Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:06     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):

А что с россиянами? Что мы все ноем, все нам не так?

Да, любители поныть ноют даже по поводу нытья других. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Я к тому, что не только адекватные, но даже и те, кому живется несладко - все равно не будут хаять свою родину.
Я про патриотизм ;)
Лично не спрашивала, но информации достаточно в открытых источниках - главное смотреть, слушать, читать и самостоятельно составить мнение.
А перемен все хотят, во все времена и во всем мире! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:13     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):
Лелечка)))

Я к тому, что не только адекватные, но даже и те, кому живется несладко - все равно не будут хаять свою родину.
Я про патриотизм ;)
Лично не спрашивала, но информации достаточно в открытых источниках - главное смотреть, слушать, читать и самостоятельно составить мнение.
А перемен все хотят, во все времена и во всем мире! :give_heart:

Скоро у нас до того же дойдет, выгоднее станет не работать, быть нищим, и жить на подачки.
Когда подруга переехала в НЙ, то "отмывала деньги" не хуже, чем у нас тут. Директор всеми правдами и не правдами списывал все личные расходы сотрудников на расходы компании, чтобы не попасть на высокий налог. Как сейчас, не знаю, но в первые лет 6 она точно была типа малоимущая, чтобы получать кучу плюшек. А муж вообще на веселой работа работал несколько лет. Кучка афроамерианцев или мексиканцев расшибалась а тачке обо что-то и шла фиксировать урон здоровью в гос.клинику. там с ними проводили тесты, указывали заниженные показатели здоровья, чтобы побольше компенсации от страховой получить. Потом надо было во времени являться, показывать положительную динамику от "лечениЯ", а люди просто деньги пилили и все. Конечно, такие потом очень любят страну, которая это позволяет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Непростая писал(а):
-Триша-
Про бомжей
Скрытый текст:
Завелась у нас тут на входе в магазин бабулька с табличкой, подайте на лечение. Сначала проигнорировала ее, свежи воспоминания о том, что это работа такая. Потом жалко бабку стало, пошла купила ей продуктов. Вроде рада она. К вечеру у нее уже полная сумка стояла пакетов. Присмотрелась, а бабулька то не особо домашняя на вид, может бомжует по доброй воле. Может все-таки деньги кому-то зарабатывает. И такое скользкое ощущение проснулось внутри, как раньше поберушки везде были, и редко, когда настоящие. Давно такого не встречала, может это снова возвращается?

Гхм, да они никуда не пропадали.

Крайне редко с ними встречаюсь. Когда жила в академе, там было 3 бомжа - дядя Миша, с проблемами в голове, и еще одна любовная парочка. Потом в центр переехала, тоже не попадались совсем до поры до времени.

У Галереи постоянно пасутся, не буду далеко ходить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А , ну да, кстати, там вечно черт какой-то тусит, но тот точно пьянчужка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:21     Ответить с цитатой

sono io

Цитата:
Да, любители поныть ноют даже по поводу нытья других. :haha:


:lol: Спасибо, подкололи! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
maschustik писал(а):
Поэтому даже получая кости с барского стола в виде маткапитала, я презираю эту власть. И считаю, что они губят страну. И это и есть то самое , что хуже чем в 90-е. Страна откровенно загибается.


А в 90-ые даже костей не бросали, но вы их уважаете? Кого, если не секрет?


Ну как же кости не бросали?
Мне бросили кость 450т.р. маткапиталом.
Моим родителям бросили кость 4-х комнатную квартиру, которую они приватизировали.
Еще надо подумать, кому из нас кость досталась побольше :-)

Я не говорила, что я уважаю ту власть. Но в моих воспоминаниях она не вызывает чувства презрения и омерзения. Та власть не перекраивала законы, так чтобы сидеть на троне 24 года... Та власть не говорила учителям - денег нет, идите в бизнес..

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

О уже и про бомжей речь :-)
В Заельцовском районе, на территории Гор.бол. бомжей два года назад много было.

Утром идешь, постоянно 10 рублей просят..
Кстати, может они властью и довольны :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Darya
Цитата:
в качестве фактов: в июне 2008-го я покупала однешку за 2100 тр, а в октябре 2010 г. продала ее за 1400 тр. У меня и документы есть, ага.. :haha: Обе сделки - чистая не срочная продажа, никаких отягщающих факторов...))))

А зачем вы так невыгодно поступили?
Могу вам посочувствовать, конечно, но не могу сказаь, что это чисто рыночная ситуация. В 2011же году двое знакомых купили по квартире. 1ка хрущ и 2ка хрущ. Как же мне было жалко первых, которые взяли ее за 2250тр при том, что вторые в том же месяце взяли 2ку за 2300тр, причем ближе к центру. Что двигало первыми, я не знаю... Мы в центр.р-не тогда же взяли 2ку же в кирпичной типа УП не на много дороже.
А они, кто 1ку взял, очень расстраивались потом, когда в 2013 году оказалось, что их квартира не подорожала вообще. Говорили, что рынок упал. А наша выросла в цене на 1млн за то же время...


Почему невыгодно? Я не ипотечник в кризисе, мне снижение стоимости метра выгодно было... )
Ну и купила строящуюся кирпичную двушку по льготной цене для многодетных за 1400, продала спустя 4 года за 3500. За сочувствие благодарю... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:40     Ответить с цитатой

-Триша-
Цитата:
Меркель сидит сколько, то же диктаторша?

Она избирается на свободном политическом поле, а не на заасфальтированном.
Кого из ее политических конкурентов расстреляли в центре столицы страны?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Цитата:
И ещё такая мысль. Если бомжа немытого вонючего в Америке спросить, доволен ли он тем, что живет в Америке - он скажет: Да, доволен, Америка лучшая страна в мире!

Враньё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:41     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Та власть не говорила учителям - денег нет, идите в бизнес..

Ну, да, тогда просто говорили "денег нет, когда дадим не знаем, может через год". Я не особо в теме, но сейчас, по-моему, нигде учителям ЗП не задерживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Девочка-напевочка Ничего подобного. Выдача налом на почте. Когда завезут. А когда завезут - никто не знал. Так и ходили ежедневно, узнавали. Ну и, соответственно, сумасшедшие очереди в дни завоза денег. И причем не каждый месяц завозили то... По 2 месяца просрочки - вообще обыденная картина была.
. Да, очень хорошо это помню, папа умер 1995 году... Ни в коем случае не желаю повторения/возвращения... Не дай бог... Девяностые для меня наполнены ужасом и болью.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность

Цитата:
Кого из ее политических конкурентов расстреляли в центре столицы страны?


Не вникала, а что Путин расстрелял?

Цитата:

Цитата:
И ещё такая мысль. Если бомжа немытого вонючего в Америке спросить, доволен ли он тем, что живет в Америке - он скажет: Да, доволен, Америка лучшая страна в мире!

Враньё.


Ну наверное тот бомж американский, интервью с которым я смотрела был страшный враль. Ну или ему заплатили, что бы он так сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:55     Ответить с цитатой

-Триша-

Цитата:

Ну наверное тот бомж американский, интервью с которым я смотрела был страшный враль. Ну или ему заплатили, что бы он так сказал.


Если наше телевидение посмотреть,то люди просто плясали от счастья, когда пенсионный возраст подняли... Не хотим на пенсию-хотим работать. Не нужна нам пенсия!

И такие интервью по первому каналу каждый день показывали... :haha: так радовались и гордились!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Фев 05, 2020 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:58     Ответить с цитатой

-Триша-
Цитата:
Не вникала, а что Путин расстрелял?

Так вникните, раз у вас вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

-Триша-
И вопрос был - кого расстреляли, а не кто расстрелял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:05     Ответить с цитатой

maschustik

Ого! А у меня телевизора нет давно. Я наши каналы не смотрю, это же ужас что такое.

Планетарная туманность
Я не думаю, что покойный был реальным политическим конкурентом и имел какие-то шансы на свободном политическом поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах