Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 12:58     Ответить с цитатой

А вот по США , например статистика:
Цитата:
По данным переписи 2010 года, численность населения 85 лет и старше возросла до 5,5 миллиона человек, или 1,8% от общей численности населения США

Ну и табличка, правда в млн чел по возрасту, но можно и в % пересчитать


Так что даже при равной медицине в Италии смерность должна получаться в разы выше, чем в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Захарамама
А еще год назад сочли бы вполне естественным так заболеть в межсезонье.

Конечно! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
ANSO писал(а):
Почему при такой массовости заражённости в США, такая низкая смертность? Либо времени мало, и заболевание не перешло у людей в пневмонию. Либо у итальянцев действительно ген какой-то?!

либо тесты не эффективны
либо тестируют не всех, кого надо бы
либо статистику считают по-разному

у нас же говорят сами врачи: причина смерти - тромб, инсульт, недостаточность...
но не "смерть от коронавируса", даже если человек действительно был им заражен
так вот сложилось :aga-aga:

в других странах в причине смерти указывается вирус


54]

А почему вы думаете, что у нас в стране точно замыливание причин, а в США , например, точно правда?
Зная из первых уст, как они для страховых рисуют нужеые и не нужные заключения о состоянии здоровья, можно утверждать, что в этом плане там точно не лучше нашего. Если даже не в кризисные времена на каждом шагу вранье в здравоохранении было. Липовые заключения, липовые лечение, липовая динамика выздоровления. Лишь бы страховку получить

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вот вам социальная реклама в Кемеровской области, скоро заменят ВИЧ на Ковид:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Как бы цинично это не звучало, но для Италии вся эта ситуация не так уж и не выгодна. Нация омолодиться, пенсий надо будет меньше платить....


Сергей Гуриев: ВВП или жизни людей
Код:
https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2020/03/27/826385-vvp-lyudei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32392
В дневниках: 44310
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Данные обновили, семь человек в области уже.
Вот это самое интересное:
Цитата:
Вторая пациентка 20 марта вернулась из Таиланда рейсом 5702 авиакомпании S7. 23 марта заметила симптомы ОРВИ, обратилась к врачу поликлиники. Врач направил ее в инфекционную больницу. Там у женщины взяли мазок на коронавирус, после чего она написала отказ от госпитализации и уехала домой. Проживает одна, ни с кем не общалась. 27 марта был получен предварительный положительный результат теста, пациентку госпитализировали в инфекционную больницу на машине скорой помощи. Сегодня диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждён окончательно. Состояние женщины в настоящий момент удовлетворительное.

Написала отказ и пошла гулять. Молодец.
Пошла ли она гулять или реально сидела дома, это только она сама знает. Никто же за ней не следил :-(

К сожалению, далеко не единичны примеры, что отчаянные путешественники плевать хотели на распоряжения, не закрываются в самоизоляции и пересечься с ними можно на каждом углу.

Лично мне спокойнее пересидеть дома со своей семьей, чем рисковать такими вот встречами :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Непростая
Цитата:
А почему вы думаете, что у нас в стране точно замыливание причин, а в США , например, точно правда?
я как раз не думаю, что у нас "замыливание", а в США - правда
Я думаю, что в разных странах - разные методы статистики, поэтому не делаю выводы по пропорциональности заражений и жертв.
А также я НЕ считаю, что прирост заражений отражает именно их прирост, а не изменения в тестировании (количество тестируемых, качество тестов, скорость обработки результатов...).

В Москве тоже на днях должны были изменить подход к тестированию и тоже изменится статистика :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Сб Мар 28, 2020 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Турбазы Горного Алтая приостановят работу до 31 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Непростая
Потому что по постановлению губернатора
"
С 28 марта до 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах. Исключение для лиц, которые находятся в служебных командировках или служебных поездках;"
Поэтому вся Белокуриха,Горный, Шерегеш и гостиницы региона подсчитывают убытки,а кто то и не выйдет из кризиса
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):


В Москве тоже на днях должны были изменить подход к тестированию и тоже изменится статистика :aga-aga:

Страшно представить, что будет после изменения подхода, если уже столько зараженных диагностировано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32392
В дневниках: 44310
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Тамири
и становится понятнее, для чего нужны предпринимаемые ограничительные меры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:26     Ответить с цитатой

немного позитива в тему
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32392
В дневниках: 44310
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Когда вижу, что прибавились выздоровления, прям радость!
В Кемерово уже есть 1 из трех "зелененький".
Жду не дождусь, когда у нас тоже появится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3382
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Роксалана
Да,я тоже увеличила дозу в базисной терапии.
А ещё профилактически проставляю себе и дочке свечи Полиоксидоний, они меня спасли от смерти буквально в одно время и с тех пор на них сижу и всем у кого иммунодефицит рекомендую. Сыну проставляю профилактическую дозу Генферон а,жду когда до Полиоксидоний дорастет.

Дамы, вот ну объясните пожалуйста мне с научной точки зрения, почему надо сидеть именно дома. У меня под окнами парк- лес где на гектар можно встретить пару собачников и одного бегуна. Мне кажется,лучшая защита от любого вируса это укрепление иммунки,а без прогулок это нереально. Дома же у меня полный подъ зд потенциально опасных людей)) замкнутое пространство,тепло и влажно,все,что вирусы любят.
Может я чего то не понимаю?

Я думаю именно подъезд представляет потенциальную угрозу, пока идете на прогулку и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4940
В дневниках: 1292
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Где купить маски? Которые с фильтром или многоразовые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Светланка_87 писал(а):
Сейчас на все начнут цены поднимать :aga-aga:
На это ж запрета не было.
Лента в этом плане сильно борзеет :mad:


Ну что-то да делают в этом направлении ;)

ФАС выявила признаки картельного сговора продавцов гречки
На рынке гречневой крупы выявлены признаки картельного соглашения, заявил глава антимонопольной службы Игорь Артемьев. ФАС начала расследование, если подозрения подтвердятся, виновным грозит уголовная ответственность

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки картельного сговора на рынке гречневой крупы, заявил глава ведомства Игорь Артемьев, передает «РИА Новости».

Если расследование подтвердит эти подозрения, виновным грозит уголовная ответственность, подчеркнул глава ФАС. Вместе с тем Артемьев заверил, что его служба не ожидает никаких проблем, связанных с дефицитом продовольственных товаров «в ближайшие месяцы или сколько там нам предстоит бороться с этой коронавирусной инфекцией».

Он также заверил, что ФАС контролирует цены на оборудование и препараты для диагностики и лечения коронавирусной инфекции. «Поскольку диагностика — очень важная часть борьбы с заболеванием, и поэтому, конечно, этому рынку уделяется соответствующее повышенное внимание», — сказал Артемьев и заверил, что контроль идет по всей цепочке от производства до реализации.

Подробнее на РБК:

Код:
https://www.rbc.ru/society/27/03/2020/5e7da6ad9a7947a973f0a9ca
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):


про маски и выход на улицу



Конечно, эта дама лучше знает, чем врачи ВОЗ :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах