Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Dio
Я оформляла пособия, никаких проблем не встретила, в Академе по крайней мере. Если доход белый и ниже прожиточного минимума, пособие дадут 100%. Самым большим напрягом было съездить за справкой энергосбыта на Объгэс, и в МФЦ в Щ, и не финансовым, а временным (около 40 руб на автобус). Остальные конторы в пешей доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
тех, кто распределил ругают ... неужели это неочевидно?
никто не написал "помогать не надо" .. вопрос в том, что это за помощь и за чей счет эта помощь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А то ж у нашей семьи доход белый был, и эта льгота нашим не имеющим офиц дохода родителям в группе почему-то оказалась нужнее.

Если нет официального дохода, пособия и не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Тех, в чью пользу эти блага распределили

А чо они благородно не отказались, а? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Тех, в чью пользу эти блага распределили

А чо они благородно не отказались, а? :haha:



Да. Должны отказаться! :haha:
А кто не отказался от 5 тыс тунеядец и пьявка, живущая за чужой счет!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93869
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот эту энергию да в нужное русло, а то ненавидеть людей, которые эти деньги не сами себе решили выдать...странно.
Воруют одни, а ненавидят других.

Воруют априори те, кто получает серую зп. Воруют дважды, когда оформляют липове статусы и незаконно получают пособия и льготы. И, да, я таких сильно недолюбливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Не очень понятно, почему предложение подумать о том, что ждет страну в отдаленной перспективе, воспринимается как зависть или приравнение кого-то к тунеядцам.
Мы живем не одним днем. И хорошо бы анализировать происходящее и делать выводы.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93869
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):

Нет. Но у меня хотя бы есть возможность платить. А есть те,у кого ее просто нет. Пусть им помогут.

Так вы и помогите. Почему бы не взять часть своих накоплений в банке и не отдать не знакомому вам человеку на улице? Вы ж нормально относитесь к тому, чтобы у меня взяли мою часть денег "с пенсионного счета" и отдали такой личности.


А я и помогаю..

Прям, как Екатерина_Н, на 1млн руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):

Нет. Но у меня хотя бы есть возможность платить. А есть те,у кого ее просто нет. Пусть им помогут.

Так вы и помогите. Почему бы не взять часть своих накоплений в банке и не отдать не знакомому вам человеку на улице? Вы ж нормально относитесь к тому, чтобы у меня взяли мою часть денег "с пенсионного счета" и отдали такой личности.


А я и помогаю..

Прям, как Екатерина_Н, на 1млн руб?



А надо именно прям как она? :haha: :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93869
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):
А то ж у нашей семьи доход белый был, и эта льгота нашим не имеющим офиц дохода родителям в группе почему-то оказалась нужнее.

Если нет официального дохода, пособия и не дадут.

Вы про льготу на садик? Дадут. И не понимайте буквально "нет офиц" дохода. Он есть, на четверть ставки от мрот. Что это меняет, что стал что ли доход белым от этого? Все равно это почти @09% сокрытие

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):

Нет. Но у меня хотя бы есть возможность платить. А есть те,у кого ее просто нет. Пусть им помогут.

Так вы и помогите. Почему бы не взять часть своих накоплений в банке и не отдать не знакомому вам человеку на улице? Вы ж нормально относитесь к тому, чтобы у меня взяли мою часть денег "с пенсионного счета" и отдали такой личности.


А я и помогаю..

Прям, как Екатерина_Н, на 1млн руб?



А надо именно прям как она? :haha: :haha:

Ну чтобы вы прочувствовали себя в ее шкуре, да .
Вы, кстати, сказали, что 40тр платите налогов а год - это именно ндфл? Или налогов на прибыль итд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Я оформляла пособия, никаких проблем не встретила, в Академе по крайней мере.

Пособия разные, те, которые детские 200 рэ в месяц - да, тут проблем не было, пока сыну не исполнилось 18. И, хотя он учился в школе, он перестал учитываться в плане иждивенца, и внезапно оказалось, что на мою зарплату живём только мы с дочкой.
Но я не про эти. Вот субсидия на квартплату (я же всё ещё дискутирую с теми, кто предлагает выдавать помощь адресно и натуральным продуктом, а не деньгами) - последний раз мне пришлось ездить в разные коммунальные службы (энергосбыт - шлюз, вода - куда-то в Щ, по-моему, в пенсионный и т.п.), собирая кучу справок, что я (и моя мама) никому ничего не задолжали. А в итоге понизили прожиточный минимум на тот момент, и нам назначили что-то типа 186 руб в месяц компенсации. 186*6. Я и решила, что оно того не стоит. Также я долго не оформляла детские, потому что на момент, когда я родила первого, они были рублей 50. Когда у меня стало двое и они стали хотя бы 160, и давали их на год - я и стала шевелиться.
Речь идёт про пресловутый мешок картошки, который типа надо давать вместо денег. Я вот её не ем, мне бы макароны лучше. Но нет, сначала докажи, что тебе есть нечего, потом получи именно мешок картошки, а не чего-то другого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93869
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Кстати, о детских пособиях. Ни разу ничего не оформляла после 1,5 лет. Что положено было/сейчас? Можно оформить "за весь период"? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Речь идёт про пресловутый мешок картошки, который типа надо давать вместо денег. Я вот её не ем, мне бы макароны лучше. Но нет, сначала докажи, что тебе есть нечего, потом получи именно мешок картошки, а не чего-то другого.


Да да.. Потом притащи этот мешок картошки домой. Потом думай где его тебе хранить..

Потом окажется, что картошка, то вовсе не того качества, которое в принципе съедобно.. Так как в нашем государстве объявят тендер.. и выиграет тот, кто предложит самую дешевую из дешевых. Параллельно кто-то заработает на откатах...

Сказка , а не жизнь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Речь идёт про пресловутый мешок картошки, который типа надо давать вместо денег. Я вот её не ем, мне бы макароны лучше. Но нет, сначала докажи, что тебе есть нечего, потом получи именно мешок картошки, а не чего-то другого.

Хочешь есть - ешь картошку, не хочешь картошку - не хочешь есть :haha: . Хочешь есть, но не хочешь картошку - бери этот мешок и неси на рынок - продавать, на вырученные деньги купишь макароны :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik писал(а):

Нет. Но у меня хотя бы есть возможность платить. А есть те,у кого ее просто нет. Пусть им помогут.

Так вы и помогите. Почему бы не взять часть своих накоплений в банке и не отдать не знакомому вам человеку на улице? Вы ж нормально относитесь к тому, чтобы у меня взяли мою часть денег "с пенсионного счета" и отдали такой личности.


А я и помогаю..

Прям, как Екатерина_Н, на 1млн руб?



А надо именно прям как она? :haha: :haha:

Ну чтобы вы прочувствовали себя в ее шкуре, да .
Вы, кстати, сказали, что 40тр платите налогов а год - это именно ндфл? Или налогов на прибыль итд?


Мне нет ни нужды ни желания чувствовать себя в ЕЕ шкуре..

Равно как ни у кого обратного не попрошу :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах