Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
maschustik писал(а):
Afdi
Я тоже не разделяю точку зрения лучше в маленькой но своей.
Это не значит, что я против покупки в принципе.
Но я лучше пока дети растут буду жить в больших, но съемных, а когда подрастут, буду жить в своей но маленькой.

И я лучше буду платить 35 аренды за большое,чем 70 за это же жилье,но свое.

Полностью согласна

присоединяюсь :aga-aga: .. дети растут быстро :aga-aga: .. если нет возможности купить большую квартиру без ипотеки, проще снимать желаемы йвариант, а на сэкономленные на ежемесячных платежах деньги купить маленькую квартиру в ипотеку со последующей сдачей в аренду ... с прицелом на "дети съедут, мне большая не нужна". Экономически это мб значительно выгоднее влезания в серьезную ипотеку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Afdi
Я тоже не разделяю точку зрения лучше в маленькой но своей.
Это не значит, что я против покупки в принципе.
Но я лучше, пока дети растут, буду жить в больших, но съемных, а когда подрастут, буду жить в своей но маленькой.

И я лучше буду платить 35 аренды за большое,чем 70 за это же жилье,но свое.

Не обязательно жить в той, что купил, можно ее сдать, а жить в более просторной. Это тоже выгодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:38     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Пегги (Вс Фев 16, 2020 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
И арендуют по её мнению Европейцы не потому что так сильно дешевле а потому что не хотят обременять себя/ часто меняют работу и тд


Это не по моему мнению. Это слова европейцев, которым еще достаточно молоды(им нет 40ка лет), которые так мне и говорили - а зачем мне свое жилье, если я еще не знаю где я буду жить?

Это не значит, что все европецы не покупают себе жилье, покупают в итоге как раз таки практически все(из тех кого знаю).. Но многие долго живут в аренде, так как молоды, мобильны и нет смысла в постоянном жилье.
И я как раз таки говорила, что аренда в Европе гораздо доступнее чем в России, если бы в России аренда была такой же доступной, то куда меньшее число народа лезло в ипотечную кабалу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Фев 14, 2020 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Пегги
На самом деле Бруклин - это реально так себе местечко... Подруга там много лет живет, говорит , что в некоторые части района она по своей воле никогда не заезжает и тем более не заходит. Опасно. Они в самой лучшей части Бруклина живут из возможного по бюджету. 1800$/мес стоит там аренда 3ки. До этого в разных жили, чтобы не жить совсем в Ж, снимали толпой 3ку, по 900$ за комнату. Типа как коммуналка по-нашему, но очень давно. В школу ребенка отдали в совсем другом месте, потому что по ее словам возле дома только "черные и мексикацы"(с), что там никто ге учится и просто дно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Цитата:
вот только не могу согласиться что Бруклин это как за МКАД


Это так и есть, УФ Sol'ka права.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Девушки :love_sibmama: ну я же смайлик поставила,а вы :haha:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

maschustik
На тот момент было не сравнение аренды там и тут ( это вообще незачем делать) я бы на такое и не среагировала, а именно разговор почему Европейцы выбирают аренду а не собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Пегги
Сестра рано вышла замуж. Дети пошли.
Когда начали третьего планировать, то решили пора якориться. Купили дом.
Брат долго свободным был. Работал и в Германии в разных городах, и в Австрии.
Потом осел тоже.
Ему жилье просто не нужно было свое.
Молодые в Европе действительно очень мобильны. Трудовая миграция гораздо больше чем у нас.
И это, кстати, очень хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Фев 14, 2020 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Пегги
Цитата:
И арендуют по её мнению Европейцы не потому что так сильно дешевле а потому что не хотят обременять себя/ часто меняют работу и тд

А почему нельзя на этот вопрос посмотреть комплексно?
1. Не покупают свое - дорого.
2. Арендуют - удобно
3. Часто переезжают - не покупают свое
...
И я думаю, еще варианты найдутся. Люди разные ©
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Цитата:
родственников переселенцев которые 20 лет назад переехали и купили без проблем.


У этих родственников переселенцев уже дети выросли,уже их дети сначала арендуют, потом покупают. Не могу сказать что без проблем,но жилье у них хорошее. Жизнь их куда более комфортнее и качественнее аналогичных граждан России.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Вот я смотрю на знакомых и родственников, кто всю жизнь строился. Зачем-то строили огромные дома, два-два с половиной-три этажа. С детьми ютились во времянке или в маленьких комнатах, в ремонте. Все деньги в стройку, отпуск на стройке. "Зато будет свой дом". И вот дом достроен, дети выросли и разъехались. Дом требует денег, сил и т. д., а их уже не так много. И смысл?
Речь об обычных людях, без сверхдоходов, которые не могут за пару-тройку лет построить дом с нуля.


Ну это просто дети такие получились - "лягушки-путешественники".
А так то могли бы и в этом доме жить, и площадь-этажность дома позволяет жить в 3 поколения, и не надо будет потом по старости забирать родителей к себе в квартиру и ютиться там.
Дети не влезают в ипотеку, детей заводят раньше,
И родителям комфортно стареть/умирать в своём доме.
Просто в этом примере менталитет детей и родителей не совпал. Родители осёдлые, дети мобильные.
Родовой дом в наследство, в котором вырос, на своей родной земле, тем более не халупка какая то а как в примере 2-3 этажный - это же супер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Ой... Очень спорная радость молодым жить с родителями (тоже еще относительно молодыми) в одном доме.

Подруга вышла замуж за парня,который жил с родителями в большом доме. Несколько лет пожили и переехали, в свой дом поменьше, на соседнюю улицу.

Все таки жить отдельно от родителей хорошо.
А забирать родителей лучше к себе (когда приед время).
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Проживание кланом - это вообще отдельная тема, не каждый готов.
Я не могу так жить, хоть пятиэтажный дом - в своем доме я должна быть хозяйкой, а не родители, не важно чьи - мои или мужа.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 14:27     Ответить с цитатой

maschustik, в чем плох вариант, ухаживать за родителями, живущими на соседней улице, как в Вашем примере.
И про удобство. В квартиру не удобно кого-то к себе подселять, в дом -другое дело. Да и пожилому человеку комфортнее и спокойнее дожить в своих родных стенах.
Про большой дом и большую семью. Имеет значение размер дома, в маленьком конечно неудобно. Можно два входа сделать и 2 кухни, в конце концов.

Я не вижу ничего ужасного в постройке большого дома, с прицелом на то что будут тут жить дети и/или внуки и сам будешь доживать в нём же под присмотром близких.
Чтобы дети предпочли жизни в большом доме - ипотечное ярмо, даже не знаю какие причины должны быть. Может сильный конфликт с родителями, или невозможность психологическая жить на земле + высокие доходы, которые не уменьшают комфорт жизни после выплаты ипотеки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы дети предпочли жизни в большом доме - ипотечное ярмо, даже не знаю какие причины должны быть

Самостоятельности хотят :-)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах