй - уже с солью и сахаром
из приправ - черный молотый перец и кориандр
возможно кто знаком с таким рецептом и поделится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2023 9:55     Ответить с цитатой

brumata
Посмотрите здесь:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=530837&start=15
https://dom.sibmama.ru/tomaty_jele.htm
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78973927#78973927
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2023 14:59     Ответить с цитатой

Вяленые перцы / сливы

Компоты из своей ягоды


Огурцы маринованные (сделала по новому рецепту)
Меньше сахара/уксуса, но в масле, с чесноком
Вкусно

В работе яблочное варенье …
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 15:45     Ответить с цитатой

dgina писал(а):
Ola
Я в прошлом году сделала соус для пиццы, очень вкусный. Универсальный томатный соус для пиццы.

И еще этот делала, тоже очень вкусный. Пряный томатный соус с базиликом и острым перцем.

Уже не первый год делаю соус с базиликом по такому рецепту. Так же нашла в интернете. Очень вкусный. Иногда делаю без паприки и майорана, иногда с петрушкой, если базилика нет. Все равно вкусно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 18:16     Ответить с цитатой

Земляничка
Поделитесь пожалуйста рецептом варения из черноплодной рябины :aga-aga:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 12:29     Ответить с цитатой

частичка
Я все варенье делаю одинаково +/-
Никогда не варю по 20-30 мин до состояния каши.
У меня так:
Засыпала ягоды~ 1:1, постояли неск часов, затем довожу до кипения, отставляю в сторону и так неск раз в день , до нужной консистенции . Оно терпкое, но что- то в этом есть .
***
Иногда требуется 3 дня и больше ( для др ягод)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вариация на тему « тещин язык»

Заготовка для борща

Вяленые помидоры без специй и масла,
по сути просто высушенные в духовке(это в морозилку)

Яблочное варенье
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Чт Сен 07, 2023 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 12:30     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Земляничка
Поделитесь пожалуйста рецептом варения из черноплодной рябины :aga-aga:
вы его когда нибудь пробовали? На мой взгляд оно очень специфическое 😖 угощали меня в прошлом году маленькой баночкой мы её не смогли осилить, вкус как то не то, мне кажется эта ягода не подходит для варенья.... это конечно же дело вкуса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 12:49     Ответить с цитатой

Земляничка
Расскажите, пожалуйста, после того как достаешь из морозилки вяленные помидоры-сливы, в кашу не превращаются, на бутербродах достойно смотрятся? Не имела такого опыта, только маслом заливала, а в заморозку так вообще просто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68625
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 12:55     Ответить с цитатой

Sveta1983 писал(а):
частичка писал(а):
Земляничка
Поделитесь пожалуйста рецептом варения из черноплодной рябины :aga-aga:
вы его когда нибудь пробовали? На мой взгляд оно очень специфическое 😖 угощали меня в прошлом году маленькой баночкой мы её не смогли осилить, вкус как то не то, мне кажется эта ягода не подходит для варенья.... это конечно же дело вкуса.

У меня свекровь в булочки добавляет. Типа ватрушек, только меньше размером. Вкусно. Вкус у него терпкий. Но вкусненько.
Но у меня черноплодка в любом виде снижает давление (свое низкое и сразу понижается), поэтому я с ним осторожно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 14:08     Ответить с цитатой

Я варенье из черноплодной рябины варю с вишневым листом. Потом сиропчик на морсики идет, а ягоду выбрасываем. Не забываем что черноплодка очень крепит
Ягоды и вишневый лист (хорошие 2-3 горсти) заливаем кипятком, оставляем до полного остывания.
Воду сцеживаем и варим с нее сироп по вкусу.
Потом в сироп добавляем сцеженные ягоды и неск. листиков вишни. Кипит 2 мин-разливаем по банкам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Я варенье из черноплодной рябины варю с вишневым листом. Потом сиропчик на морсики идет, а ягоду выбрасываем. Не забываем что черноплодка очень крепит
Ягоды и вишневый лист (хорошие 2-3 горсти) заливаем кипятком, оставляем до полного остывания.
Воду сцеживаем и варим с нее сироп по вкусу.
Потом в сироп добавляем сцеженные ягоды и неск. листиков вишни. Кипит 2 мин-разливаем по банкам
не знала что черноплодка крепит 😲. А я только настойку делаю и в компоты для цвета немного добавляю. Видела рецепт цукаты делают, но как то не решилась на такой эксперимент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Стихия писал(а):
Земляничка
Расскажите, пожалуйста, после того как достаешь из морозилки вяленные помидоры-сливы, в кашу не превращаются, на бутербродах достойно смотрятся? Не имела такого опыта, только маслом заливала, а в заморозку так вообще просто).

Важное условие, чтобы помидоры/сливы / перцы были хорошо высушены!
Форму держат, смотрятся достойно)
Если разморозить их в холодильнике,а потом в пиалке замариновать на некоторое время с оливковым маслом, уксусом, чесночком, добавить специи, травки … да разложить на бутерброды с творожным сыром с авокадо/ беконом - это же супер закуска к любому столу :aga-aga:
Из замороженных мне нравится , что есть выбор , как по настроению их потом приправить :-)
А вяленые помидорки в баночках с маслом у меня идут как презенты родственникам :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Из черноплодки , да , вкус не всем нравится , но у нас есть любители)))
А вот из кабачков варенье и из зеленых помидоров куда более специфичное получается :haha:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 16:47     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо :give_heart: , буду морозить и обязательно воспользуюсь вашим советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6411
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 13:14     Ответить с цитатой

Земляничка
Цитата:
Огурцы маринованные (сделала по новому рецепту)
Меньше сахара/уксуса, но в масле, с чесноком
Вкусно

Добрый день! Поделитесь пожалуйста точным рецептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 18:25     Ответить с цитатой

kasinda писал(а):
dgina писал(а):
Ola
Я в прошлом году сделала соус для пиццы, очень вкусный. Универсальный томатный соус для пиццы.

И еще этот делала, тоже очень вкусный. Пряный томатный соус с базиликом и острым перцем.

Уже не первый год делаю соус с базиликом по такому рецепту. Так же нашла в интернете. Очень вкусный. Иногда делаю без паприки и майорана, иногда с петрушкой, если базилика нет. Все равно вкусно,

Сделала я по этому рецепту Пряный соус с базиликом, на мой вкус тут всего слишком много, всё друг друга забивает. Если томаты останутся лишние сделаю еще раз, но однозначно меньше сахара, гвоздики, корицы и уксуса, кто будет готовить попробуйте поменьше для начала положить, лучше попробовать и добавить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 95 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах