Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Слушайте, а точно, транш на МК из федерального бюджета. Ну и ладно тогда, хоть бедным да обделённым достанется.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Вообще с 1,5 до 18 лет. Сумму не знаю, не пыталась узнать. Просто тут в теме и про 300р мелькало, ежели это в месяц, то за 144 пропущенных месяца норм набежит :haha:

"Взад" можно оформить только за полгода, и только пока ещё можно оформлять (в 18 даже за прошлые полгода нельзя).
Я не знаю, как всё планируется сделать сейчас.

Раньше, помнится, по 60р в месяц копились, а потом мама нам их с братом выдала лет в 15 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Невозможно помогать всем. Всегда будут те, кто не попал в список.
Почему то наш гарант решил, что семьи с детьми до 7 им лет наиболее незащищенный слой населения.
Я даже понимаю почему. Рапортовать о том, что места в садики растут, как на дрожжах - это одно, а реальность - это другое. В реальности не все могут отдать ребенка в сад и пойти работать, поэтому и предлагается пособие, как альтернатива.

Пусть помогает - за счет вывода экономики из теневого сектора, например. Все от этого бы только выиграли. Пока получается, что помогают одним категориям за счет других.

Ну за счет чего помогать - этого же вопроса не было). Вы ж о другом спрашивали.

Я вообще против это власти, мне лучше, если они уйдут совсем и не будут помогать. Напомогались уже... Но увы.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Оффтоп.
У меня тоже субсидия жкх приличная выходила.
Справка о доходах, выписка из домовой книги, справка из ук о состоянии расчетов (вместо сибэко и горводоканала), раньше еще чеки об оплате за посл.месяц, посл.раз не взяли их у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:13     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
снайперсвд

Способность женщины посчитать, сколько она сможет вытянуть детей при наступлении чрезвычайной ситуации (рождение ребенка-инвалида, смерть или уход мужа, и прочее) я называю разумным подходом к деторождению.
Я рожаю столько детей, сколько способна поднять сама, без помощи мужа или государства.
Скольких могу обеспечить медициной, образованием, развитием, жильем сама, без помощи мужа.
Но у меня и медали нет, и диплом синий. Правда два, но синих.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Елена100000

Не рады те, кому мат капитал уже не светит, но поделиться они обязаны

Да ничего вы не просчитывали, не надо тут ля-ля, если вы конечно не жена Абрамовича или кого-то подобного. Сомневаюсь что вы представляете себе суммы, которые могут понадобится при некоторых видах инвалидности. И кстати вы точно ТОЛЬКО на себя рассчитывали? А то мужья тоже вещь непостоянная, как и их доход, здоровье, работоспособность....
С предложенным подходом рожать можно только паре процентов населения. Причем не России, а вообще планеты. Потому что никто никогда никому гарантий на здорового ребенка не даст.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Народ сам дал согласие на то, чтобы его налогами распоряжался этот человек.
Хочет мосты строит, хочет сирии помогает, а хочет бедным помогает.
Имеет право. Ему разрешили.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Оффтоп.
У меня тоже субсидия жкх приличная выходила.
Справка о доходах, выписка из домовой книги, справка из ук о состоянии расчетов (вместо сибэко и горводоканала), раньше еще чеки об оплате за посл.месяц, посл.раз не взяли их у меня.

У меня с ипотекой такой геморрой, что я плюнула оформлять. Надо опять попробовать. И что, блин, бесит в нашем государстве - у каждого района свои заскоки!
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))

А что там с ипотекой? Можно какие-то субсидии оформлять?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:23     Ответить с цитатой

maschustik
ОК, еще я напишу о долгосрочной перспективе такого варианта ... еще один трактат об удочке и рыбке :aga-aga:
выдавая деньги сейчас родителям за детей на 7-10 лет вперед государство только снижает социальную напряженность на эти самые 7-10 лет вперед и повышает свой рейтинг.. А теперь прикинем, что будет через 7-10 лет
1. Практически закончится трудовой ресурс у детей детей войны.. Поколению 70-х будет, однако, 50-60 лет
2. Поколение 80-х будет волочь на себе большое количество пенсионеров (60-х годов рождения и старше) абс не получая трудовой помощи от поколения 90-х, которых, мало того, что мало, дык они еще и избалованы государственными подачками.
3. Школы окончательно поразвалятся, тк поколение бэби-бума их уже набивает собой до крайней степени наполненности.
4. Из-за п.1 и отсутствия повышения з/п (бюджет не резиновый) с врачами и педагогами лучше не станет... С большой вероятностью за качественное среднее образование придется платить. За медицину мы платим уже сейчас.
Те, кто сейчас ломанется за лужайкой, через 10 лет останутся с носом, тк подачки тупо кончатся, а ипотека останется .. и зайки подрощенные начнут обходиться значительно дороже дет садовцев.
Нет, на росте цен на недвижку заработают строительные компании.. Те, кто постарше, тоже не расстроятся, прямо скажем, тк квартиры детям уже купили и ипотеки закрыли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
у всех знакомых кто оформлял такого порядка цифры и не надо какой то беготни по сибэко и тп

Возможно сейчас что-то и изменилось, я не знаю. Потому что с тех пор не пыталась больше. Если опять крепко припечёт - ну, наверное попробую. Но у меня досье было очень внушительное, не знаю, как можно всё это получить только со справкой о составе семьи и о зарплате.
Пока что, знаете ли, никакого желания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Слушайте, а точно, транш на МК из федерального бюджета. Ну и ладно тогда, хоть бедным да обделённым достанется.

но, не будет новых школ и дорог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:26     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
МК выплачивается из федерального бюджета а не из средств пенсионного фонда.

Пенсионный фонд просто выступает посредником, который доводит эти деньги до граждан.

Пособия так же выплачиваются из регионального или федерального бюджета.

Так-то в ПФ все деньги поступают из федерального бюджета. За счет сборов по социальным налогам, которые порядка 30%. Из этих сборов идет выплата всех пособий, больничных, пенсий, субсидий, дотаций, и прочих социальных расходов, через различные ведомства, основные из которых - ПФ и ФСС.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Пт Янв 17, 2020 16:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Когда Китай проводил политику по сокращению населения, что-то он не развалился ни разу :haha:

У Китая немного другие по размеру территории.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Dio
Речь не об этом была.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:29     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Лелечка)))

А что там с ипотекой? Можно какие-то субсидии оформлять?

:haha: Тоже интересно, вот этот момент
Цитата:
Оставшаяся сумма тоже будет по возможности уменьшена, в частности для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита распространяется льготная ставка по ипотеке – 6%
Это на вновь взятые ипотеки? Или можно имеющуюся субсидировать? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах