Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 10:38     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ДоРеМи писал(а):
HappyCat
Ну так и в чем риск учиться на экономиста, если сами пишите, что легко можно на бухгалтера переучиться? Уж бухгалтеры у нас всегда при деле.

Вы чтоооо? Автоматизация шагает по планете, уже никому бухи не нужны😂


Пока нужны, а автоматизация да, шагает ;) И в ближайшем будущем нужны будут, но в несколько других количествах ;)
По мне это не повод для смеха, а повод для думок, и о себе, и о детях :-)

Скрытый текст:
Вот в предельно известной мне и понятной теме кадров. Еще относительно недавно нормой кадровиков (это человек, занимающийся исключительно кадровыми документами сотрудников - приказы, трудовые договоры, личные дела и тп - было минимум 1% от численности, где-то и 1, 5%. Сейчас покажите мне такую контору - я вам сразу скажу - это или бюджет, или они скоро сдохнут закроются в связи с неэффективностью ;)

Да просто песне этой уже лет 10, а воз и нынче там. Я конечно знаю, что все можно "сканом занести в 1С", но вот оно не сканируется, банк не выгружается, и сидит этот бух по первичке все ручками и ручками...

Понятно, что все автоматизируется когда-то и жить на земле будут роботы с ИИ, но это пока еще не завтра, а пишут так, будто все уже произошло.

Экономисты, как бы они не назывались на предприятии, пока еще нужны и будут нужны. Бухгалтера тоже, эйчаровцы туда же. Я тыкать не буду, у меня договор :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А уж с нашими перспективами 100% перехода на отечественный продукт, я очень скептически отношусь к этому ИИ, лажать он будет так же, как и карта МИР :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Альтернативное мнение о проблемах рождаемости:
Скрытый текст:
https://www.doktornarabote.ru/publication/single/237886


Не той дорогой идем, товарищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
Как прочитать? Только с регистрацией?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 4:54     Ответить с цитатой

Afdi
Я тоже не могу прочитать.
Анна-1981
Может, выложите текст под спойлер?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 5:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот:
Скрытый текст:

Почему у нас так мало детей

Патологоанатом Ко*лобаев А.В.

вторник, 4 февраля 2020 г., 21:54

Думается что никакие материнские капиталы и никакие льготы и пособия многодетным семьям, вообще - никакое государственное вмешательство в процесс деторождения нынешнюю, прямо скажем, хреновую ситуацию исправить - НЕ МО-ГУТ.

Потенциал рождаемости сегодня режут много ножниц, но главными из них представляется – чрезмерное изобилие и легкая доступность… развлечений.

В былые времена, вплоть до второй половины XIX в, что у богатых, что у бедных, основным ежедневным развлечением, за отсутствием прочих, являлся - секс, что и вело к высокой рождаемости и у тех и у других. Правда при этом у бедняков детская смертность была намного выше, нежели у состоятельных.

В связи с достижениями медицины в XIX-XX вв и расширением ареала доступных развлечений поначалу лишь преимущественно для людей состоятельных они стали рожать намного меньше детей, чем бедняки, а у последних рождаемость осталась первоначально на том же уровне, но детей стало выживать намного больше, в связи с чем численность населения продолжала расти.

Ситуация стала коренным образом изменяться в конца 60-х и настоящее время характеризуется обилием разнообразных развлечений, доступных равным образом и бедным, и богатым. На их фоне секс «теряется», а появление семьи и детей – явно ограничивает доступность к другим развлечениям, как по времени, так и в плане расходов.

Это, конечно, не единственная причина снижения рождаемости. Плюсуем к ней повсеместное ухудшение качества пищи, питья и воздуха, широкое распространение алкоголизма, наркомании и курения. Добавим к этому скученность людей в мегаполисах и связанные с ней хронические стрессы. Вследствие всего этого, например, заметно, по сравнению с началом ХХ в, ухудшились характеристики мужской спермы,

Много чего еще можно вспомнить. Но, кажется, что убери завтра из нашей жизни все эти гаджеты, возможности бесцельно шляться по миру, глазея вокруг, и т.д. – рождаемость (даже при сохранении всех прочих причин, ныне ее тормозящих) заметно повысится и без «помощи» государства. Хотя… жизнь определенно станет на порядок скучнее, а многим покажется просто невыносимой.

Так что – «и рыбку съесть, и на хрен сесть» - не получится. А потому – будь, что будет!))


Публикация "свеженькая", в фамилии автора поставила * :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Afdi
Sol'ka
Быть может, этот доктор прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 6:17     Ответить с цитатой

Блин... Для зачатия так-то много секса и не надо :oops:
Если раз в 10 лет только, то конечно, детский сад не родишь. А если раз в год, то все шансы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Быть может, этот доктор прав?

Конечно, прав. Частично. Чем более развитой становится страна и чем больше прав и возможностей появляется у женщин, тем ниже становится рождаемость. Средний класс в Америках-Европах может позволить себе здоровую пищу и хорошую медицину, однако активно рожать не спешит.
Отказываться надо не только от гаджетов и развлечений, а ещё от контрацепции, от доступности образования, от экономической самостоятельности женщин. Вообще неплохо бы закрыть для женщин многие социальные двери, а мужчинам законодательно власти дать побольше над женщинами. Например, запретить контрацепцию и аборты. И тогда точно рождаемость скакнёт вверх. А средняя продолжительность жизни женщин резко пойдёт вниз. Но это же не приоритет, не правда ли? :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Анна-1981
Может доктор в сердцах это написал, жену от гаджета не смог оторвать. :-) Или просто соскучился по ней на работе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот и не знаешь, что во главу угла ставить - деньги, развлечения, гражданские права...

Но даже на моей памяти отношение к детям сильно изменилось. Когда-то ребенок был объектом, а сейчас он с рождения - субъект, личность. Вот пролайферы борются за права эмбриона. Скоро, наверно, личность "помолодеет" и аборты запретят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Знаете, в начале 80-х я ездила с геологами в экспедицию на Алтай, и вот таки да, в небольших сёлах, который мы проезжали, было достаточно много детей у коренных жителей. А в аптеке продавались презервативы, который в городе были жутким дефицитом. И вот так они примерно и отвечали на вопрос про детей - ну так вечером темно, ТВ нет, читать мы не очень любим, чем ещё заняться-то? :haha:
Впрочем, эти годы были рекордными по рождаемости у нас, если мне память не изменяет. Но многодетные семью у нас были редкостью всё-таки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 06, 2020 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:53     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Блин... Для зачатия так-то много секса и не надо :oops:
Если раз в 10 лет только, то конечно, детский сад не родишь. А если раз в год, то все шансы)))


Это кому как. У некоторых пар годами не получается при отсутствии отклонений в состоянии здоровья.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Dio
Доктор, который это написал, из Рязанской области. Там, наверно, тоже вечерами темно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Анна-1981, только нужно ТВ отключить и электричество на ночь отключать. Да, во многих селах был местный генератор э/эн, трещал страшно, как отбойный молоток, компрессор это называется, не? И его вечером выключали. Часиков этак в 10. И усё. Всем спать!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 9:56     Ответить с цитатой

А вообще не в деньгах счастье (а в их количестве, но это лирическое отступление).

В нашей стране недоброжелательное отношение к детям. В общем и целом, отношение скорее отрицательное, чем положительное.

Замечаю это очень часто и в виртуале, и в реале :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Sol'ka
Вот и не знаешь, что во главу угла ставить - деньги, развлечения, гражданские права...

Жизнь ставить во главу угла. В первую очередь, свою жизнь. Она не менее ценная, чем жизнь потенциальных детей, которые нужны государству. И уже на благо своей жизни решать - чему и где учиться, кем работать, сколько детей рожать. Я так это вижу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему у нас так мало детей

Буквально недавно:
Цитата:
В роддоме подмосковного города Орехово-Зуево 33-летняя жительница деревни Малая Дубна родила 11-го ребенка.

:haha:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Анна-1981 писал(а):
А вообще не в деньгах счастье (а в их количестве, но это лирическое отступление).

В нашей стране недоброжелательное отношение к детям. В общем и целом, отношение скорее отрицательное, чем положительное.

Замечаю это очень часто и в виртуале, и в реале :aga-aga:

С чего вы взяли? Как вы это в реале замечаете? У меня вот противоположный опыт, к моим детям всю жизнь посторонние люди внимание проявляли, то улыбались им, то угощали, то восхищались. Не сомневаюсь, мои дети в этом не уникальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах