Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20987
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот и у нас к тому идёт. Заманить тех, для кого Россия - земля обетованная


Так уже заманивают.

Вон сколько эмигрантов в Новосибирске.

Не будут рожать русские, вольют эмигрантов и они будут рожать.

Чем больше будут рожать сами русские/россияне, тем меньше будет нужда в эмигрантах и их детях.

Ну а так как Россия матушка не такая уж и благополучная по уровню жизни страна, то можно понять какого уровня будут сюда ехать эмигранты.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:10     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Snegnaya
Я процитировала Федеральный закон.
Вашу ерунду уже читать больше не буду, уговорили :haha:

Да это не моя ерунда, а с сайта ПФ официальный отчет. Не читайте, продолжайте жить в розовых очках, раз вам так проще :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20987
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
... не забудьте радоваться, когда эти прекрасные мамы забудут, что вам на пенсию пора :aga-aga:


Пусть забывают..

Мне они ничего не должны.
Они никаких решений не принимали
Если у меня и будут претензии, то не к мамам совсем... А к тому правительству, которое довело страну до такого. Все.. А мамы да, прекрасные.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ну у них другая проблема :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18762
В дневниках: 6517
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Snegnaya писал(а):
Aks30
В белую работают не только гос учреждения.

Еще те организации, в которые а) надо устроиться, б) которые скорее всего заплатят чуть меньше, чем те, что в серую. Так что надо еще себя заставить выбрать меньше, но честно.

Ну неправда ведь.
Работаю в доп образовании. Центр не государственный. Всё в белую. Зп выше чем в государственных учреждениях, сколько в "серых" не знаю, не думаю, что больше
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:14     Ответить с цитатой

maschustik
присоединяюсь к Snegnaya
Цитата:
продолжайте жить в розовых очках, раз вам так проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20987
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
maschustik
присоединяюсь к Snegnaya
Цитата:
продолжайте жить в розовых очках, раз вам так проще


Да, в розовых очках хорошо, всяко лучше чем завидовать и злиться :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:19     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я знаю женщин, которые 10 лет в декрете просидели и выходили работать.. Поэтому эти театральные заламывания рук, ах они посидят 7 лет, а потом все - гипс снимают клиент уезжает, я не разделяю.


Так смотря кто куда выходил... Если женщина до этого имела диплом врача, педагога, да, как пример, проектировщика, то считайте ее диплом "сгоревшим". С распростертыми объятиями по специальности вряд ли примут. Ну, если только единицы. Ну, а так-то конечно, можно пойти на работу, не требующую особой квалификации. С низким окладом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да ладно, не переживайте за человека. У человека "все хорошо ". Кто еще не знает всю историю жизни человека, она непременно напомнит в каждой теме :haha: .
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20987
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
maschustik
Цитата:
Я знаю женщин, которые 10 лет в декрете просидели и выходили работать.. Поэтому эти театральные заламывания рук, ах они посидят 7 лет, а потом все - гипс снимают клиент уезжает, я не разделяю.


Так смотря кто куда выходил... Если женщина до этого имела диплом врача, педагога, да, как пример, проектировщика, то считайте ее диплом "сгоревшим". С распростертыми объятиями по специальности вряд ли примут. Ну, если только единицы. Ну, а так-то конечно, можно пойти на работу, не требующую особой квалификации. С низким окладом.


Так никто и не говорит, что ВСЕ женщины, кто будет получать пособие до 7 лет, будут все эти 7 лет сидеть в декрете. Это все го лишь один из множества вариантов. Но их судьбу тут уже расписали в таких красках :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 17:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48290
В дневниках: 15931
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Вот о чем спорить? Средства по МК заложены в бюджет ПФ, и это правильно, ибо это орган, который работает с населением по этому вопросу - контролирующий.
Но откуда они там родились, деньги эти? Из закона видно, что ПФ запрашивает нужную сумму, исходя из обращения граждан на распоряжение маткапом, и из ФБ идет целевой транш на это дело.
А федеральный бюджет формируется не только из перечислений налогов и сборов с трудящихся. Там и акцизы, и нефть и пр... Можно, конечно, поискать и посмотреть - а может действительно только налоги и сборы с трудящихся идут на формирование той статьи в федеральном бюджете, откуда средства перечисляют в ПФ. Но лень. Все равно воруют больше, хотя куда уже больше...но могут же.

Да, если я неправильно поняла, то поправьте меня.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю женщин, которые 10 лет в декрете просидели и выходили работать.. Поэтому эти театральные заламывания рук, ах они посидят 7 лет, а потом все - гипс снимают клиент уезжает, я не разделяю.


А я в лотерею выиграла, и знаю людей, которые выиграли, поэтому в эти театральные заламывания рук, что выиграть нельзя, не верю. Я выиграла. И у меня вообще все хорошо. А вы все завидуете и злитесь.

Детский сад. А я, а Я, а у меня.. А вы буки злые.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Пт Янв 17, 2020 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20987
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Изначально, когда материнский капитал вводился, то правительство озвучивало, что деньги на него идут из стаб. фонда, который в свою очередь формировался из нефтедоллров.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
maschustik
присоединяюсь к Snegnaya
Цитата:
продолжайте жить в розовых очках, раз вам так проще


Да, в розовых очках хорошо, всяко лучше чем завидовать и злиться :haha:

чему завидовать-то? :haha: ... бедности? обязанности ваыделить детям долю в единственном жилье взамен на подачку? :eek:
вы это серьезно? :eek:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пт Янв 17, 2020 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20987
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Цитата:
Я знаю женщин, которые 10 лет в декрете просидели и выходили работать.. Поэтому эти театральные заламывания рук, ах они посидят 7 лет, а потом все - гипс снимают клиент уезжает, я не разделяю.


А я в лотерею выиграла, и знаю людей, которые выиграли, поэтому в эти театральные заламывания рук, что выиграть нельзя, не верю. Я выиграла. И у меня вообще все хорошо. А вы все завидуете и злитесь.

Детский сад. А я, а Я, а у меня.. А вы буки злые.


Поздравляю Вас.
Выигрыш в лотерею это чудесно.
Очень чудесно, что у Вас все хорошо.

Пусть и дальше удача Вам улыбается и все будет хорошо!

ПыСы.. тоже не верю в театральное заламывание рук, что в лотерею выиграть нельзя :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Янв 17, 2020 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах