Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 13:51     Ответить с цитатой

HappyCat
Молочка в числе первой необходимости, не катит.
А вот сестра у меня ИП. Ателье у нее. Уже 2 недели сидит дома. От шитья масок что-то отказалась (я не сильно поняла почему... ей предлагали).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Разбавлю "полевыми наблюдениями".
Сейчас ходила выгуливать собаку и в пекарню.
На улице, конечно, не толпа, но народу не сильно меньше, чем в обычный будний день. Старики ходят (гуляют или в магазин - не знаю). С детьми маленькими видела и на улице, и на детской площадке.
Скрытый текст:
Самые дисциплинированные оказались собачники: отходили подальше от всех, даже от других собак; не удалось нам ни с кем поздороваться :-)
Скрытый текст:
Еще бы за своими собаками убирали...

_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:04     Ответить с цитатой

У нас точно меньше народу на улицах. Я рядом со школой и садиком живу, тут всегда поток, особенно утром, в обед, вечером. Сейчас почти никого. С собакой два раза в день выхожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:14     Ответить с цитатой

У нас тоже мало народу. Все с утра прошлись по магазинам и все никого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
HappyCat
Молочка в числе первой необходимости, не катит.
А вот сестра у меня ИП. Ателье у нее. Уже 2 недели сидит дома. От шитья масок что-то отказалась (я не сильно поняла почему... ей предлагали).


Я про молочку про другое предлагала подумать, а привела для понятности вам. Допустим - спроса нет, кто из дома выходить не хочет, кто деньги экономит и на фермерскую продукцию жмется.
Ну или ателье у вас, как у сестры.
Упс - дохода нет, заначек особых нет, будете наемного работника дома держать на ЗП неопределенный срок, лишь бы ТК не нарушить? :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

А вот сестра у меня ИП. Ателье у нее. Уже 2 недели сидит дома.

Зарплату-то сотрудникам своего ателье исправно эти 2 недели выдаёт?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Мышь городская
Она в Казахстане. И этот вопрос мы не обсуждали (других хватает).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Я сегодня выходила мусор вынести. Людей практически нет.
У меня от этих машин, разъезжающих с сиреной и предупреждениями каждый час, очень сильно тревожность повысилась. Сразу всплывают в памяти фильмы про войну и так и кажется, что дальше будет "Всем спуститься в ближайшее бомбоубежище" :-(
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Мюмла
Мне тоже кажется, что это ненужное нагнетание дополнительного стресса. А от него и так уже деваться некуда. Самые уравновешенные люди и те на взводе.
Уж лучше бы улицы патрулировали и проверяли соблюдение, с корректными беседами с нарушителями.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Мюмла, на меня тоже сирены плохо действуют и ассоциации похожие, хотя в целом особой паники нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:05     Ответить с цитатой

У нас ни карантина, ни сирен :aga-aga: Деревня живет привычной жизнью по режиму "суббота-воскресенье".
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:27     Ответить с цитатой

У нас сирену слышно было только в час дня.. народу гораздо меньше на улице,но! некоторые мамашки с детьми шастают возле дома, на дет. площадках..странно, ведь вроде люди взрослые и неужели тяжело посидеть неделю дома :eek: ,понятное дело,все привыкли к активной жизни, но несколько дней дома остаться-не трагедия же!

в магазине вчера вечером покупатели практически все в масках были.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

потом от кого-то что-то хотят, сами включают пофигизм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Я ответила частично, потому что болею и вынуждена ездить в поликлинику сдавать кровь на анализ или к терапевту, но я всегда в маске и стараюсь держаться подальше от людей насколько это возможно.
Сегодня ехала с утра, в метро народу по пальцем пересчитать. Большинство в масках. Удивляют только бабульки. Куда они тащатся с утра по раньше?
В поликлинике медсестра выгнала дедульку. Сказала чтобы шел домой и сидел дома, нечего шляться по больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Мне кажется наш народ никакими сиренами не разогнать. Радуют сообщения, где замечают что стало меньше людей. Но у меня во дворе как будто какой то протест против карантина.
Я в декретном и вижу сколько людей ходит в обычные будни и в выходные. Вчера и сегодня в окно наблюдаю движуху выходного дня. Даже сегодня меньше не стало. Сирены были слышны 2 раза утром и все. После обеда на улице куча детей по 3-4 человека. Мамочки с колясками и детьми на велосипедах и самокатах, мама качает девочку на качеле, и сама и ребенок голыми руками держатся , она еще и с телефоном в руках. :eek: И конечно неунывающие старики! Их больше всего. Прогуливаются...У мужа отец пожилой. Муж звонит каждый день ругается. А тот смеется, ходит собирает металлолом, ездит в гараж на троллейбусе...Мы сидим дома. Гуляем на балконе. Муж в маске вчера сходил купил продукты. И я не считаю себя паникером.
Больше всего мне кажется обрадовались собачники. :haha: Им официально разрешили выгуливать питомцев прям возле дома. Их заметно прибавилось на газонах во дворе. Но огорчает что не видно особо чтобы кто то за своими любимцами убирал...
_________________
[/url]


Последний раз редактировалось: Иностранка (Ср Апр 01, 2020 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Нет, похоже не соблюдаем. Муж работает. Сегодня переобул машину, помыл. Все кругом работает, люди ходят. В Бахетле как всегда народу на кассе, в маске двоих видела. На кассиршах классные стоматологические маски-экраны. Выглядят стильно и продвинуто) Народ на кассе расстояние соблюдает, друг на друга не лезут. На кассах антисептик.
Вчера гуляли часов в 9, центр, народ есть. Никто не остановил. Дети носятся во дворе, но он у нас огромный и закрытый. Охрана по видео присматривает, родители с балконов. 3-4 летки одни гуляют не говоря о тех кто старше. Мне это наведение паники никак не нравится, если нужно принять меры, значит вводите ЧС и не нужно людей держать за дебилов. А, ну с родственником общались, он в полиции служит. Спросили каков приказ при остановке людей на улице. Ответ: провести беседу))) Ага, побеседую конечно, при времени и настроении.
В связи с этим вспомнила анекдот:

- Гражданин, иди сюда!
- А вы кто?
- Я - сотрудник Росгвардии!
- Представьтесь, пожалуйста и покажите документы.
- Я не обязан представляться и показывать документы.
- Тогда я тоже сотрудник Росгвардии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах