Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:38     Ответить с цитатой

bliss19
Вот согласна про помощь. Я сразу на себя примеряю ситуацию. Мне плохо и сама не справлюсь, обращаюсь за помощью, но мне говорят, нет уж, сами сами. Это очень жестко так думать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:42     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Я уже спрашивала. Ещё спрошу. У кого родственники/знакомые реальные есть в Европе, что про детей говорят? При такой заболеваемости все равно не только у Маши кто-то заболел. Соседи, знакомые. Как дети себя чувствуют? Вот прям взрослые в семье заболели , а детям хоть бы что? Не из интернета, а реально кто-то может сказать?
Скрытый текст:
Наш педиатр говорит, в городе опять всплеск орви среди детей-тяжело болеют с высокой температурой, поносом и рвотой. Барнаул. И это каникулы ...
У меня две сестры - одна в Италии с двумя детьми, вторая в Испании, без детей.

У итальянской сестры дети болели где-то в середине февраля, "простудой", без каких-либо осложнений. Был ли это коронавирус или обычное ОРВИ, хз. Тогда еще никто не заморачивался тестами.
Больше никто в их окружении не болел (пока что, тьфу-тьфу). Ни взрослые, ни пожилые. Ни родня, ни соседи.

Только один итальянский родственник моей сестры контактировал с "положительным", только что отсидел карантин, симптомов не появилось. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

dtp писал(а):
Sonetta
А у нас люди жалуются, что в детскую поликлинику приходят прилетевшие за больничным на карантин. Не понимаю, почему в детскую прутся. Но был скандал и объявление сделали, не ходить. А так перлись туда, а там и груднички
Я видела информацию, что сейчас такие больничные можно оформить электронно. Сама не пробовала, мне не надо.

Может, не знают?
Или это не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Сестра в Англии живет, говорит, что у нас медицина намного лучше и доступнее.
Скрытый текст:

Ей нужно было операцию делать небольшую. Сначала там записывают к семейному доктору, через 2 недели он перезванивает, если по телефону помочь не может, то записывает на прием. На анализы никакие не отправляют, сестра выпрашивала оак, оам сдать.
Дали направление к другому доктору, к нему долго не могла попасть, записали на операцию. Но 3 раза переносили сроки. В итоге она через год приехала в РФ и сделала тут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:43     Ответить с цитатой

bliss19
Потому что во всем Евросоюзе заботятся в первую очередь о своих гражданах, а не зарабатывают пиар-баллы.
Не сомневаюсь, что после этих пиар-акций Евросоюз в благодарность ещё и санкции очередные против России введёт.
Нам-то чё, у нас все зашибись в медицине, можем себе позволить другим помочь.
И кстати, если примерять ситуацию на себя, уверена что начинить у нас тут кошмар, нам не поможет никто. Ни Евросоюз, ни Россия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1274
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:43     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
maschustik
рассуждать так не этично - но если пожилые вымрут уменьшится нагрузка на пенсионные фонды и систему здравоохранения. Если страше 80 людей не будет - экономика этого не заметит, это социально неактивная часть населния.
Если контролировать эпидемию - то это даже выгодно.

Если даже оставить в стороне этику, для нашей конкретно страны потеря поколения 65+ может оказаться критичной. Потому что, например, в науке и образовании это основной "каркас". Многие инженерные кадры тоже.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:44     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Я уже спрашивала. Ещё спрошу. У кого родственники/знакомые реальные есть в Европе, что про детей говорят? При такой заболеваемости все равно не только у Маши кто-то заболел. Соседи, знакомые. Как дети себя чувствуют? Вот прям взрослые в семье заболели , а детям хоть бы что? Не из интернета, а реально кто-то может сказать?
Скрытый текст:
Наш педиатр говорит, в городе опять всплеск орви среди детей-тяжело болеют с высокой температурой, поносом и рвотой. Барнаул. И это каникулы ...

У меня подруга в Италии, 2 детей. Никто не болеет. Сидят дома, выходят во двор. Двор на 6 квартир, огорожен.

Подруга в США, Флорида. Сидят дома. Если заболеют, то лечение от Коронав. за свой счёт.

В Англии подруга. Ребенок 3,6 лет. Ходит в сад. Они оба работают. На работе выдали бумагу, что имеют право передвигаться.

Могу узнать про Испанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:46     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Девочки, Италию очень жалко, и же кинул весь евросоюз, никто не согласился им помочь. Только Россия. Есть видео как жители меняют флаги евросоюза на флаги Россиию. Это просто бесчеловечно говорит что не надо им помагать. Давайте людьми оставаться в любых ситуациях.

Жалко-то жалко, но кинется ли Италия спасать Россию?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:49     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Сестра в Англии живет, говорит, что у нас медицина намного лучше и доступнее.
Скрытый текст:

Ей нужно было операцию делать небольшую. Сначала там записывают к семейному доктору, через 2 недели он перезванивает, если по телефону помочь не может, то записывает на прием. На анализы никакие не отправляют, сестра выпрашивала оак, оам сдать.
Дали направление к другому доктору, к нему долго не могла попасть, записали на операцию. Но 3 раза переносили сроки. В итоге она через год приехала в РФ и сделала тут.



Отвратительная медицина и подход в Англии. Пока подыхать не будешь, ничего не назначат.
Подруга с Англии, лечила отит дочке.... Что она рассказывала, это ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28278
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Это и в Швейцарии так. Медицина. Из первых рук, одноклассница живет там, если нет денег - только аспирином и лечишься.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
bliss19
Потому что во всем Евросоюзе заботятся в первую очередь о своих гражданах, а не зарабатывают пиар-баллы.
Не сомневаюсь, что после этих пиар-акций Евросоюз в благодарность ещё и санкции очередные против России введёт.
Нам-то чё, у нас все зашибись в медицине, можем себе позволить другим помочь.
И кстати, если примерять ситуацию на себя, уверена что начинить у нас тут кошмар, нам не поможет никто. Ни Евросоюз, ни Россия

Дай вам бог никогда не оказаться по ту сторону барикады. Когда от вас в беде отвернутся ваши соседи и друзья. Потомучто им самими нужнее.
И да, может быть нам никто и не поможет, но это незначит что мы не должны помагать другим пока у нас есть возможность.
Вобщем с вашими моральными качествами, думаю, тут всем все понятно. Дальше это разговор глухого со слепым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1274
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Меня больше всего поразило не то, что Италии помогают Россия и Китай. А вот знаете кто еще? Куба и Венесуэла. Которые сами чуть ли не голодом сидят. Кто-то в этом мире остается людьми.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:54     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
maschustik
рассуждать так не этично - но если пожилые вымрут уменьшится нагрузка на пенсионные фонды и систему здравоохранения. Если страше 80 людей не будет - экономика этого не заметит, это социально неактивная часть населния.
Если контролировать эпидемию - то это даже выгодно.


ну да, в инете даже анекдот ходит-

Короновирус это второй этап пенсионной реформы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28278
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Меня больше всего поразило не то, что Италии помогают Россия и Китай. А вот знаете кто еще? Куба и Венесуэла. Которые сами чуть ли не голодом сидят. Кто-то в этом мире остается людьми.

Это дружественные России государства, мне, невыездной, можно только в кубу, на данный момент из туризма :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Это и в Швейцарии так. Медицина. Из первых рук, одноклассница живет там, если нет денег - только аспирином и лечишься.

И когда хаят Россию и медицину нашу.... Зла не хватает. С удовольствием бы отправила этого человека полечиться в Европу.
Да и Канада, США с таким же подходом.

Добавлено спустя 32 секунды:

Элементарно, на УЗИ не дают направление. Очереди к врачу можно ждать и месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:59     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Это и в Швейцарии так. Медицина. Из первых рук, одноклассница живет там, если нет денег - только аспирином и лечишься.

Во Франции примерно также..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах