Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Осенний спецназ 2019
Заходите к нам в спецназ! Будем рады видеть вас: и зефирок, и птенцов, карамелек-леденцов!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 22:54     Ответить с цитатой

ляля2014
Мда. а с зимней болтушки трое по моему к ней обратились и так ее хвалили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки.
Я что-то только разгребла все дома и села за комп. Мы усиленно лечимся с Мишуткой, кожа потихоньку очищается. Назначили сдать кал, а мы никак не можем сходить в нужное время, прям, беда.
Кто ввел прикорм, как с ним обстоят дела? Нам сказали до 5 с половиной месяцев не вводить, но не знаю, дотерпим ли. Пока лечимся, не будем, конечно, а потом посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:01     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
С введением прикорма весьма занятная ситуация в разрезе рекомендаций педиатров, нет единого мнения и схемы: кому-то говорят до 8 месяцев на молоке сидеть, кому-то в 4 уже рекомендуют начинать. Конечно, тем, кто на ив, советуют раньше, но даже и так если, разрыв 4-8 месяцев очень велик.
Я по своему вижу, что уже хочется ему что-то ещё, кроме смеси, Лешка рад стараться, он на все рот открывает))
Ну а вам, да. Сначала надо выздороветь, а потом только думать, насколько вы готовы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Вобщем она мне предложила у меня дома попить чай с ней... Ну и в общем она болтала не о чем. Конкретной помощи от нее не было. Рассказала сказку как во время войны даже к мужчине молоко пришло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Всех малышей с очередным месячинками!

Мы не пропали, просто в прошлую пятницу старший сын свалился с гриппом с температурой 40, в субботу Потапа крестили, всю ночь скакала сл старшим, утром на крещение поехали.. Так забавно, крестили нашего Потапа и девочку Настю 😂.
Вслед за старшим и средний с температурой 40, страшно жутко было за мелкого, но Бог миловал, у него 37.5 было.
Так что недельку не из лёгких была, как то так.

Про присаживание тоже знаю, что это пока ребёнок сам не сел, то не нужно.
Про прикорм мнений сейчас очень много разных, но все равно каждая мама поступает интуитивно, как она считает нужным. Мне вот со средним ребёнком Невролог тоже говорила, что он крупный и у него нехватка микроэлементов, нужно прикорм с 4 начинать, я мучился 1.5 месяца, т к. Он не хотел ничего, а потом плюнула. Только себя доводила и ребёнка. А у кого то и вправду у ребёнка в 4 месяца уже есть интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 16:06     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Мама Амалии
Вобщем она мне предложила у меня дома попить чай с ней... Ну и в общем она болтала не о чем. Конкретной помощи от нее не было. Рассказала сказку как во время войны даже к мужчине молоко пришло....

:lol: отлично вообще

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Юлюшка
Привет! Лучиков здоровья вам! И с Крещением!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Madelon
Спасибо :give_heart:

Девочки, я вот не пойму, сын м так спал не очень, а теперь три ночи вообще дурдом, руками машет, все куда то пытается лезть, если соска выпадает, то он орёт, а она выпадает каждые две-три минуты. Сеголня до четырёх утра вставлял соску и держала руки. Потом вырубился на полтора часа, а потом снова так. Спит со мной рядом и на руках так же себя ведёт. Может это зубы? Слюни давно текут, а тут вообще если удаётся вцепился в мой палец руки, то выглядеть это, как собачка на травле в рукав вцепилась. Не знаю, что делать, но нервы сдают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Юлюшка
Вы не одни! Мы тоже уже какую ночь мучаемся... Но у тебя хоть соска.. а моя не сосет ее((. Всю ночь грудь туда сюда гоняем. Ужас какой-то. Присосется, головой мотнет, все выпало, опять возня начинается. Снова даю, 2-3 минуты и опять все снова... Я всю ночь только и делаю, что грудь вставляю :mad: . Это ещё при том, что спит с нами. Вставать и качать на руках, вообще не наш вариант. Только всю семью разбудит.
Короче я мама-зомби. Днём спит тоже не более 40 минут. На улице вот только может долго спать. Вчера 2.5 часа гуляли. Только надо всё время катать...
Слюни ещё больше течь стали. Мне раньше казалась река, а тут совсем мореокеан..
Все грызет, что в рот попадет. Нравится прорезыватель pigeon. Купила по совету Наташи)))
Madelon, спасибо!))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да и на ночь я пеленаю. Правда через какое-то время руки, ноги уже торчат. Вся пелёнка на животе :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Всем привет)

ляля2014
:haha: :haha: а девчонки то приглашали ее прям в роддом, там особо и чаю не попьешь)))

Я к прикорму интуитивно не готова ещё. Мы итак днём каждые 1,5ч кушаем. А последние ночи вообще встаём каждый час-полтора и опять грудь на 2 минуты......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 19:59     Ответить с цитатой

:girl:
_________________
:serdce:


Последний раз редактировалось: 4айная (Вт Фев 04, 2020 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Всем привет!
У Даши моей новый прикол: она у груди открывает рот и начинает усиленно головой мотать "нет-нет-нет". Может так несколько раз делать и так и не присосаться. А может и присосаться. Что бы это значило? :eek:

Стала хуже спать на улице, выходим и качаем ее еще 10 минут, пока не уснет, иначе ор. Эх, где те золотые денечки, когда она она спала по 3 часа в коляске?! :haha:

А ночью мы как всегда... Реально ест может раз или два, и ещё раз 5-7 лизнет-соснет, повошкается, мать только разбудит :haha:

Вот статья про то, почему опасен Калгель. Может кому полезно будет https://www.the-village.ru/village/children/children/272674-deti
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Rина
У нас свой прикол)). Присасывается к груди, а потом руками в меня упирается и отталкивается, с грудью во рту! Аж искры из глаз..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Видимо, с едой сейчас у многих проблемы: я сегодня за 3 дневных кормления скормила всего 150-180 мл в общей сложности, сначала соску не всунешь, потом с горем пополам начинает сосать, плюется, соску выталкивает, орет, так съесть каплю и все, больше не всунешь. На ночь, правда, съел 130 мл из 180, надеюсь, поспит. Ночью ест два раза, обычно первый раз кормлю сонного, прям бужу когда сама ложусь, это где-то в час-два, сонный все съедает, потом в 7 утра сам просыпается и тоже все съедает. Завтра днем попробую сонного кормить, посмотрим, что получится. Зубов у нас не видно, слюни рекой.
Сегодня днем опять орал, спит днем из рук вон плохо даже на руках, оторвала себе уже и спину и руки, носивши.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

elenaDym писал(а):
Юлюшка
Вы не одни! Мы тоже уже какую ночь мучаемся... Но у тебя хоть соска.. а моя не сосет ее((. Всю ночь грудь туда сюда гоняем. Ужас какой-то. Присосется, головой мотнет, все выпало, опять возня начинается. Снова даю, 2-3 минуты и опять все снова... Я всю ночь только и делаю, что грудь вставляю :mad: . Это ещё при том, что спит с нами. Вставать и качать на руках, вообще не наш вариант. Только всю семью разбудит.
Короче я мама-зомби. Днём спит тоже не более 40 минут. На улице вот только может долго спать. Вчера 2.5 часа гуляли. Только надо всё время катать...
Слюни ещё больше течь стали. Мне раньше казалась река, а тут совсем мореокеан..
Все грызет, что в рот попадет. Нравится прорезыватель pigeon. Купила по совету Наташи)))
Madelon, спасибо!))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да и на ночь я пеленаю. Правда через какое-то время руки, ноги уже торчат. Вся пелёнка на животе :lol:

пеленать не наш вариант вообще, сегодня вечером пока заснул в кроватке час нарезал круги в ней- попа на месте, ногами перебирает и вперед, то поперек уляжется, застрянет, то ноги на подушке, представляю, где бы пеленка была.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Юлюшка писал(а):
Madelon
Спасибо :give_heart:

Девочки, я вот не пойму, сын м так спал не очень, а теперь три ночи вообще дурдом, руками машет, все куда то пытается лезть, если соска выпадает, то он орёт, а она выпадает каждые две-три минуты. Сеголня до четырёх утра вставлял соску и держала руки. Потом вырубился на полтора часа, а потом снова так. Спит со мной рядом и на руках так же себя ведёт. Может это зубы? Слюни давно текут, а тут вообще если удаётся вцепился в мой палец руки, то выглядеть это, как собачка на травле в рукав вцепилась. Не знаю, что делать, но нервы сдают...

Мой так давно- все в рот, но зубов нет. Да, у нас с руками тоже была проблема, сейчас стал меньше взмахивать во сне.

Добавлено спустя 31 секунду:

Юлюшка писал(а):
Девочки, всем привет! Всех малышей с очередным месячинками!

Мы не пропали, просто в прошлую пятницу старший сын свалился с гриппом с температурой 40, в субботу Потапа крестили, всю ночь скакала сл старшим, утром на крещение поехали.. Так забавно, крестили нашего Потапа и девочку Настю 😂.
Вслед за старшим и средний с температурой 40, страшно жутко было за мелкого, но Бог миловал, у него 37.5 было.
Так что недельку не из лёгких была, как то так.

Про присаживание тоже знаю, что это пока ребёнок сам не сел, то не нужно.
Про прикорм мнений сейчас очень много разных, но все равно каждая мама поступает интуитивно, как она считает нужным. Мне вот со средним ребёнком Невролог тоже говорила, что он крупный и у него нехватка микроэлементов, нужно прикорм с 4 начинать, я мучился 1.5 месяца, т к. Он не хотел ничего, а потом плюнула. Только себя доводила и ребёнка. А у кого то и вправду у ребёнка в 4 месяца уже есть интерес

Не болейте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 763
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Юлюшка
Всем поправится 🙏🏼🙏🏼🙏🏼Не болейте
С крещением вас🙏🏼
Дай бог все наладится
Всем привет
Ну хоть поинтереснее все выходят из сумрака немного
Дашу и Мирославчика с 5ой :salut_big: главное здоровья
Мы второй день спим плохо причём под утро
Беспокойно
Каждый час и руки во рту причём во сне лежит и чмокает
Держимся девочки🥰🙏🏼🙏🏼🙏🏼
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:10     Ответить с цитатой

светлана27
Спасибо, Света!

Мы тоже часов с 6 утра плохо спим...

elenaDym
Юмористка Катюша 🙈
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 26 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах