Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
телевизор для дома
Всё про ЖК и Плазму

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luda_Lipa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:48    Заголовок сообщения: телевизор для дома Ответить с цитатой

:aga-aga: Привет, девушки!

Хотела открыть тему по центру семьи - телевизора ;)

Вторую неделю изучаю все про телевизоры, так как в планах на сентябрь стоит покупка нового к себе домой :)
У меня есть пара вопросов к знающим (думаю тут найдутся все):

1. Чем отличается ЖК телевизоры от плазменных?

2. Какой бренд телевизора у Вас?

3. Как вы их чистите? (экраны выглядят такими тонкими)

4. И что вы думаете отнсительно телевизоров Panasonic Viera (32 дюйма который) такой -

Если есть пользователи -

То хотелось бы узнать каков он?)

Спасибки! :love_sibmama:[img][/img]
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! :)


Последний раз редактировалось: Luda_Lipa (Ср Авг 26, 2009 15:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Luda_Lipa
Телевизор не смотрим, так как вредно для здоровья ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7869
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:50     Ответить с цитатой

ТОже послушаю. Актуально мне. :aga-aga:

Luda_Lipa
Я тоже к Панасоникам присматривалась, нравятся они мне. Такую же диагональ, но модель иная, в матовом корпусе. Мне бы серебристый, или в любом случаей не глянцевый. На них каждую пылинку видно мне кажется.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Luda_Lipa
Беляна

Я, конечно, может что-то путаю, но напишу всё-же. Мы тоже озадачены выбором телевизора. Так вот, кто-то нам сказал, что Panasonic брать не стоит. А вот кто и почему - не помню. Вечером у МЧ спрошу подробнее.

И выбор должнен быть в зависимости от того, какие вам функции нужны ещё. Вот нам нужно, чтобы он ещё и как монитор работал (фильмы с компа смотреть). В общем там много нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7869
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
у меня муж смотрит, чтобы с флэшки через USB фильмы читал. А мне это кажется необязательным, все равно двд есть.
Кстати с такой функцией вообще мало телевизоров, Ролсен только :-(
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Ой, и я постою-послушаю. А то в магазн придешь, там парни-консульанты закидют всякими характеристиками-параметрами, что даже и не понимаю о чем речь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veliatr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:48     Ответить с цитатой

Как мне кажется, 32 дюйма у панасоника только ЖК телевизоры. К примеру модель VIERA TX-R32LX80 - в районе 16-17 тыс. рублей. Бывают черные и серые. Можно просматривать HD фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krissst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 48
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Большой разницы между ЖК и плазмой нет, поверьте. Может, какие-то суперпродвинутые люди её и видят, но я не заметила (посравнивала). Для чистки специальная губка продается в компьютерных магазинах.
Насчет Panasonic Viera - у родителей такой. Что говорить, супер телевизор, мечтаю домой такой взять, у самой стоит древний. К родительскому Панасонику даже подключала ноутбук и играла в своих любимых симов, качество изображения на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luda_Lipa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:27     Ответить с цитатой

[quote="Барби"]
Цитата:

Мы недавно купили ЖК Панасоник VIERA 37 дюймов. Чудо просто. 3 входа HDMI, вход для ПК. Все видно прекрасно, четко, цвета как в жизни. Большой, но для гостиной в самый раз, можно прямо с дивана через комнату смотреть.
Регулируется элементарно.:)


С покупкой :)

Я тут на рабиоэлектрический форум еще забрела ))) Теперь могу сама кого хочешь консультировать по телевизорам...там такое пишут ))

:oops:

В общем я определилась с покупкой ) Что купила пока что не скажу )) Потом мини отзыв напишу )) (кстати я нашла противодарный телевизор даже, оказывается такие плазменные бывают ))
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Luda_Lipa
Ну когда же вы свой отчет о телевизорах напишите? Очень интересно!!!
Тоже хотим маме телевизор подарить, незнаем какой выбрать......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Luda_Lipa
в плазменном телевизоре изображение создается вакуумным прибором , называемым плазменной панелью , т.е. тлеющим газовым разрядом. а LCD изображение создается поляризационной матрицей , сзади которой расположены светодиоды или светящиеся лампы.
чистят спец жидкостями или спец салфетками. антибликовое покрытие лучше вообще ничем не тереть. плазму вообще лучше не трогать - следы к стеклу припекаются за счет излучения и высокой температуры.
альтернативы по качеству изображения у Пионера нет. но сервиса у Пионера нуль , ремонт очень дорогой , из разряда "если денег до фига - почему б не взять" :haha:
Панасы бывают блеск и нищета :aga-aga:
из бюджета можно брать LG и Самсунг. по моделям на перед не подскажу - летят вперед очень быстро. у Самсунга - 9 серия сейчас :in_love:
Сони - переплата за бренд. у Филипса в модели 7-8-9 - можно брать. не 4 и не 5 - старые очень.
по поводу противоударности - мы специально били LCD - это реально сложно для физически сильного мужчины :aga-aga: я не шучу - на утилизации было такое :aga-aga: стиральную машину или печь разбить проще
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7869
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Ignata
спасибо за информацию. Мы все еще в поиске. :give_heart:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 7:20     Ответить с цитатой

Беляна
если что-то приглядите- пишите. по каждой конкретной модели подскажу :aga-aga: или размер средств , в которые надо вписаться :-) зачастую сейчас более функциональный и свежая модель стоит дешевле или вровень со старичком.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7869
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Ignata
обращусь к Вам за консультацией.
Нужен ЖК телевизор в спальню, диагональ 32 или 37 дюймов. Цвет предпочтительнее серебристый, но не принципиально (большинство моделей черные, поэтому я уже смирилась). У мужа принципильное пожелание, чтобы с флэшки телек читал фото, аудио и видеофайлы (никак не могу переубедить, что это не важно в телевизоре, тем более есть ДВД плеер с такой функцией), а выбор эта функция значительно сужает (я вообще только Ролсены такие нашла, не хочу, кстати что можете сказать об этой марке).
Вот в настойщее время выбираю между двумя моделями: TV Panasonic TX-R37 LX86К и TV Samsung LE-37 B530P7. Склняюсь к Самсунгу. Что скажете? Вот здесь сравнительная таблица
Скрытый текст:


И может посоветуете что-то по условиям (серебристый и с юсб портом, читающим фильмы и авишки)?

Спасибо.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Беляна
у самсунга, указанной Вами модели, еще нет функции USB 2.0 Movie (фото, аудио и видеофайлы ) , она появилась у 6 серии, например LE37B653T5W. выделенное красным число и есть наименование серии.
Скрытый текст:
внутри панасоника стоит матрица LG
у любимого многими сони - самсунговская :haha:

ролсен... сервиса нет. не стоит - чесслово :aga-aga:
для себя лично я бы взяла самсунг.
а вообще - познакомьте мужа с медиа-танками :aga-aga: проблема поиска телевизора с указанными функциями отпадет , а возможностей будет гораааздо больше: дисков нет , танк размером с пенал и легок , вместительный цифровой носитель....
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах