Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
Как мы мусорим:)
Согласно вмененной ежемесячной плате, ты должен производить 250 литров мусора в месяц!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой суточный объём мусора (на 1 чел.) скапливается в вашей семье?
1 литр
40%
 40%  [ 24 ]
2 литра
20%
 20%  [ 12 ]
3 литра
18%
 18%  [ 11 ]
4 литра
3%
 3%  [ 2 ]
5 литров
6%
 6%  [ 4 ]
больше 5 литров
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:34    Заголовок сообщения: Как мы мусорим:) Ответить с цитатой

А сколько реально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:55     Ответить с цитатой

У нас около 3 литров в день на человека.
Но это, конечно, не спрессовывая
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Пропрессовка мусора - около 2,5-3, со слов водителя мусоровоза.

Мой интерес - не праздный. В дискуссии, начавшейся на
Цитата:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1676540&start=90
я приводил выдержки из договора между правительством НСО и "ЭколоХией-Новосибирск", где ясно указано, что
Цитата:
недополученные доходы инвестора компенсирует региональный бюджет – до 2 млрд рублей в год.
Т.е., если мы будем мусорить мало, то в наш карман "мусора" залезут через налоги.
А так получается, что рядовые граждане будут переплачивать за 1 куб мусора в 2-3 раза (оценка снизу), поскольку норматив завышен, по сравнению с юр.лицами, раскошеливающимися по факту: куб. сдал - куб. принял.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Наверное даже меньше литра, то что на мусорку. Просто отдельно собираю мукулатуру, пластик(не весь), жесть , алюминий, это уношу в отдельный контейнер.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А вообще судя по напоняемости контейнера, правильно все считают, каждый день машина и все равно контейнер почти всегда полный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Планетарная туманность
Студент
Студент

На сайте с 06.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Меньше литра, избегаем лишней упаковки и лишних вещей. Органику сушим или ферментируем с последующим использованием, макулатуру сдаем. Неизбежный пластик используем многократно. Коты-кошечки сами стали ходить в канализацию вместо силикон-геля, к которому приучают в приютах (ничего не имею против приютов и силикон-геля, коты-кошечки сами все поняли, удивили нас).
Каждый вопрос рассматривается мной через призму "насколько я нагружу этим планету? могу ли я не делать этого?", давно, везде.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Можно вопрос , что вы сушите и как? Я пыталась чай, но начали мошки появляться, поэтому к сожалению теперь приходиться выбрасывать. Я только яичную скорлупу складываю, потом на даче раскидываем, и луковую шелуху.
И да кот тоже не привередлив, наполнитель не нужен.

WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность :pyatak: , такой же подход. Мусора однозначно мненьше 1л/чел. Из органики сохраняю луковую шелуху, яичную скорлупу, спитой чай/кофе (складываем в небольшой контейнер, потом просушиваю в духовке. Мошек нет, но ингода плесневеет - такую выбрасываю) - это всё в огород. У нас на кухне даже ведра мусорного нет, 3-литровый контейнер стоит на столе рядом с раковиной, наполнеятся точно не за один день.
А ЭколоХия-Нск - это просто песТня. Устала уже с ними боротся. Выставляют счета за мусор, которого нет. У нас дача - дом в деревне, бываем мы там с мая по октябрь. Справку об этом им предоставила из сельсовета. Вроде сняли начисления. Сейчас смотрю - опять за ноябрь-декабрь задолженность рисуют :mad: Т.е., они запланировали себе мифичиские доходы, а теперь удивляются, что их нет, и норовят в бюджет залезть и в мой кошелек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:36     Ответить с цитатой

У нас меньше 1л/день по факту.
Пластик, стекло отдельно в спецконтейнер выносим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:53     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
судя по напоняемости контейнера, правильно все считают, каждый день машина и все равно контейнер почти всегда полный.

"Формально - правильно, а по существу - издевательство." В.И. Ленин.

Вот задачка, аспирант:
В 10-тиэтажном доме - 20 трёшек, и по 10 двушек и однёшек. Пусть в трёшках живёт по 4 чел., в двушках - по 3 чел., а в однёшках - по одному. Итого - 120 чел. на подъезд. Действительно, объём мусора каждое утро составляет чуть меньше контейнера. Ну, пусть полный. Объём контейнера пусть будет 1 куб. Тогда на 1 чел. в день производит 8.3 л рыхлого мусора, а в месяц - 250 л, вроде, как и "положено".
Но вот проблема: мусоровозка спрессовывает его, уменьшая объём в 3 раза. Т.е. получается примерно 2.8 л. плотного мусора на человека. Вывод: мы платим 1/3 за мусор и 2/3 - за воздух (без ветра и грозы :haha: ). Заметьте, именно правильная плата за мусор - 30 руб/мес. - была реальной до тех пор, пока не отдали это на откуп эколохам - более 90 руб./мес.
Я не принимаю во внимание озабоченных самостоятельной утилизацией и сортировкой, к коим отношусь и сам.

Но это - видимая часть пирамиды "ЭкоЛОХИИ". А "подводная" - вот в чём. Мусор на полигонах принимают по ... весу!!! Бытовой мусор ничего не весит, а вот промышленный - раза в два больше сжатого бытового, да и его насыпной кубометр - полноценный кубометр, не ужмёшь. Я это к чему клоню. Обыватель за 1 куб. воздуха в контейнере "круто" переплачивает по сравнению с бизнесменом, который сдаёт 1 куб. битого бетона по факту наполнения своего контейнера. А кто владеет бизнесом, производящем тяжеловесные отходы? Посмотрите на состав "ЭкоЛОХИИ" и их потенциальных друганов. Там же бывшие министры-строители-коммунальщики :cool: Т.е. ребята осуществляют часть своего "левого" бизнеса за наш счёт, оседлав ещё и мусорный бизнес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Как это мусора может быть меньше литра? Бутылку из-под молока выбросишь - уже литр. Коробка от сока ещё литр. Мимо мусорки иду - там строительный мусор вокруг контейнеров валяется, матрасы старые, бытовая техника, а в интернет заходишь - никто больше литра мусора в день не производит, надо же.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
В дневниках: 2860
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Как это мусора может быть меньше литра? Бутылку из-под молока выбросишь - уже литр. Коробка от сока ещё литр. Мимо мусорки иду - там строительный мусор вокруг контейнеров валяется, матрасы старые, бытовая техника, а в интернет заходишь - никто больше литра мусора в день не производит, надо же.

Очень просто-молоко в бутылках не покупаю, сок вовсе мимо...
Органику ВСЮ вывожу на дачу круглый год. Что возможно-сдаю Белкам. Ну и в принципе стараюсь не покупать непереабатываемую упаковку.

карта СМ 7554
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, что мы генерируем огромное количество мусора ежедневно.
Даже не знаю откуда он берется, пластиковой тарой практически не пользуемся, яйца покупаю в пакетике, без контейнера.
Но каждый день выноситься полное мусорное ведро. Всякие очистки - картошка, лук, апельсины, яичная скорлупа, пакеты от молока и тд. Так же огромное количесво бумаг, ребенок постоянно что то рисует на листах для принтера.
Огорода у нас нет. Да и если б был, то все равно не перерабатывала бы органику. Мало того, что готовишь каждый день, так еще и сушить-сортировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:19     Ответить с цитатой

МаМАша
А в чем покупаете молоко?
Мышь городская
Мы каждый день покупаем по литру, иногда ещё кефир или йогурт. Но я эти бутылки в отдельный контейнер отношу где-то раз в неделю. Я их мну, в любом случае бутылка пустая меньше литра по объему получается
Тетрапаки вообще крайне редко беру, т.к. у нас они не перерабатываются, поэтому у меня их нет.

WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:22     Ответить с цитатой

lyuna, молочку в полипаках покупаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Какая важная и интересная тема :love_sibmama: Даже неспресованного мусора не выходит и четверти от положенного норматива. Сейчас пластиковую ПЭТ-тару выбрасываю в отдельный контейнер, бумагу собираю дворнику, он сдает, но и в прошлом году, когда еще этого не делала, мусор а было немногим больше

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: