Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Цитата:
чего вы все про продукты да про детей?!))

про детей перестала :-)
а про продукты я с точки зрения распространения вируса, вот как обезопасить себя (их) от лишних контактов с руками?
то, что потом будет термической обработке подвергаться, то не страшно (вроде бы как, но упаковку надо бы продизенфицировать, чтоб на ней не жил вирус)
а хлеб (есть упаковки с дырочками) можно вообще сейчас брать?
масло сливочное в пачках, от него отказаться?
вообще, если углубиться, то с точки зрения: меня это не касается, я здоров, в моем окружении все здоровы - это как в детстве в салочках руки над головой складывали и "а я в домике"
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15471
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Леший
Москвичей не обвиняем. Я вам сочувствую, что вы оказались единственным транспортным узлом для людей со всего мира. Но перекрыть место главного скопления зараженных это тоже правильно в какомто смысле. Китай перекрыл Ухань довольно быстро. Но для Москвы это не введут, опятьже, самолеты везут весь наш шальной народ только через москву. Если не пустить их в регионы, куда их в Москве девать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5962
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Леший
да я разве писала, что Москва виновата, я писала про то, что ее закрыть надо на карантин. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16839
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:33     Ответить с цитатой

bliss19
вот я только ЗА если все перекроют, честно! вторую неделю говорю что половинчатые меры - ни туда ни сюда.
Сделать три недели без ничего школьникам (моя уже по стенам бегает...), теперь неделю выходных и не закрыть выезды - это минимум глупо и ни о чем. Очень надеюсь что сегодня-завтра добьют ЦУ и закроют крупные города хотя бы (и зоны отдыха тоже!!!)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Olga20
Закрывать надо не только Москву, закрывать надо всех и делать это неделю назад надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5723
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
bliss19
вот я только ЗА если все перекроют, честно! вторую неделю говорю что половинчатые меры - ни туда ни сюда.
Сделать три недели без ничего школьникам (моя уже по стенам бегает...), теперь неделю выходных и не закрыть выезды - это минимум глупо и ни о чем. Очень надеюсь что сегодня-завтра добьют ЦУ и закроют крупные города хотя бы (и зоны отдыха тоже!!!)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Olga20
Закрывать надо не только Москву, закрывать надо всех и делать это неделю назад надо было.

Согласна, никто не говорит, что закрыть только Москву. Закрыть все населенные пункты на 2недели, вроде запас продуктов на 2 недели должен был быть обеспечен у всех.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4475
В дневниках: 766
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Леший
Да не только Москва. Вы правы.Из нашей школы в Питер попёрлись с детьми, извините нет слов. Просто Москва первая поехала в Сочи.И я понимаю тоже этих людей, которые поехали с детьми туда, спасаясь от заразы. У каждого своя правда. И каждый сам выбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15471
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Московские эпидемиологи сказали готовится к геометрическому росту заражений. Так что неделю привыкаем к дому, а потом уже походу всех запрут. Да я уже и не против если честно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16839
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:47     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Цитата:
И я понимаю тоже этих людей, которые поехали с детьми туда, спасаясь от заразы.

поверьте, не от заразы поехали спасаться, а тупо хорошо провести время.
Недорого, мало народа (было), чего б не воспользоваться моментом...
В Калининград сейчас 1500 самолет, ну чего б не сгонять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15471
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Собянин: с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции c 28 марта все московские магазины будут закрыты, кроме продовольственных и магазинов с товарами первой необходимости

Также все рестораны и кафе в столице будут закрыты с 28 марта по 5 апреля, кроме обслуживания на вынос и доставки заказов.


Алилуйя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5081
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:55     Ответить с цитатой

OksiPoksi писал(а):
Из нашей школы в Питер попёрлись с детьми, извините нет слов.

Близкий родственнник работает в Питере по обслуживанию экскурсий, сказал, что отменено всё, туристов нет, экскурсий нет. Все сидят без работы.
Так что таких альтернативно одаренных туристов, по-видимому, мало.
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22424
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:56     Ответить с цитатой

bliss19
У нас бы ещё закрыли

В школьном чате сегодня написали , мы не верим и ходим везде :cranky: класс
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32392
В дневниках: 44311
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 14:59     Ответить с цитатой

У нас так-то тоже немалый город и через него поток дальше
Кемеровчане те же, "первые" в Сибири с вирусом, прилетели через Нск

я ЗА реальный полноценный карантин хотя бы крупных узлов
ЗА реальную отмену всех развлекаловок в ТЦ
ЗА реальный контроль всех, кто обязан быть на карантине

ну не смешно, когда "оперштаб" сообщает, что заразившиеся якобы слегка перепутали номера рейсов, на которых они прибыли сюда, и вот поэтому сначала искали не тех контактных...
ага, а нигде в базах типа нету, какими самолетами кто куда прибыл и где его место обитания (по прописке) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Nickname
Да, таких, к сожалению, большинство. Я тоже в афиге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 15:02     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Собянин: с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции c 28 марта все московские магазины будут закрыты, кроме продовольственных и магазинов с товарами первой необходимости

Также все рестораны и кафе в столице будут закрыты с 28 марта по 5 апреля, кроме обслуживания на вынос и доставки заказов.


Алилуйя!

Система запоздалых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16839
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
Близкий родственнник работает в Питере по обслуживанию экскурсий, сказал, что отменено всё, туристов нет, экскурсий нет. Все сидят без работы.

официальные наверное да, а частники как работали так и работают. Я с одним таким по москве хожу, так он отменил только те, которые связаны с заходом куда-то, просто по улицам водят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах