Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что купили бы про запас?
В случае угрозы карантина

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На случай карантина что бы вы купили?
Макаронные изделия
7%
 7%  [ 134 ]
Крупы
8%
 8%  [ 150 ]
Сахар
6%
 6%  [ 114 ]
Соль
6%
 6%  [ 113 ]
Овощи
1%
 1%  [ 32 ]
Фрукты
1%
 1%  [ 22 ]
Замороженная продукция
4%
 4%  [ 81 ]
Мясо
5%
 5%  [ 95 ]
Молоко / молочные продукты
1%
 1%  [ 33 ]
Рыба и/или морепродукты
1%
 1%  [ 27 ]
Консервы рыбные
6%
 6%  [ 109 ]
Консервы мясные
5%
 5%  [ 106 ]
Консервы прочие
3%
 3%  [ 61 ]
Туалетная бумага
5%
 5%  [ 105 ]
Средства гигиены
7%
 7%  [ 136 ]
Антисептик
4%
 4%  [ 78 ]
Медицинские товары
8%
 8%  [ 154 ]
Мыло
6%
 6%  [ 108 ]
Спички
3%
 3%  [ 67 ]
Прочее
1%
 1%  [ 26 ]
Ничего
2%
 2%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Цитата:
а потом - крупы и консервы, которые всем раздадут

Это если верить, что "всем раздадут".
А вследствие опыта "давайте всей страной сбросимся на помощь больным/пострадавшим от наводнения/подставь нужное и, может быть, до них это даже вскоре дойдет" я предпочту иметь еще и пару пакетиков крупы. Лучше откажусь при раздаче от непонадобившегося :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Надеюсь, ничего подобного блокаде в ближайшем будущем не случится. Честно говоря, я больше боюсь, что народ запаникует, начнет сметать все в магазинах, а они на этой волне накрутят цены :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Гленна
Я помню 90-е годы, когда раздавали гуманитарную помощь в виде макарон и чечевицы. Уверена, что с этими продуктами проблем не будет, всем достанется. ;)

Добавлено спустя 43 секунды:

Мюмла
Про панику и цены - тут согласна. Ну так очевидный выход же - не поддаваться панике. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 2:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
я тоже помню. Вам сколько досталось?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 6:12     Ответить с цитатой

Гленна
Да постоянно доставалось. Я тогда в аспирантуре в Академе училась, много раз пакеты с чечевицей домой из института таскала. Ещё рис и макароны были. Приличней ничего не было.
Поэтому лично я лучше хорошей косметикой и средствами для волос запасусь. Этого добра в гуманитарной помощи не будет. Овощами-фруктами не запасешься. А чечевицу и рис сначала своих обычных запасов хватит, а потом и раздавать начнут. Выживем. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
и за одним рулоном туалетной бумаги в магазин не бежит.

Именно так, покупаю 1 большой рулон туалетной бумаги, когда в том возникает потребность. А зачем эти рулоны складировать?
У свекрови всегда стояла коробка хозяйственного мыла, у мамы целая тумбочка была выделена под склад мыла и порошка. А мы как-то не привыкли делать запасы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Гленна
Да постоянно доставалось. Я тогда в аспирантуре в Академе училась, много раз пакеты с чечевицей домой из института таскала. Ещё рис и макароны были. Приличней ничего не было.
Поэтому лично я лучше хорошей косметикой и средствами для волос запасусь. Этого добра в гуманитарной помощи не будет. Овощами-фруктами не запасешься. А чечевицу и рис сначала своих обычных запасов хватит, а потом и раздавать начнут. Выживем. :aga-aga:

Интересно, от кого вы ждете гуманитарную помощь, если во всем мире будет такая ситуация?
И с чего взяли, что вам как в прошлый раз будет "постоянно доставаться". Я жила рядом с вами, в Бердске. О такой штуке, как гуманитарная помощь, не слышала ни разу. Т.е. слышала, что где-то есть, но как абстракция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Ну что?! Доллар и евро резко подскочили, сейчас начнется поднятие цен и очередное сметание продуктов с прилавков.И без всяких карантинов :mad:
Скрытый текст:
https://ngs.ru/more/69021568/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Blueyed
Как подскочили, так и упадут в ближайшие пару недель. Первый раз чтоли.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я помню 90-е годы, когда раздавали гуманитарную помощь в виде макарон и чечевицы.


я в поселке под Новосибирском жила, нам ничего не выдавали
видимо считалось, что сами вырастим, фигня, что жили в многоэтажном доме без участка/дачи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Я тоже помню гуманитарную помощь. Ещё тогда не жили в Академе, но папа работал тут в институте. Вроде действительно чечевица была и абсолютно точно было подсолнечное масло, в банке из под него мама до сих пор хранит муку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Blueyed
Как подскочили, так и упадут в ближайшие пару недель. Первый раз чтоли.

Не так быстро )

Цепочка такая: из-за коронавируса сократился спрос на нефть (карантин на предприятиях, остановка производства в Китае) - страны ОПЕК не смогли договориться о сокращении нефти в условиях падения спроса - арабы специально стали наращивать добычу (могут себе позволить, у них самая дешевая себестоимость нефти).
Прогноз по нефти до 20 долл. за баррель.

По существу темы - если кто-то планировал купить что-то из бытовой техники, самое время сделать заказ, пока сети не опомнились... Лекарства - да, тоже. Продукты закупать пережившим 90-е как-то не серьезно )
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 16:09     Ответить с цитатой

blackhorse
Точно! Ещё масло было растительное в огромных жестяных банках. :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Тамири
Цитата:
Интересно, от кого вы ждете гуманитарную помощь, если во всем мире будет такая ситуация?
И с чего взяли, что вам как в прошлый раз будет "постоянно доставаться".

Да мне обычно всегда достаётся. ;) Если дойдёт до того, что начнут раздавать продукты, то и мне раздадут. ;)
На самом деле, я на себя полагаюсь. Надо будет перейти на более простое питание - перейду, не первый раз в жизни. И не верю, что все исчезнет. Истерия эта скоро пройдёт.
А вы к каким таким катаклизмам ежедневно готовитесь, если у вас и крупы годами стоят, пока в них муравьи не заведутся, и тушенка хранится 5 лет после окончания срока годности?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Сална
Цитата:
Именно так, покупаю 1 большой рулон туалетной бумаги, когда в том возникает потребность. А зачем эти рулоны складировать?

Наверное, затем, что потребность может возникнуть поздно вечером или рано утром. ;)
Хотя вопрос, конечно, ещё в размере этого рулона. Может, ваш рулон как мои десять. Я, например, меньше четырёх рулонов в упаковке ни разу не видела, по одному рулону в Канаде, мне кажется, вообще не продают. Так что хочешь-не хочешь, а получается мелкий опт. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

А вы к каким таким катаклизмам ежедневно готовитесь, если у вас и крупы годами стоят, пока в них муравьи не заведутся, и тушенка хранится 5 лет после окончания срока годности?

Ни к каким не готовлюсь. Просто у меня подработка имеет эпизодический характер - пару раз в год приличная (по моим меркам) сумма. Именно с этой суммы я, обычно, закупаю кошачий корм, крупы, сахар, сухофрукты, растительное масло, стиральный порошок, зубную пасту, прокладки и много чего еще. А те продукты, что были раньше (с нормальным сроком годности) пускаю в еду. Когда есть теплый подвал в 30 с лишним квадратов и погреб - это не сложно, зато здорово выручало, когда муж оставался без работы, и почти все доходы шли на оплату кредита. Пару раз забывала перезакупиться, и у круп заканчивался срок годности. Эти крупы шли в собачий приют. Учитывая, что я и так время от времени туда что-то покупаю, дополнительных вложений это не потребовало.
Где вы нашли про муравьев - я не знаю. У меня их дома вообще никогда не было.
Консервы из госрезерва я беру по-многу ради их качества. Даже та тушенка из обычного ассортимента магазина, которая вдвое дороже в цене, качеством сильно хуже. А поскольку тушенку мы любим, то ее и покупаем, если попадается, не жалея денег. Ну, еще горбушу. Бабушке в пост о-о-ооочень удобно.
По срокам годности - просто пара банок затерялась при переезде, и нашлась через пять лет. Получился эксперемент. Убедились, что 5 лишних лет для продукции Госрезерва - фигня.

В принципе, примерно это я и писала выше. Не упоминая ни муравьев (в нашем доме), ни подготовку к катаклизмам. Но вы увидели совсем другое... Ну... каждый видит что хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Тамири
Про муравьев нашла в вашей шутке про «мясо» для собачьего приюта. Подумала, что из личного опыта. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах