Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Ну я слышала по радио в новостях, что продлят в отдельных регионах, с наиболее неблагоприятной ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Бригид писал(а):
Лето теплое
Рядовой вирус не вызывает пневмонии и дистресс-синдром за несколько суток.

Здравствуйте... Пневмонии как раз могут быть от многих вирусов. И от бактерий.


ну так делают все респираторные вирусы🤷‍♀️
а этот корона еще и послабее многих, единственное, он действительно быстро размножается

а это! гоаорит о том, что:
1. он часто мутирует до неузнаваемости
2. по этой причине новые копии могут быть менее жизнестойкие
3. в принципе из-за своей короткой жизненной деятельности в целом иммуннитет организма должен с ним легко разделаться (если есть иммунитет, если его нет - опасны даже лактобактерии, которые в смекте и тд - могут вызвать воспаление)
4.по причине частых мутаций с точки зрения биологии и физиологии организму бессмысленно вырабатывать на него длительный иммуеитет (через 4 месяца это будет сосвем другая корона)
5. из пункта 4 вытекает бессмысленная гонка за "вакциной от вируса"
по самым оптимистичным и бысрам расчетам, вакцина появится (минуя необходимые испытания) через год или к концу года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Лучше карантина в отсутствии вакцины ничего не придумано. Все эти посылы о паникерстве, тяготах экономического провала звучат ровно до первой смерти в окружении :aga-aga:


+100500.

Когда слышу слова, ну да умрет там какой-то процент,но экономику сохраним. ..
Если выбирать между "сохранить экономику" и "сохранить своих близких" (а даже при небольшом проценте смертности,есть риск, что они в этот процент попадут, есть риск, что выживут, но тяжело переболеют). ..... Я выберу близких. И да, готова обнищать, но пусть все будут в моей семье здоровы.


Поэтому надеюсь,что у нас будет примерно как в Германии. Длительный карантин.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Апр 02, 2020 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я как раз, обратное писала,что не стоит злоупотреблять мытьём рук. Вы, видимо прочитали только первый абзац.

Добавлено спустя 53 секунды:

Про вакцину уже ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:28     Ответить с цитатой

По данным оперативного штаба, за последние сутки в России коронавирусную инфекцию выявили у 771 человека. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 3548 заболевших. Из них выздоровели 235 человек, скончались 30. Днем ранее статистика была более утешительной — тогда прирост заболевших за сутки впервые уменьшился по сравнению с предыдущим днем.

По данным на 1 апреля, под контролем врачей остаются 215 514 человек. Вот и госпитали, которые разворачивают скоро понадобятся. Больницы всех не вместят.

И я за длительный карантин, лишь бы остаться жить.


Последний раз редактировалось: OksiPoksi (Чт Апр 02, 2020 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Лето теплое
повторю.. здесь все в курсе прописных истин :aga-aga: .. и о переизбытке контактов кожи с агрессивной химией тоже :aga-aga: ... всем приходилось генералить кухню или балкон, копаться в земле на даче или пасынковать помидоры и тд не один раз в своей жизни :aga-aga: ... потенциальный вред в данном случае не превосходит потенциальной пользы :aga-aga: ... шкура на руках абс точно вырстет новая, в отличие от легких после короновирусной пневмонии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Может и не все. Не могли вы так хорошо выучить в школе про вирусы, где в учебниках посвящена всего 1 страница. Мною были перечислены и объяснены пути попадания вируса в организм. Как наш организм встречает вирусы. В школе этого точно не проходят. Поэтому, может кто прочитает и задумается.

Я тоже могу посмотреть статистику заболеваний самостоятельно, зачем же сюда скрины кидают? Так и с моей информацией, не все в курсе, проверьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:40     Ответить с цитатой

maschustik
Прям как говорится с языка сняли,только хотела это же написать... Я была и в 90х и в 2000х ситуации были печальные. Но я выберу самоизоляцию (если это снизит риск заражения) и дальнейшее сидение на сухпайке, чем неизвестное осложнение или не дай Бог стоять возле могилы близкого!
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:43     Ответить с цитатой

К прописным истинам относится, как раз ношение масок на улице. Не смотря на то, что вы против моих постов, я все равно чуть позже напишу почему это самовредительство. Вдруг, кто-то не задумывается и носит маски на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Из завершенных случаев: Почти четверть погибло, 3/4 выздоровели.
Практически каждый четвертый, увы. Пока был только Китай на пике, соотношение было гораздо более щадящим, погибали 10% и менее от закрытых случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Лето теплое
вирус бродит по планете уже 2 месяца, в этой теме уже 4 (!!!) том.. думете о чем предыдущие 300 страниц ... и об этом тоже.. Саначала отрицание, потом... ну и все дальнейшие стадии :aga-aga:
Понимаете в чем прикол... с течением жизни мы, безусловно, что-то слегка подзабываем (имею ввиду школьную программу), а что-то изучаем доаольно глубоко. приобретая самый разный опыт, обучаясь ранее неизвестным для нас умениям. Практически все опытные мамы без врача справятся с ОРВИ, энтеровирусом и прочей ветрянкой, те знают о вирусах довольно много :aga-aga:
Скрины кидают чтоб было о чем поговорить :haha: .. вирус новый, пока даже учеными недообследованный, весь прошлый опыт, как выяснилось, непригоден в ситуации с этим вирусом. Опытные инфекционисты и реаниматологи ищут варианты в режиме реального времени, пробуют разные варианты помощи своим пациентам. И мы видим, что пока все не так гладко, как хотелось бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Какие вам цифры??? Вирус мало изучен, мутирует. ВОЗ регулярно меняет протоколы лечения. Сегодня запрещают ибупрофен, завтра разрешают. Придерживайтесь рекомендаций ВОЗ.
Мыть руки, лицо, соблюдать социальную дистанцию. Все!

Это он вами мало изучен :haha: Его уж и секвенировали вдоль и поперёк, и происхождение определили, и мутации описали, и проникновение в клетку. Данные по заболеваемости публикуют, моделей распространения с карантином и без понастроили. Не можете цифры найти, которые ваши слова подтверждают, так и скажите. Зачем вместо данных меня руки мыть учить? :eek:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Не все участвовали в предыдущих обсуждениях, потому как работали. Возможно, присоединились новые участники, которые не будут перечитывать старые тома. И если скрины кидают, чтоб "было о чем поговорить", почему я не могу написать то, что беспокоит меня? Или у вас новеньким запрет? Какой-то дедовщиной попахивает: мы в курсе, чего- ты тут нам страницы мараешь! 12 благодарностей за мои посты. Значит кому- то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, а на улице красотень какая ! Тепло, такой тёплый ветерок. Я с собаками часок прям с удовольствием походила.
Дома сидеть тяжело, у нас и так солнечная сторона, пекло. А еще батареи кочегарят.

Я за свежий воздух. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Лето теплое
Лично я Вам благодарна за взвешенный подход к информации. Намного лучше перечитать уже известные научные факты, чем "ну в этот-то раз уж точно всё будет плохо".
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах