Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Пегги
Из того, что вы написали, правильно только вот это:
Цитата:
И второе что выяснили это что и арендовать подходящее не так то просто, а в некоторых городах очень сложно. И люди так же держаться за хорошую арендованную квартиру как и ха свою собственную.

Остальное - странный вывод из моих слов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
ol_e4ka писал(а):
В России можно купить апартаменты без прописки. В центре дёшево жить - запросто. При этом можно иметь обычное жильё в спальном районе


А сколько стоит купить у нас апартаменты в центре пусть и без прописки, но того уровня, как описала Sol'ka? Сколько стоит арендовать такие апартаменты? Так-то у нас можно купить и дворец на Рублёвке, и огромную квартиру с видом на Кремль. По словам Sol'ka у них аренда такого жилья стоит меньше средней посленалоговой зарплаты в городе. Как у нас с этим?

Читайте внимательно
Не ниже
Этой ей повезло с арендой, это не регулярная цена, регулярная цена выше
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:02     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
ol_e4ka писал(а):
В России можно купить апартаменты без прописки. В центре дёшево жить - запросто. При этом можно иметь обычное жильё в спальном районе


А сколько стоит купить у нас апартаменты в центре пусть и без прописки, но того уровня, как описала Sol'ka? Сколько стоит арендовать такие апартаменты? Так-то у нас можно купить и дворец на Рублёвке, и огромную квартиру с видом на Кремль. По словам Sol'ka у них аренда такого жилья стоит меньше средней посленалоговой зарплаты в городе. Как у нас с этим?

Читайте внимательно
Не ниже
Этой ей повезло с арендой, это не регулярная цена, регулярная цена выше


Я внимательно всё прочитал. Теперь хочу узнать, сколько такое же удовольствие стоит в России и насколько это удовольствие доступно. Но, похоже, ответов не получу.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пт Фев 14, 2020 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Этой ей повезло с арендой, это не регулярная цена, регулярная цена выше

Читайте сами - это регулярная цена, чуть выше среднерыночной. Дороже - если снимать кондо в элитных домах у владельцев, но это уже не уровень апартаментов по качеству жилья, а гораздо выше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
ol_e4ka писал(а):
В России можно купить апартаменты без прописки. В центре дёшево жить - запросто. При этом можно иметь обычное жильё в спальном районе


А сколько стоит купить у нас апартаменты в центре пусть и без прописки, но того уровня, как описала Sol'ka? Сколько стоит арендовать такие апартаменты? Так-то у нас можно купить и дворец на Рублёвке, и огромную квартиру с видом на Кремль. По словам Sol'ka у них аренда такого жилья стоит меньше средней посленалоговой зарплаты в городе. Как у нас с этим?


Минимальная аренда однокомнатной хрущевки в академе - 12-15 тыс руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Покажите, где я написала, что РАЗНИЦЫ НЕТ. Я как раз написала, что она есть, но не такая серьезная, как вы воображаете. У нас тоже есть жилье премиум класса со всякими фишками

Думайте как вам удобно. Я знакома с премиум-жильем в Новосибирске. Даже до уровня не премиум не дотягивает по качеству здания и района. Ремонты - да, в России гораздо круче в большей части дорогих квартир. Но я смотрю в целом, золотой унитаз и куча машин вокруг лично мне не нужны.

Да, конечно, вам из Канады совершенно точно виднее, что есть в предложениях на рынке :-) и, конечно, парковки подземные, как класс, не существуют в Новосибирске :haha: надо просветить тех, кто ими пользуется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Я уже сходила на авито и нашла себе квартиру в аренду. Центр Новосибирска (написано так), 3 к, 95 квадратов, свежий ремонт, подземная парковка, охрана. 65 т. р.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Я свой пример привела как иллюстрацию того, что можно жить в съемном жилье и не мечтать о покупке своего. Таких людей, как я, я знаю немало. Все они живут либо в моем районе, либо в очень хороших близко к центру.
Я очень хорошо понимаю, что мой район - это золотая клетка. В другое место уже не хочется, а здесь только снимать я могу. Поселись я сразу в районе попроще, вполне возможно, была бы уже с собственным жильем. Например, плачу я 900$ за съем, а покупка такой же квартиры в соседнем доме обойдётся мне в 1300$ в месяц с учетом всех платежей. Конечно, я купила бы! Но в моем случае если платить 1300 за своё, то это сильное понижение качества жизни, а платить 4000 я не могу себе позволить. Так что да, дело в деньгах. Но я рада, что у меня есть выбор, куда потратить 1300. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Да, конечно, вам из Канады совершенно точно виднее, что есть в предложениях на рынке :-) и, конечно, парковки подземные, как класс, не существуют в Новосибирске :haha: надо просветить тех, кто ими пользуется :haha:


Я из России. И мне отсюда видно, что никто из моих знакомых не арендует даже хотя бы отдалённо напоминающее по описанию жильё как у Sol'ka. А на просьбы сказать, сколько стоит арендовать такое жильё в Академе ответов я так и не получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Непростая
Я была в домах с подземными парковками в Новосибирске, знаю, где они расположены и оцениваю в целом. Но вы наверняка лучше меня знаете ситуацию в Монреале, поэтому я дальше спорить не буду. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Я вас удивлю, но мир не ограничивается академом, полно других "поселков". А Академе 100квм в вз сняь можно, даже с парковкой :aga-aga: даже больше, чем 100


Академгородок - это не посёлок, а район города. Аренда в посёлках не интересует. Если вы точно знаете, что снять можно на ВЗ, то скажите цену.

Я лично когда занималась арендой, встречала не афигенные просто варианты на Ильича "в новостройке", на Коптюга, Пирогова и Золотодолинской . С уборщицей и тд. Но, дорого. Это все было даже 10 лет назад, только стоило тогда от 45тр в месяц за 3ку.
"Поселок" надо было взять в кавычки, впрочим, административная принадлежность, имхо, не очень важно. Академ намного дальше от "города", чем многие административно "поселки", где людям, работающим в городе, жить удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я уже сходила на авито и нашла себе квартиру в аренду. Центр Новосибирска (написано так), 3 к, 95 квадратов, свежий ремонт, подземная парковка, охрана. 65 т. р.


Средняя зарплата в Новосибирске 46 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Или лучше вот. Мраморный подъезд - мечта всей моей жизни
3-к квартира, 120 м², 6/16 эт.
90 000 руб. в месяц
Пpедлагaются в аpeнду 3-комнатные апaртaменты в жк "алeксaндровcкий caд" в цeнтpe Hовосибирcка. Свeжий ремонт, paнeе нe сдавалacь. Плaнировочноe pешeние: 2 cпальни, куxня-гocтинaя, сан. узeл. Kваpтирa полнocтью укомплeктoвaнa мебелью, бытовой техникoй пoслeднегo пoкoления. в подъезде - мраморные полы, лифт премиум класса, консьерж, ночью - охрана. из подъезда - выход в охраняемую подземную парковку. во дворе корт, зимой - каток, детская площадка, зона отдыха с фонтаном. Въезд на территорию осуществляется только по пропускам. Инфраструктура отличная: вокруг есть все необходимое (магазины, поликлиника, кафе, рестораны и пр.). станция метро красный проспект находится в шаговой доступности (5 минут ходьбы). Фото по запросу. Так же моу предоставить вам видеоотчёт.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Да, называется апартаменты. Купить никак это нельзя, только снимать. Снимать хоть всю жизнь можно. Вот когда это станет распространённым и доступным в Новосибирске, тогда и можно будет начинать сравнивать рынки и утверждать, что купить маленькое на окраине - всегда лучше, чем снимать большое в центре.

В России можно купить апартаменты без прописки. В центре дёшево жить - запросто. При этом можно иметь обычное жильё в спальном районе

В России можно снять аппартаменты, не являющиеся частным жильем, а построенные под сдачу в аренду вместо квартиры. Где будет приходить уборщица, можно даже завтрак заказывать, где рчдом будут и сады и школы отличные, и парковка, и площадка, и еще и в центре чозле работыб и существует это тоже уже давно. Когда мы продавали квартиру в 2011 году, и был вопрос, где жить, пока не купим и не отремонтируем новую, как раз планировали жить в таких аппартаментах . Стоило это около 30т.р. тогда за 2-ком . Но в итоге мы договорились с новыми владельцами нашей старой квартиры, что они покупают, а мы продолжаем в ней жить :haha: и не пригодилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:20     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Afdi писал(а):
Я уже сходила на авито и нашла себе квартиру в аренду. Центр Новосибирска (написано так), 3 к, 95 квадратов, свежий ремонт, подземная парковка, охрана. 65 т. р.


Средняя зарплата в Новосибирске 46 тыс.

Не скажу за среднюю зп, не в курсе, 46 так 46))
В том то и дело, что нам проще купить и платить за эти 95 метров 20-ку в месяц, или 25, ну примерно, чем за левую квартиру 65 :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах