Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Tati78
Посмотрим.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется что нормальная молодежь сейчас. Так же как и мы все разные. Много таких целеустремлённых детей. А то что есть те кто ни к чему не стремятся так таких всегда полно было.
Я вот помню как нас называли потерянное поколение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Спир я не употребляла, а вот помните в ларьках продавали ликеры, такие тягучие, плотненькие, разных вкусов. Мне очень с клубничным (или земляничным?) вкусом нравился. А были они всякие и киви, и персик и т.д. Причем еще такой вид, словно с молоком... но как называлось ,хоть убей не помню :oops:
И вино "чин-чин" :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Мы с мужем были идейные, а идея была - "мы непьющие". :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Не яичный случаем ? Их много было, у каждой марки свой.
А еще водка Распутин, который подмигивал.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Freya
Как органы из морга, могут быть использованы с трансплантологии? Как правило там ужп нечего изымать, все умерло. У патологоанатомов больные люди, у судмедэкспертов, зачастую, «несвежие».
Как по мне, пусть берут, мне эти органы уже не нужны, а кому то подарят жизнь. Есть замечательная книга Д. Мезрич « Когда смерть становится жизнью»
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Роксалана
не знаю :idontno: я не специалист.. но в интернете есть эта информация..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Да в интернете чего только нет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Спир я не употребляла, а вот помните в ларьках продавали ликеры, такие тягучие, плотненькие, разных вкусов. Мне очень с клубничным (или земляничным?) вкусом нравился. А были они всякие и киви, и персик и т.д. Причем еще такой вид, словно с молоком... но как называлось ,хоть убей не помню :oops:
И вино "чин-чин" :haha:


этот? он и сейчас продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Ни за что и ни за какие блага мира не хочу повторения 90х. Нищета и разруха. Страшнейшее время. Для нас эта тема до сих пор запретная в семье, мы без слез не можем вспоминать его. Родня с деревни ничего ее присылала. Выживали сами, как могли, картошка и капуста с огорода и так всю зиму. Даже растительное масло не всегда было, а сливочное это прям праздник был.
У мужа волосы дыбом, когда я рассказываю, как мы жили, у них все в торговле были, все было сытнее и лучше.
А у нас сломалось что-то в семье в эти годы :-(
Нет. Ни за что. :o
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41617
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 20:46     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

Все, кто очень сильно "за" типа сегодняшнюю стабильность- вам вопрос... А если выйти из темы сугубо материальных благ- вас не пугает, что подрастает целое поколение тех, кто "сходит с ума, от того, что нечего больше хотеть" ( Цитата)?
Что страшнее- недоесть марсов и сникерсов ( или вовсе вырасти без них) или быть пресыщенными и нежелающими достигать чего-либо? я молчу уже про честь,совесть,достоинство и т.д.- понятия, о которых сейчас сказать вслух в половине компаний стыдно...
.

Замечательная цитата. :haha: То Гребенщикову в советское время казалось, что кому-то "нечего больше хотеть", теперь и Вам в наше время.Всегда были такие слои, у которых все есть, а совести нет. Только причем тут остальной народ? У нас очень большое расслоение, большой процент бедных. Которые не в курсе, что им нечего больше хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
 HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 21:27     Ответить с цитатой

sono io
Вы считаете что автор этого сообщения принадлежит к слоям, у которых все есть кроме совести и вообще страшно далека от народа? :shock:
Или я как то не так поняла вас?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Мое ИМХО - Сейчас хуже чем в 90-е. Хотя да, сникерсы сейчас есть

Вернуться не хочу. Потому-что живу счастливо, а счастье оно ведь не только от прогнившей власти зависит. А от тех, кто со мной в данный момент рядом.


Мне понравилось, как сказала одна УФ(очень мною уважаемая) - сам факт того, что сравнивают 90-е (когда рухнула огромная страна и началось то, что началось) с современным периодом уже говорит о многом.

Очень сильно видимо вонять рыба с головы начала.. (это уже мое мнение)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:13     Ответить с цитатой

Я вспоминаю свои 90-е как квест - от окончания школы до рождения дочки. Но за что я 90-м благодарна, так это за то, что я вышла из них с абсолютной уверенностью, что теперь я смогу выжить в любых условиях, причём не просто выжить, а ещё и хорошо устроиться. :aga-aga: Я точно знаю, что я и мои дети будем всегда не просто сыты, но и накормлены очень вкусно, полезно и красиво. Я точно знаю, что всегда буду хорошо одета (у меня и сейчас швейная машинка часто используется, и половина вещей в гардеробе не из магазинов). Вряд ли бы жизнь в более благополучных условиях сделала меня настолько приспособленной ко всем аспектам быта. Уверенности, что я из любого *** конфетку сделаю, у меня бы точно не было. :aga-aga:
С другой стороны, я иногда завидую тем, кто всю жизнь прожил в более спокойных условиях. Таких вокруг меня много - кто родился и всю жизнь прожил в Канаде. Того спокойствия, расслабленности и безмятежности, что есть у них, мне никогда не достичь. А очень хотелось бы. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:16     Ответить с цитатой

Восхитилась мальчиком, который в общаге еду продаёт :haha: И покупает. Значит не один такой предприимчивый.
В моё время, до такого никто не додумывался. А ходил кто-нибудь голодный по комнатам и просил у кого картофелину, у кого морковку... Глядишь и супчик сварганил :lol: На который уже тоже кто-нибудь глаз положил за компанию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах