Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В поисках Арины Родионовны
Няни и все что с ними связано

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:19     Ответить с цитатой

Девочки, это вы всё через агентства находили нянь, наверное?
По-знакомству, я думаю, дешевле получается. Хотя со знакомыми свои проблемы: вдруг начнется недовольство с какой-то из сторон, как потом по-хорошему расставаться с ними?

У меня были 2 няни, обе знакомые, обе почасовые, так что от них ничего сильно не требовалось, кроме 2-3 часа поприсутствовать, ну, в крайнем случае покормить. Платила я меньше, чем в то время принято по городу было, так как я считаю одно дело готовить ребенку, гулять водить, заниматься развитием, а другое просто поприсутствовать в квартире.

А вот еще у меня такая психологическая проблема: как пустить постороннего человека в дом? Наслушалась тут случаев разных (про Москву, правда), и как-то страшновато.
Как вы с этим справились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:07     Ответить с цитатой

Я искала няню НЕ через агентство, т.к. все эти агентста- фуфло полное, поскольку няня моя нынешняя через агентства неоднократно устраивалась и знает не понаслышке что это такое.
Как вам такой пример. Няня приходит в агентство устраиваться с объявлением в руках , тычет пальцем в него, вот сюда мол хочу, вот мое резюме, а объявление такого содержания - девочка, 2 года, р-н Взлетка (няня живет там рядом), 10 часов в день, оплата 30 руб в час и т.д. и т.п. Правда няня забыла дома паспорт и диплом, т.е. все документы, указанные в резюме. Агентка говорит, да вы знаете эти все объявления которые в газете, мы сами придумываем. Вот могу вам предложить других -хватает няню за руку и тут же ведет в другую семью (заметьте, документов не спросила). К слову, няня моя конечно не аферистка никакая, но вот так вот тоже нельзя, по-моему, люди ведь через агентство подыскивают нянь, чтобы как-то быть более уверенными в человеке, которого берут на работу. А тут...


А насчет чужого человека в дом... не знаю, у меня у самой полно тараканов в голове, но вот почему то сразу к своей няне доверием прониклась, просто без вопросов.
А как через знакомых искать кого-то, я не знаю, у меня не получилось, сами мы как говорится, не местные, знакомых бабушек-старушке нет, да и не устраивают они меня в качестве нянь, если чечтно, у них ведь совсем другие взгляды на воспитание (и кормежку) детей. А с нянями помоложе соответственно легче в этих вопросах общий язык найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Блин, а я как тот осел, сижу и не знаю что делать: идти в агентство или искать в доме... И надо, и детку жалко почему-то :cry: Муж не согласен с такой позицией, но не спорит. Может я зря себя накручиваю :(
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Ты зря, Анюта, накручиавешь, в самомо деле, дети очень быстро привыкают к людям. Моя вот дикая была, кроме мамы никого не признавала, а теперь машет мне ручкой с улыбой на лице, когда у я утром на работу ухожу:) . А поскольку тебе работать надо полноценно - няня нужна, ищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Скажите, а как проходил сам процесс "ввода" няни, вы какое-то время были все вместе, а потом стали оставлять ребенка уже с ней одной? Или как? И все было нормально, детка не переживала?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Блин, а я как тот осел, сижу и не знаю что делать: идти в агентство или искать в доме... И надо, и детку жалко почему-то :cry: Муж не согласен с такой позицией, но не спорит. Может я зря себя накручиваю :(


Анюта, мужья ВСЕГДА против! :lol:
Правильно, не им же сидеть неотрывно, они-то спокойно идут на работу, зная, что дома есть ты и все в порядке. :wink:

Детку всегда жалко, это инстинкт материнский! А как мне то жалко было потом в садик отдавать! Мне прямо кошмары снились. :wink:

А потом в школу жалко, вдруг учительница обидит...

А потом замуж... :)

Такая наша материнская доля :lol: , но всю жизнь же "у юбки" не продержишь.

На самом деле, это всё только идет на пользу ребенку, по-моему, а черезчур "маминым" детям потом в жизни очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скажите, а как проходил сам процесс "ввода" няни, вы какое-то время были все вместе, а потом стали оставлять ребенка уже с ней одной? Или как? И все было нормально, детка не переживала?


Я с первой оставляла с 6 месяцев, Настя тогда спокойно оставалась с кем хочешь. :) А няня хорошая была, проблем вообще не было.

А со второй сначала познакомились, сходили вместе к ней в гости. Это была бабушка из нашего подъезда. Потом она у нас побыла при мне немного. Это где-то нам 2.5 - з года было. Потом оставалась нормально, я уходила каждый вечер на учебу. Но няню она не любила, т.к. вообще стариков не переносила, тем более не родных. :( Хотя причин для неприязни абсолютно никаких не было. Наверное это из области биополей. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Tanch, так как ты ее всё таки нашла, если не через агантство и не по знакомству?
По объявлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скажите, а как проходил сам процесс "ввода" няни, вы какое-то время были все вместе, а потом стали оставлять ребенка уже с ней одной? Или как? И все было нормально, детка не переживала?

Конечно, лучше, когда этот процесс постепенно проходит.
В нашем случае это было очень быстро -2-3 дня и я ушла на работу на полный день, но прошло нормально, хотя у ребенка все равно будет стресс, я так считаю. У нас это проявилось в том, что Вика стала поздно укладываться спать и плохо спала ночью, а когда я приходила с работы, она буквально ни на шаг от меня ни отходила. И вот только прошло уже полгода с тех пор, более-менее режим стал приближаться к тому что было до моего выхода на работу. Поэтому лучше "знакомство" с няней растянуть на месяц-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Tanch, так как ты ее всё таки нашла, если не через агантство и не по знакомству?
По объявлению?

Да, я давала объявление в "Кошелек объявлений" и "Из рук в руки", няни сами звонили мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
О, Наташа , ты дешево няню нашла (бывают завидующие смайлики??:), у меня дешевле 25 руб в час не получилось найти. В месяц выходит около 6 тысяч, работает с 8 до 19 часов.
Итого получается, что если выходить на работу на несколько часчов, то,получается, выгодна почасовая оплата. А если на полный рабочий день как у нас - выгодна фиксированая. :)
Цитата:
Утром купает ребенка, гуляют 1-2 раза, готовит завтрак ребенку и обед нам и ребенку, ну т.е. мы конечно это едим на ужин. Рисуют, карточки по Доману смотрят, играют, буквы помаленьку учат - вроде все. Ну она не считает зазорным еще что-нить детское состирнуть, если ребенок испачкался, например.
Практически тоже самое, только не купает, гуляет 1 раз и не стирает, а загружет машинку.
Цитата:
Няня у меня хорошая.., вот на Новый год мы с коллегами гуляли (корп.вечеринка), она сидела с Викой до 3 ночи бесплатно(ну т.е. с 8 до 19 я заплатила как обычно, а с 19 бесплатно - в качестве подарка мне на Новый год.)
Считай, что здесь смайлик белая зависть
OFFДействительно,а что такого смайлика не существует?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Ася писал(а):
Tanch, так как ты ее всё таки нашла, если не через агантство и не по знакомству?
По объявлению?

Да, я давала объявление в "Кошелек объявлений" и "Из рук в руки", няни сами звонили мне.


Да, я тоже подумала, что так однозначно дешевле, чем через агентство, а гарантии те же, т.к. агентство всё равно ничего не проверяет про репутацию няни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Наташа!:))
ты права , на полный день выгоднее фиксированная, но у нас бывает редко бабушка из другого города приезжает, сидит с Викой, няню пораньше отпускаем, или папа рано с работы приходит, но в посл.время что-то это редко стало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Девочки, это вы всё через агентства находили нянь, наверное?
По-знакомству, я думаю, дешевле получается. Хотя со знакомыми свои проблемы: вдруг начнется недовольство с какой-то из сторон, как потом по-хорошему расставаться с ними?
Всяко пыталась. ИМХО:Через агенство смысла нет. Судя по договору, который они мне сували, они ни за что не отвечают...Во всяком случае у меня сложилось такое мнение. Может ситуация инзменилась.
Знакомые это большая проблема, особенно если это нашли общий язык :D и не было проблем "чужой человек в моем доме" -по первости только небольшой дискомфорт...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скажите, а как проходил сам процесс "ввода" няни, вы какое-то время были все вместе, а потом стали оставлять ребенка уже с ней одной? Или как? И все было нормально, детка не переживала?

У меня сразу спокойно стала оставаться. Через некоторое время начала капризничать и не пускать меня на работу. Продлилось 2 дня и снова все пришло в норму. Tanch, а сколько было Вике лет-месяцев :?: (нам тогда было девять :?)
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах