Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мама из Новосибирска остановила школьные поборы в России
Анна готова помочь всем, кому нужна поддержка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Сална
я не про подарки, про то, что писали про дополнительную оплату учителям, выше было...
Если я плачу репетитору , к примеру, я и требую определенных знаний

Я поняла, читала Ваше сообщение. Дополнительная плата, которая шла бы учителям на зарплату, была бы уместна в частной школе, а в муниципальной более чем странна. Родитель, выбирая между частной и муниципальной школой, понимает, что зарплату учителям в гос. школе платит государство. Информация о том, что родительские взносы идут на зарплату учителям, вызвала бы много негатива. И так с детьми работать непросто, добавилась бы еще позиция "я плачу-имею право".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7431
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Сална
ну с этим да, согласна, много у нас неадекватов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Катель_
Почему сразу неадекваты? Руководство нашей страны удобно устроилось, правда? Денег нет, но вы держитесь...за счет родителей. Если родитель имеет возможность оплачивать обучение, он отдаст своего ребенка в хорошую частную школу. Если нет, то не будет готов отчислять взносы на зарплату учителям. Все ровно также, как в медицине.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7431
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Катель_
Почему сразу неадекваты? Руководство нашей страны удобно устроилось, правда? Денег нет, но вы держитесь...за счет родителей. Если родитель имеет возможность оплачивать обучение, он отдаст своего ребенка в хорошую частную школу. Если нет, то не будет готов отчислять взносы на зарплату учителям. Все ровно также, как в медицине.

Про руководство страны можно долго рассуждать, можно демонстрацию еще... :lol: Что изменится? Я просто хочу чтоб мой ребенок учился и ему нравилось... Вот нравится ему ходить на английский, а все почему? Я познакомилась с педагогом и подумала, эх... если бы в нашей школе у него такой был, он бы туда бежал и домашку делал с удовольствием... Но такой в муниципалку не пойдет работать за копейки и нервы себе портить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Как раз из-за скандальных родителей и уходят хорошие учителя из школы и не хотят там работать, в результате имеем, что имеем: по 2 класса и загнанный злой учитель...
Уходят учителя по разным причинам. В основном, из-за нездорового климата в коллективе, за который отвечает руководство школы. Скандальный родитель ни что, по сравнению с неадекватным директором или завучем. Когда спрос разный, когда надбавки распределяются как захотелось, у любого нервы сдадут. Лично я ушла потому что ребёнок родился, выбор между свой или чужие склонился в сторону своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Елена Ветрова
Я не платила. То есть сначала в фонд класса начинала, в фонд школы отказалась. мне стали объяснять, какая гимназия бедная, денег ей не хватает. Несколько месяцев со мной никто не здоровался. На дочери мои отказы особо не отразились. а вот сына с первых дней пытались затравить. Вот поэтому основная доля родителей и платит - дети и свои нервы дороже. Когда не платишь, кто-то да начинает травлю: или РК, или учитель. Кому как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18695
В дневниках: 6508
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Планетарная туманность
Пробовали делать индивидуальные подарки.... Было море слез, почему у Васи так , а у меня другое.... :eek:
Я б тоже своему отдельный подарила, потому что часто он просто потом лежит... НО... если вдруг будет не как у всех, то почему то сразу нужен такой же...дети...

Сертификат в детский мир решает эту проблему
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34878
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Задам кощунственный вопрос - а насколько вообще необходимы эти подарки детям в школе? Может, ограничиться 1-ым - максимум 4-ым классом? И не парить больше себе мозг?
Откуда у нас появилась эта страсть бесконечно всех поздравлять-дарить? У нас - я себя туда же включаю.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Янв 15, 2020 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15032
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Вот я тоже пыталась в родительском чате выяснить насколько необходимы подарки в школе (в контексте обсуждения про подарки на ДР). Большинство сказали, что обязательно должен быть подарок в классе, как же без него??? Ну ок, ручка-тетрадка-блокнотик-брелок тоже подарок. Почему это почти никого не устроило, должен быть ПОДАРОК.
Нет, мне не жалко 500-800 руб на подарок ребенку якобы от школы. Я просто не люблю эти бесконечные горы не нужного барахла. А для кого то может эти 800 руб пригодились бы и в семейном бюджете, да хотя бы прибавить их к основному родительскому подарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме У старшего мы именно 4-ым классом и ограничились. С 5-го класса ничего не дарили. Никто не умер, и даже не возмущался...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 22:41     Ответить с цитатой

_Жанна_ писал(а):
Milko писал(а):


А вообще я даже немного завидую таким как Анна, это ж сколько свободного времени нужно иметь, чтобы из-за несчастных 200р в месяц начать войну с системой, дойти до прокуратур и тд, и даже начать консультировать других таких же бездельниц :aga-aga: Когда коту делать нечего...

Почему 200 р.? Есть школы с бОльшими аппетитами. Мы сдаем в 4 раза больше.


Почему осуждая других людей люди основываются на своем опыте? :eek:
И аппетит бывает даже в одной школе зависит от класса и от классной (а не от школы). Мы были вынуждены перейти в другой класс. Сейчас у нас все хорошо. А в прошлом классе было очень много разных сложностей. Сформированы предпосылки для этих сложностей были именно классным руководителем. Мне тоже приходилось возражать против поборов. Так у меня до сих пор в отдельной папке лежат копии моих переводов в родительский комитет прошлого класса в 2018 году - за один сентябрь переведено 13 тысяч рублей. О каких 200 рублей Вы говорите? Вот я бы 200 рублей с радостью сдала и еще бы 200 добавила..
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 7:00     Ответить с цитатой

в начальных классах только тетради рабочие 1,2-1,5-1.8 т.р. в год
далее туал бум, полотенца, мыло и прочая дребедень в год около 2 т.р.
плюс новый год, ну и экскурсии по разу в неделю от 500 до 1000 р, (по желанию) да и святой фотограф ещё. Вся эта билибирдень идет в начальных классах. И святая святых-ремонт класса. за начальную школу 1 раз всяко придется. Это так по минимуму.
А максимум зависит от сумашедших родителей и особенностей полета мысли учителя.

Наши родители скидывались на новогодние подарки, ремонт класса и раз в год на фотографа.
Иное время - иные аппетиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41627
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 7:30     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
в начальных классах только тетради рабочие 1,2-1,5-1.8 т.р. в год
.

Второй год ребенок учится, рублей 500 за все это время в сумме сдали на какие-то пособия. Рабочие тетради по всем предметам покупает школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Селерина
Большинство просто не задумываются посчитать общую сумму, которая складывается за год. Вроде бы 200 рублей туда, 500 сюда и каждая сумма по отдельности небольшая, а если сложить все вместе :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

смелый писал(а):
в начальных классах только тетради рабочие 1,2-1,5-1.8 т.р. в год

Везет вам, у нас выходит по 3 т.р. Да и не столько денег жалко, сколько ребенка. Портфель неподъемный получается. Там только тетрадей килограмм 5, наверно будет :eek: Пыталась в том году призвать родителей остановить то безумие и хоть по одному предмету отказаться от тетрадей. Все молчат...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:38     Ответить с цитатой

sensorik
В том то и дело, что у нас было не 200 и не 500 туда-сюда, а сразу по несколько тысяч. Классной было заведено, что на каждый праздник ей нужна была в качестве подарка определенная сумма в конверте и букет (а праздников - 5 в год). Сумма - очень приличная. Как я потом узнала, в классе до нас у нее был такой же порядок, а подавалось это все так, будто это сам родительский комитет так придумал.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах