Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Повлиял на ваши планы?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Пока не повлиял, в апреле на каникулах хотим в Италию. Мне даже выгодна эта истерика, будут свободные места в самолете для служебных пассажиров :)
Если рейсы не отменят, конечно((( тогда будет *опа, придётся перекраивать((( хотя у меня есть две альтернативы.
в любом случае билеты будем брать в день вылета, отель из закладок забронирую пока посадку ждём.
В общем, надо будет очень внимательно собирать вещи))) потому что уехав из дома, не знаю где окажусь - в Милане или Санкт-Петербурге или в Салале)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 7:59     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
Я собираюсь в Италию в середине апреля, моя клиентка пригласила на юбилей.
Вот думаю, подавать на визу сейчас или подождать с пару недель. И то же с билетами. Отель - не проблема, это можно сделать в последний момент, хотя без брони не дадут визу.
Заболеть не боюсь, но весьма не хочется прилететь и просто не выйти из аэропорта, а еще ольше - прилететь домой и быть подвергнутой всяким обследованиям.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Zmeika
Конечно заранее надо визу получить.
У нас ещё год действительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Вчера Собянин подписал указ по Москве. там есть п.3

3. Обязать граждан, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, v К А Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV) по перечню, утвержденному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
Подробнее: https://stroi.mos.ru/document/3448?from=cl

так что у нас вся истерия только в самом начале )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Как будто можно как-то проконтролировать сидит человек дома или по клубам шляется.
Чип вживить, браслет на ногу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Nath
Цитата:
4.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
5.1. Обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего указа.

Интересный документ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ольга-ОК
Я собираюсь в Италию в середине апреля, моя клиентка пригласила на юбилей.
Вот думаю, подавать на визу сейчас или подождать с пару недель. И то же с билетами. Отель - не проблема, это можно сделать в последний момент, хотя без брони не дадут визу.
Заболеть не боюсь, но весьма не хочется прилететь и просто не выйти из аэропорта, а еще ольше - прилететь домой и быть подвергнутой всяким обследованиям.

Вот так и у нас в НСКе скоро распространится короновирус :haha: у нас каждый месяц кто-то в конторе куда-то летает, в этом трое в разные страны. Думаю, не за горами то время, когда кто-то с собой вместо "запрещенки" привезет и такой сюрприз :haha:
Самое главное не схватить его ДО предполагаемой поездки... Уже жалею, что сделала стандартную страховку, надо было еще от невыезда застраховаться. Может вторую пойти страховку сделать?... надо подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Ой, блин, у нас этих вирусов... Сегодня слышала, что в России выявлено 7 случаев заражения. Думаю,а сколько не выявлено ещё?
Мы всей семьёй переболели вот только что хрен знает каким вирусом. По симптомам похож на короновирус (понятно, что у многих вирусов симптоматика схожая). Ребенок и муж прям тяжело, я полегче. Ребенку вызывали врача, сами так проболели. Никто никаких обследований и пр. даже не предлагал.
Вот кто его знает, чем мы болели...
По теме... Отпуск в мае, должны лететь через Москву, смотрю, какие там в аэропорту меры принимают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 22:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
тоже думаю, что в России много не прошедших диагностику заражений.
Скрытый текст:
Однако, недавний вирус, косивший Нск это все же другое, тк в основном (не знаю, как у вас) поражал верхние дыхательные пути и похож был на грипп,а в пневмонию не переходил. мы тоже все переболели


Цитата:
Отпуск в мае, должны лететь через Москву, смотрю, какие там в аэропорту меры принимают...

аналогично, за 2 недели до вылета замуруюсь на карантин :lol: и буду смотреть по обстоятельствам, ехать ли в Австрию иои не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Непростая
Спокойно! Мое мероприятие отменилось по причине всеобщей паники.
А вирус... Я вообще все это считаю профанацией. Это явно кому-то зачем-то нужно. Но на себе уже прочувствовал, так как работаю в туризме.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Ой, мне вообще жалко сферу туризма. Так или иначе, но потери все, кто на этом зарабатывает понесут, и уже а/к несут большие потери. Наверняка и экскурсионные туры начнут отменяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 17:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Никаких в Москве мер не принимают.
Только пограничница паспорта штамповала в перчатках. Угу, одни и теже перчатки для ВСЕХ паспортов :lol:
Профанация. Я понимаю были б одноразовые перчатки и перед каждым следующим человеком их меняли бы. А то сидят заразу собирают по всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
Перчатки для того, на ком они, чтобы не мог заразить и заразиться, а не для других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 4140
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Мы 25. 02 улетели в тай. Покупали в первых числах января. Я до последнего сомневалась, сделали ещё доп страховку к туристической. Сейчас в провинции као лак, здесь очень мало русских. В основном немцы, итальянцы, шведы. Дочь не пускаю в басик, только море. Везде антисептик с собой, в принципе как и всегда в Азии. Иностранцы ведут себя не так: их дети чуть ли не с пола едят. Не слышала ни разу в разговоре у них про болезнь. Зато русские обсуждают. Ну и в аэропорту на Пхукете только русские часть были в масках, иностранцы нет. Считаю все равно отдых не до конца удался, тревожность присутствовала.

Хотели на майские ещё в Питер слетать. Пока нет, если что трип по горному лучше. Остальная часть отпуска в году пока тоже под вопросом. Будем наблюдать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Непростая
туризм просядет (уже проседает) конкретно.
Я гид-переводчик и организатор туров для иностранцев по Новосибирску и окретностям.
С подобной ситуацией,к ак сейчас, мне за мою карьеру сталкиваться еще не приходилось. Был некий (довольно ощутимый) спад в 2014 и 2015 из-за событий с Крымом, но в основном мы не досчитались американских туристов, которых в Новосибирске и в целом не так много.
Сейчас я даже не осмелюсь предполагать, что будет.
Однако, будет весело... И даже если туристы будут (а я думаю, что будут все же), то работать будет непросто из-за тупизма общих масс, которые смотрят телевизор и паникуют, как будто это чума. Я уже испытала на себе эффект на центральном рынке Новосибирска с группой из Тайваня. Меня грозились отдать полиции :eek:
В общем, поживем - увидим. Но я, будучи оптимистом, готовлюсь к самому печальному.
И даже представить боюсь, как чувствуют себя коллеги по туристическому цеху в странах (регионах), которые пострадали от вируса (ну или скорее паники по его поводу) напрямую.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах