Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:44     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Когда приступят, тогда узнаем. А так новость ни о чем. Не понятно-платно будут тесты делать или о чем вообще речь
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Новость про то, что теперь тесты делать будет не только Вектор, но и другие лаборатории.
Ссылка

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В любом случае пропускная способность увеличится, тестов смогут делать больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Минутка юмора:
Скрытый текст:

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Мурманская область сегодня тоже закрыла всех на самоизоляцию. Хотя там 5 случаев. Да, явно другие регионы тоже на подходе.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:58     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Сална
Пару недель назад в Леруа их полно было. Я говорила мужу купить, сейчас уже нету. В строительных магазинах они продаются, но их уже тоже сложно купить. Мне знакомая парикмахер такой подарила. Думаю, в магазинах для фей красоты тоже можно поискать.

Ффп1 полно было, а ффп2 мало, где, ффп3 пости нигде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Правительство одобрило поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса… Ужесточается ответственность за нарушение карантинных мер, и правительство одобрило соответствующие поправки в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях», — сказал он.

Согласно поправкам, если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Если должностное лицоот 50 тыс. до 150 тыс. рублей, если юридическое лицоот 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

За соответствующее нарушение карантина, если оно при этом привело к причинению вреда здоровью человека или смерти, но не содержит признаков преступления, размер взыскания составит для граждан до 300 тыс. рублей, для должностных лиц — до 500 тыс. рублей, для юридических лиц — до 1 млн рублей
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Пн Мар 30, 2020 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Я так понимаю, респ.Алтай в лучшем положении, чем мы.
Скрытый текст:
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов сообщил, что на домашнем карантине после возвращения из зарубежных стран сейчас находятся 246 человек. В регионе проводятся рейды по проверкам соблюдения условий карантина, усилена ответственность за его нарушение.

Он добавил, что в Республике Алтай имеется достаточное количество тест-систем для проведения анализов на коронавирус, запас оперативно пополняется. Сегодня в регион будет доставлено еще 1,2 тыс. экземпляров. Анализы у жителей принимают на базе республиканской больницы или районных больниц в муниципальных образованиях. В случае, если у человека имеются симптомы ОРВИ, анализ у него берут на дому медицинские работники.

Исследование взятых проб проводится на базе лабораторий в Центре гигиены и эпидемиологии РА, Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и в Алтайской противочумной станции Роспотребнадзора региона. Лаборатории работают в две смены, в случае необходимости готовы оперативно перейти на круглосуточную работу.

27.03.2020г
https://altai-info.com/novosti/24885-iz-za-koronavirusa-v-gornom-altae-vremenno-zakryvayut-turbazy-i-tochki-obschepita.html

Это не 700 тестов на всю клинику. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Бумажные маски надо делать. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Непростая
Погуглила я отзывы, не стоят респираторы своих денег. Особенно те подделки, которыми сейчас инет завален. Отдашь 500 руб, а он одноразовый.

Так они и есть одноразовые :aga-aga: на 2ч и на 8ч, смотря какой вы беретп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Непростая
Цена у них совсем не одноразовая. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Цена у них совсем не одноразовая. :aga-aga:

Потому что от этих респераторов реально есть толк. Хороший ффп3 стоил , пока продавался, 750р

Добавлено спустя 32 секунды:

Про Алтай: мои родственники туда всера ломанудись и разместились. Народу полно, принимают туристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Непростая
Я изучила уже марки респираторов на сайтах производителей и продавцов. Хороший респиратор работает от 1 до 5 смен в условиях вредных производств. Но там же не требуется противомикробная обработка после каждого применения. А здесь надел респиратор, сходил в магазин, вернулся домой и как его обрабатывать?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Я сначала негативно отнеслась к нашей помощи Италии. А сейчас с надеждой жду новости, что «российские военные помогли остановить эпидемию в Италии». Тогда и у нас все будет хорошо
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:26     Ответить с цитатой

У нас родственники в деревею ломанулись, надеются там пережить вирус. Я вот думаю стоит ломиться или в городе сидеть...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:35     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Я сначала негативно отнеслась к нашей помощи Италии. А сейчас с надеждой жду новости, что «российские военные помогли остановить эпидемию в Италии». Тогда и у нас все будет хорошо

Я с первых сообщений думала, что это будет драгоценный опыт. Это ж в логово к врагу отправились. Поэтому помощь, во-первых, будет нашей стране в борьбе с этой гадостью.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Торговые центры так и работают?

Уже нашла. ВСЕ закрыты до 5 апреля


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пн Мар 30, 2020 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах