Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Мое мнение, что последствия карантина будут гораздо серьезнее для мира и для России в особенности, чем распространение вируса.
Экономическая ситуация у нас и так печальная, а сейчас вообще трындец настанет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28291
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Так если вы не закупились продуктами и другими вещами впрок, чтобы сидеть дома, как вы планируете не контактировать? А в данной ситуации требуется больше - например помочь другим создать безопасную среду, закупить средства, направленные на борьбу с распространением инфекци и так далее.

Закупилась) впрок на 2 недели, потом по ситуации возможно продолжить придётся
А что значит помочь другим создать безопасную среду?
И что значит закупить средства, направленные на борьбу с распространением инфекции?

Дезинфецирующие средства закупить, организовать их применения для тех, кто работает, например, да и вообще любые опганизационные меры принять, будь то контроль за заболевающими или прилетающими откуда-либо. Что вы сделали для других? Закуп продуктов на 2 недели - это стандартная схема существования для многих. Нет в этом никакого достижения.

Я не в силах контролить прилетающих, я не медик
Дезинф закуплены месяц назад, для других (бабушек) также сделала затарку еды/не еды. Не надо спасать мир. Не надо шастать где попало без острой необходимости, остальное дело врачей
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Удивляет ненормальная скупка гречки. Это какое-то универсальное блюдо или средство от болезни будет?

Скрытый текст:

_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:20     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Цитата:
, в нашей стране нет карантина, и даже других ограничений не было введено, на что указывает сам факт состоявшегося концерта
федеральные учреждения культуры прекращают мероприятия. Театрам, кинотеатрах, кажись, неделю ещё дали. Возможно, и с муниципальными так же будет. Мероприятия свыше 50 человек уже запрещены.

Вы говорите о будущем, а претензии были к тому, что уже прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ol_e4ka
Цитата:
Я не в силах контролить прилетающих, я не медик

Для того, чтобы контролировать прилетающих медиком быть не нужно
Так и не услышала от вас ничего такого, что можно было бы включить в мероприятия, помогающие обществу не заболеть. Вы живете своей прежней жизнью, тк вам , как вы сами отметили , и не в чем было себя ограничивать.
Социальная ответственность - это когда вы не только о себе и своей семье заботитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вам уже смешно. Видимо все не так уже и плохо, паника в Канаде закончилась ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Bayleys
Ага,вместе с лапшой и туалетной бумагой!
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Я пока никак не отношусь. Не знаю кому верить. Руки на всякий случай мою чаще.
На работу хожу, нас не смогут на удаленную перевести.
Продуктами не запасаюсь.
Удивляет ненормальная скупка гречки. Это какое-то универсальное блюдо или средство от болезни будет?

Даже исследование провели, почему люди скупают туалетную бумагу. Все это психология.
Маркетологам бы поучиться, убрал товар с полки, разорвал пару пакетов и все ринулись скупать. Хотя возможно только с гречкой и проканает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:27     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Sol'ka
Вам уже смешно. Видимо все не так уже и плохо, паника в Канаде закончилась ?

В Канаде может и закончилась, а в США прогрессирует.

Прикол вышел сегодня у мужа на работе: они закупили бесконтактный термометр, и ахошник в течение дня ходил "стрелял" периодически в людей. А вечером подстрелил сам себя :haha: завтра, видимо, другой человек будет замерять температуру :haha:

Коллега кое-как вернулась сегодня на Родину, промежуточный рейс отменили, пришлось лететь через другую доступную страну, из которой можно добраться до России. Посмотрим, задержат ли ее в Шереметьево или до Сибири доберется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Блин, дети сегодня остатки гречки сварили. Надо купить, но теперь уже как-то стыдно... :( :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:37     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Sol'ka
Вам уже смешно. Видимо все не так уже и плохо, паника в Канаде закончилась ?

А здесь паники и не было. Массовая скупка продуктов и туалетной бумаги в пятницу объяснялась тем, что премьер-министр Квебека вечером в четверг призвал всех закупиться продуктами на две недели. Вот все и помчались. А я телевизор не смотрю и радио не слушаю, вот и смотрела с удивлением на это действо. :aga-aga:
На самом деле, я уже тоже хорошо закупилась, и вам советую. В Канаде все идёт с опозданием по отношению к Европе, в России - с опозданием ко всему миру. Поэтому не надо быть великим прогнозистом, чтобы понять, что нас ждёт. Смотрите на Европу - и делайте выводы. Французы неделю назад не предполагали, что из дома нельзя выйти будет, а сейчас сидят и не высовываются. И у нас в Канаде наверняка так же сделают. Границы пока открыты только для американцев, но уже сегодня обсуждают, что закроют и канадо-американскую границу. Только траки с продуктами пропускать будут и некоторые самолеты.
По поводу закрытия школ. Сейчас у нас школы закрыты до 27 марта, но уже открыто говорят о том, что это продолжится. В провинции Альберта официально объявили учебный год закрытым, итоговые оценки поставят по текущим, и дети автоматически будут переведены в следующий класс. Как будет в остальных провинциях - на следующей неделе узнаем.
По поводу путешествий. Друг моей дочери в составе студенческой экспедиции находится в Марокко, все рейсы отменены, никого не выпускают, их университет снял им квартиру и добивается их возвращения. Но в самом Марокко им сказали, чтобы готовились сидеть там до августа.
Так что нет, у нас не весело. Но паники точно нет. На дорогах свободно, транспорт пустой, бензин подешевел в полтора раза, но ездить некуда. Магазины сократили время работы, некоторые вообще закрылись. На улицах с утра только бегуны и собачники.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28291
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Непростая
Вон как лихо сюжет закручен!))) оказывается, люди ходили на концерт с массовым скоплением народа, чтобы проявить свою социальную ответственность, несмотря на рекомендации не отсвечивать без нужды! Браво!))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:49     Ответить с цитатой

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:50     Ответить с цитатой

По поводу Великобритании. Как-то не тянет меня приводить ее в пример и восхищаться их подходом. :aga-aga:
Мы не знаем, какие цели она преследует. Может, там цель - оздоровить пенсионную систему и стать сильнейшей экономикой в мире? :eek:
На Барбадосе вон тоже сказали, что не будут ничего закрывать и ограничивать, так как не могут рисковать своей экономикой, а вот с возможной потерей людей они уже смирились:
Цитата:
We accept we are dealing with an outbreak that will affect probably 3, 000 to 8, 000 people in a fatal way
Скрытый текст:


У нас в Канаде давно уже писали, что по тому, какие меры будут принимать государства для борьбы с вирусом, будет видно, скольким количеством пожилых людей эти государства готовы пожертвовать. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Мар 18, 2020 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Непростая
А что сделали вы, чтобы спасти людей? Прям вас как послушать, сразу Филатова вспоминаю.

Цитата:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Я кое что купила конечно в магазинах, но не из-за паники что нечего будет есть, а чтоб реже туда ходить, тк обычно запасов нет у меня, закончилось-купили..

На работу хожу, дистанционно работать не могу, поставили дополнительно антисептики в туалетах.. больше ничего не происходит..
В метро езжу, народу полно, перчатки не снимаю, постоянно мою нос морской водой, чаще мою руки и обрабатываю антисептиком, тк работаю с документами, а на бумагах куча бактерий..
На работе 2 коллеги собирались в отпуск во Вьетнам, отменили поездки, тк по приезду во Вьетнам карантин 2 нед, выйти нельзя даже за едой. Так же в Сингапуре. Деньги возвращать ТА не хочет, предлагают поменять на другую страну....
Я так же волнуюсь за свою поездку в Москву, билеты покупала нам с сыном еще в январе, невозвратные на майские праздники, хотела бы вернуть билеты, но пока это невозможно, посмотрим что дальше будет.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах